Василий Стеклов

Обращаюсь к людям, умеющим ремонтировать. Вам нравится, когда невозможно открутить небольшой винтик из-за того, что требуется фигурная отвертка? Почему нельзя пользоваться только прямой, крестообразной отвертками и шестигранниками? Оправданны ли по Вашему новые варианты отверток всевозможной "геометрией"? Или лучше иметь "целый чемодан" с набором отверток "на все случаи жизни"?

Ответы · страница 3
Владимир

Вот так не мог утюг починить из-за этой фигни. Пришлось ехать на рынок за набором фигурных отвёрток. Идиотизм!

Василий Стеклов

Отлично Вас понимаю. Сам имея более десятка разных наборов время от времени сталкиваюсь с тем, что нечем откручивать. Досадно, что время тратится бездарно на то, на что не должно было тратиться.

Сергей Никифоров

Это защита от дураков. Не нужно дилетанту туда лезть с простой отвёрткой. А у мастера - найдётся то, что нужно.

Василий Стеклов

Я не успеваю за "новыми веяниями". Значит я тоже из отряда дураков😉

Сергей Никифоров

Хочешь быть мастером, успевай. И покупай отвёртки...

Василий Стеклов

Нет, я лучше буду дураком и винтики подгоню под прямые отвертки.

Сергей Никифоров

Их для этого всё равно сначала выкрутить нужно из чего-либо(где они не нравятся)

Василий Стеклов

Пока справлялся.

Сергей Никифоров

Удачи в благостных начинаниях.

Василий Стеклов

Скорее "в продолжениях"😁

Владимир Ананичев

Геометрию придумывают для того, чтоб мы не могли это всё откручивать. Так что приходится пополнять арсенал...

Василий Стеклов

Увы, это точно. Вот бы перестать покупать такие вещи, глядишь и перешли бы на обычный крепеж.

Татьяна Суровых

Такой универсальный чемодан приходится покупать. Ремонт очень усложнился, когда стал называться "евро".

Василий Стеклов

Увы - да. Но я лично всё открученное пропиливаю ножовкой по металлу под прямые отвертки.

Татьяна Суровых

Мы на работе тоже находим выход, когда не хватает инструментария. Сейчас, действительно, придумывают много лишнего, в погоне навязать это, как необходимое.

Василий Стеклов

Это точно - цель производителей заставить покупать.

Виталий

Панасоник Япона мать. Нужна отвертка только с усами. Остальные можно приспособиться отвернуть и прямой.

Алексей

Это ты еще с прикипевшими болтами под шестигранники не сталкивался😂В любом случае дело будет сделано

Василий Стеклов

Ваша проницательность сродни рентгкновским лучам: прочли вопрос и тут же сделали вывод👍👍👍🤣🤣🤣

Алексей

Ладно ладно,сталкивались

Василий Стеклов

Увы, многие отвечающие решили, что только они одни "классные спецы". Поучений написали - "целый мешок"😁

Алексей

Отсылаю вас к вашему же сообщению про выводы

Василий Стеклов

Можно я сам решу, куда мне лучше быть отосланным? 🙄🙄🙄

Алексей

Всего хорошего

Василий Стеклов

И Вам тоже.

Виктор В

Эти выкрутасы с отвертками просто маркетинговый ход! Фирмы к своим винтикам выпускают и свои отвертки!

И*
Ирина *Z

Защита такая, чтобы ремонтировал и откручивал именно специалист, а не тот, у кого нашлась отвертка.

Вячеслав Сызов

Все дело в том что в разных странах и разных фирмах свои выгоды и они вкладывают в головки винтов !!

Василий Стеклов

Это точно.

Наталия Наталия

Я женщина и меня это бесит, зачем эту фигуристость делают. Должна быть простая отвертка одна и все

Ko
Konstantin

Потому что шуруповёртом шуруп для плоской отвертки хрен закрутишь.

Василий Стеклов

Спасибо Константин за подсказку, сам ни за что бы не догадался. Теперь буду знать.

Наталия Наталия

Надо приходить к единому отверстию в шурупах

Λακσμι

Меня тоже это бесит. Наверное, специально так делают китайцы, чтобы ещё и разные отвёртки продать.

Василий Стеклов

Вы молодцы! Но этим занимаются не только китайцы - и в Европе тоже.

Λακσμι

🤷‍♀️

Василий Стеклов

Я столкнулся с немецкой фирмой.

Λακσμι

Поняла

Александр Петрович Кудрявцев

вопросы не удобства а бизнеса. Стоит изменить конфигурацию и новый бренд, чуть ли не изобретение

Василий Стеклов

Это точно.

Митяша

Для производителя выгодно когда клиент покупает новое. На крайния случай обращяет я в сервис.

Елена

Я всегда считала, что фигурная и крестообразная это одна и та же отвертка...Неужели ошибалась?

Василий Стеклов

Ну что Вы! Женщина не ошибается😁

Ир
Ирина*Z

Бывает так, что это просто защита от дурака. Но дураку такие преграды ваще не помеха. 🤣🤣🤣

Виталий Яковлев

Ничего личного,БИЗНЕС.Даже крупные производителю любят чёрную икорку на белом хлебушке.

Сергей Иванович

Разного рода "кривая" геометрия используется для затруднения доступа домашним мастерам.

Светлана Барчанова

попробуйте купить отвёртку с несколькими видами наконечников, зачем Вам целый их склад.

Василий Стеклов

Спасибо за совет Светлана. Но я обычно поступаю проще: делаю распил под прямую отвертку.

Светлана Барчанова

А мне лень делать столько движений.. Взяла нужный наконечник и воспользовалась..не напрягаться ни убираться потом, но каждому своё..Удачи!

Василий Стеклов

Вам виднее👍😁

Алексей Генералов

Для ремонта у меня есть все инструменты и вопрос - Нравится или нет передо мной не стоит.

Василий Стеклов

Вы видать супер! Мне остается Вам только завидовать.

Алексей Генералов

Не вижу проблемы. Сейчас любого инструмента полно. И я удивляюсь, когда прихожу к кому-то, узнаю, что кроме ржавых пассатижей и ржавой отвертки и молотка ничего нет, а то и даже этого нет. Как люди живут !!!?

Василий Стеклов

Выражаю Вам свое восхищение - Вы настоящий пример для подражания.

Алексей Генералов

Не перегибайте!

Василий Стеклов

Ну что Вы! Я скорее "недогибаю"🙄🙄🙄

(◆_◆)

Да нет, зачем чемодан?. Достаточно просто набора для одной отвертки. Со сменными битами.

Василий Стеклов

Ага.