Se
Sergeo

ВОЗ: маски не требуются здоровым людям и не гарантируют защиту
https://ria.ru/20200403/1569517926.html

Ответы
Al
Alexc

есть гарантия что некто абсолютно здоровый и НЕ вирусоноситель ? сколько секунд тому сделан анализ ? со сколькими этот обречённый уже общался ПОСЛЕ ? и т.д.
гарантии в этом мире не дают ни госстрах СССР ни господь бог - только шансы. и шансы эти можно либо повышать либо понижать. проблема в том что любой игнорирующий правила понижает шансы не только свои но и окружающих !

Александр Кочубеев

И тем не менее они помогают защититься от вирусов. По статистике, в среднем шесть раз в минуту человек непроизвольно прикасается к своему лицу. Таким образом человек может заразить себя после контакта рук с какой-либо инфицированной поверхностью. Маска препятствует контакту рук с лицом.

Виктор Шаламов

Это потому что их не хватает. А если бы было с избытком, то наоборот бы говорили. Вспоминаю как раньше, к примеру, масло исчезало сливочное. И тут же в СМИ начинали "петь" как сливочное масло вредно и как полезен маргарин.

Lora

А как они еще оправдаться могут? Ведь масок и антисептических средств в аптеках нет! Все отправили в Италию и США. )) Обычная маска не защитит, конечно же, на 100%, но хотя бы 30-40%.

Mrrr. Prettyсat

Конечно, же надо!... Ведь этот ВОЗ спонсируется крупнейшими фармацевтическими конторами мира!... И им нужно побольше потребителей их продукции!....😉😁✌️

Таша

Маски желательны для всех. Так как инкубационный период у вируса 2 недели, вы можите заражать людей даже не зная что сами больны

Se
Sergeo

ключевое слово желательно, рекомендовано.... т. п.

Таша

Ну если хотите кого-то заразить не носите. У друга тётю заразила коллега которая болела без симптомов. А тётя друга лежит в реанимации

Se
Sergeo

да я не про это.
там где надо говорят неуверенно уклончиво.
сказали надо и всё!

Таша

К сожалению никто не скажет

Kорнелия

Так кто отличит здоровых от больных, когда человек уже заразен, а симптомы ещё не проявились, вы как дети чес слово...

Se
Sergeo

почему каждую весну и осень не носите?

Kорнелия

Вы слышали какие последствия от короновируса, вы поинтересуйтесь, во первых вирус понижает гемоглобин, гемоглобин участвует в снабжении клеток кислородом, затем кровь становится густой, развиваются тромбозы и инсульты...вы много таких последствий знаете от обычного ОРВИ? А по последним данным идёт поражения не только лёгких, но и сосудов и тканей сердечной мышцы и печени.

Se
Sergeo

как быть с бессимптомными переболевшими
т.е. осложнения не зависят от вируса

Kорнелия

Никто не знает, какие последствия могут быть у без симптомных ...слушала испанцев, так вот они думают, что и у них могут проявится в течении года последствия...никто ничего не знает, но уже становится ясно, что женщины заражаются чаще, переносят легче, не все конечно но большинство, мужчины тяжелее...страшен именно тромбоз он может быть везде

Se
Sergeo

иммунитет приди и спаси!

Kорнелия

Ну у кого очень сильный иммунитет бывает иммунный штурм это когда вас начинает убивать собственный иммунитет

Se
Sergeo

🙉🙈

Епифания

Когда в стране нет масок, проще всего сказать, что они и не нужны. Как тут не вспомнить Эзопа: Виноград-то зелен!

Se
Sergeo

у ВОЗ нет страны

Епифания

А вы уверены, что РИА цитирует ВОЗ ? Я не - нет!

Случайное Сов_Падение

Здравый смысл: они дисциплинируют и не дают лишний раз рефлекторно почесать пятернёй нос.

Ѻлегъ

сударь, так и ежу понятно, что от вируса маска не спасёт. тут нужен изолирующий противогаз

Наталья

тогда они и вовсе не нужны,где гарантия что рядом не будет уже зараженного человека?

~Глаза Цвета Ночи~

Так и есть ..я ношу маску ..потому что н в курсе себя ..и не хочу чтоб кто то пострадал

Володя

ВОЗ даже самоизоляцию считает излишней мерой не имеющей никакой эффективности

Fedor Shkenev

Заковыка в том, что никто до конца не знает точно-здоров он-или уже носитель...

Галина

СОВЕРШЕННО ВЕРНО ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ ,В ПОМЕЩЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО . нужна маска .

Ан
Антон

если носите маску, не забудьте надевать защитные очки, это же вирус

Se
Sergeo

шапку ушанку, шарф и тулуп

Ан
Антон

ну это если холодно

Se
Sergeo

пока ещё холодно

Ан
Антон

у нас +18 сегодня

Lady Winter 🇷🇺

Так и есть. Защиту гарантирует противогаз или хороший респиратор.

Se
Sergeo

а как же хирурги в масках

Lady Winter 🇷🇺

Чтобы не дышать на пациента это нужно.

Вера Гудкова

знаем,но вчера заявили,что ,наверно,их надо носить пожизненно.

Лора

То говорят маски всем необходимы, то они не нужны здоровым.

Т@
Т@Тьян@

Стремно находиться рядом с челом,который чихает,без маски

Se
Sergeo

конечно, вдруг туберкулез

Т@
Т@Тьян@

Да что угодно...сопли,слюни(извиняюсь)

Se
Sergeo

почему никто раньше не ходил в масках

Т@
Т@Тьян@

Не было эпидемии,наверное

Se
Sergeo

а как же грипп сезонный, от него тоже мрут

Т@
Т@Тьян@

Не сталкивалась я с гриппом,но вот две нед.болела неизвестно каким вирусом,это была жесть