Василий Стеклов

Обращаюсь к людям, умеющим ремонтировать. Вам нравится, когда невозможно открутить небольшой винтик из-за того, что требуется фигурная отвертка? Почему нельзя пользоваться только прямой, крестообразной отвертками и шестигранниками? Оправданны ли по Вашему новые варианты отверток всевозможной "геометрией"? Или лучше иметь "целый чемодан" с набором отверток "на все случаи жизни"?

Ответы · страница 6
Котэ Живущий На Излучине

Это уловки фирм, чтобы люди шли в их сервис ))))

Василий Стеклов

Хорошо бы объявить бойкот тем, кто особенно изощряется.

Котэ Живущий На Излучине

Кстати, китайцы любят иногда выпендриться ))))

Василий Стеклов

Не только они, но и европейские производители тоже.

Andr

для защиты от необдуманных действий дурака...

Василий Стеклов

Я один из отряда дураков😊

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно иметь много насадок на одну отвертку...

Василий Стеклов

Ага. Притом по 2 комплекта как минимум: короткие и длинные.

что поделать.. нужно приспосабливаться... а не страдать от того что вокруг все не так как Должно быть!🤷‍♂️☝️

Василий Стеклов

Спасибо. Очень мудрые замечания и пожелания. Я на досуге их обязательно поимею ввиду.

Владимир Кержаков

Эти головки придуманы для защиты от "дурака".

Василий Стеклов

Знаете, я тоже из дураков. Только у производителей не очень получается от меня защищаться: обычно удается вскрывать и отремонтировать. И таких как я по стране много. Просто досадно, что лишнее время уходит на решение проблем, которых не должно быть.

Владимир Кержаков

Много нас автомотовелофотосудорадиомонтеров, от нас спасу нет, но 95 процентов бросят попытки залезть внутрь

Василий Стеклов

Вы знаете, а мне еще за это и зарплату платят.

Ев
Евгения

у меня есть три вида отверток)))) проблем нет

Василий Стеклов

Вы - молодцы!👍😁

Ев
Евгения

умница я))))😁

Волчара

а мы тут причем? нас тупо на бабло разводят))

Василий Стеклов

Я вообщем-то как раз об этом.

Наталья

У меня есть все,что можно только придумать

Наталья

А где живете?

Василий Стеклов

В друзъя добавите? Там и напишу.

Наталья

Добавила

Василий Стеклов

Я ответил.

Наталья

Ок

Мишка Квакин

Фурнитура у нас на втором плане, вот и...

Нина М

У меня вот одна ручка с кучей насадок.

Василий Стеклов

Молодцы!

Кот Василий

Есть на всякий случай любая отвёртка.

Ма
Марина

Для меня это тоже проблема и загадка)

Василий Стеклов

Вам респект и уважение, тем более как Женщине. Приятно, что поняли суть вопроса. 👍👍👍

Ма
Марина

Спасибо!

Василий Стеклов

По моему Вы превзошли многих ответивших здесь мужчин. Не все из них отвечают адекватно. Хвастаются наборами и пишут назидания - как будто другие мужчины им не ровня. Немного даже стыдно за них.

Ма
Марина

🤝

Олег Дубровский

Производители защищают свой бренд !!

Василий Стеклов

Я сам начинаю смотреть на крепежи. Если вижу "заковыристые" варианты - стараюсь не брать.

Валерий Шишкин

На каждый случай есть болт с винтом.

Василий Стеклов

Ага.

Татьяна Павлушина

у меня так....всякие и всевозможные...

Василий Стеклов

Ого! Да Вы самая настоящая находка для делового мужчины👍😁

Евгений Брунеткин

я просто могу вырвать... без проблем

Василий Стеклов

Иногда приходится.

Евгений Брунеткин

если реставрируешь. то только отмачивать

Василий Стеклов

Откручивать.

Василий Стеклов

Это уже как получится.

Евгений Брунеткин

при реставрации надо каждые мелочи

ск
сергей кравцов

Целый чемодан хороший ассортимент

Василий Стеклов

А зачем "чемодан", если можно обойтись тремя типами отверток?

Василий Стеклов

Если эти "случаи" дошли до ремонтников - значит они не такие уж "разные".

Василий Стеклов

Ну что же Вы! Знаете, что случаи бывают разные - значит скромничаете.

Василий Стеклов

Ну что же, Вам виднее.

ск
сергей кравцов

Да,но иногда охота сделать своими руками

Василий Стеклов

Весьма похвальное желание.

Василий Стеклов

Удачи в начинаниях!

Пёс Да Лис

Бесит эпически. Но куда деваться.

Василий Стеклов

Наконец-то один серьезный спец ответил. 👍🤝

Пёс Да Лис

Да какой спец, иногда приходится вытачивать нужную отвёртку напильником!

Василий Стеклов

Я тоже из таких. У Подруги отказала бензопила. А крепеж под пятигранник, в продаже не нашел.

Вадим

Это все- ,,понты,, производителей!

Василий Стеклов

Точно подмечено. 👍

Вадим

Это- как ,,своя фирменная система контроля качества,, Или- ,,Наша внутренняя система приоритетов,,...это ,когда госуд.законы ставятся ниже внутренних распоряжений начальства фирмы....Был прецедент!

Василий Стеклов

Увы, а я Ваши слова могу подтвердить документально😁

Вадим

Я тоже могу...

Ал
Александр

У меня чемодан на 169 предметов😊

Василий Стеклов

Коллекционер?

Ал
Александр

Неее, на днюху подарили.

Василий Стеклов

Если подарили - то хорошо.

Ал
Александр

Ага, повезло. Бывают сейчас случаи, когда и звездчатые головки нужны

Василий Стеклов

Я эти головки или меняю или делаю пропилы под прямую отвертку. Вот сейчас 7 саморехов открутил, а 8-ю не могу. Отвертка не достает. Много "добрых слов" отпустил в адрес безвестного "изобретателя". А делов: нужно заменить щетки на шуруповерте. Неделя ждет - пока пользуюсь тем, что дал друг на пользование. А так дело на 10 - 15 минут, но когда найду нужную отвертку - "хрен его знает".

Ал
Александр

Понимаю. удачи✊

Василий Стеклов

Спасибо.

Лаура Сырбу-Швец

Я за чемодан на все случаи жизни

Василий Стеклов

Я препочитаю или заменить эти винтики или делать прорези под прямую отвертку.