Жизнь Виртуальная

Полезна ли пища, приготовленная в микроволновке?

Ответы
Ирина Д.

Интересовалась этим вопрос подробно. Объясняю: сами волны вредны, когда человек находится вблизи работающего устройства(СВЧ)Хотя новые печки будто бы имеют защиту от этих волн в самом корпусе. Но пища никак не вредна, поскольку волны действуют ТОЛЬКО на молекулы воды и только чисто механически: молекулы вибрируют с огромной частотой и выделяют большое количество тепла. В результате и происходит нагрев пищи. Я сама много готовлю в микроволновке, но на время ее работы ухожу из кухни.

Тамара Николаева

Пища в м/в -сущий яд. Об"ясню:чтобы нагреться за несколько минут до горячего состояния, молекулы пищи за счет воздействия на них сверхчастотных волн начинают вращаться со скоростью 1мл. оборотов в минуту.Как Вы думаете, что произойдет с молекулами пищи? Правильно, они распадутся на мелкие частицы, где нет ни молекул, ни атомов.

Жизнь Виртуальная

Так что в Австрии нет СВЧ?

Тамара Николаева

Есть, конечно. Водка тоже доступна всем, только одни ее употребляют, а другие нет.

Тамара Николаева

Я не пользуюсь м/в. Ядов вокруг и так хватает.

Жизнь Виртуальная

У нас на работе стоит.Завтра лекцию своим прочитаю))

Тамара Николаева

М/в придумали для солдат вермахта, как для пушечного мяса.

Никита Шевченко

нет! она мертва, и нет в ней ничего полезного, даже витаминов! узнай метод её работы- и будешь в шоке! если нас, человека, взять за малекулу в макаронине и согнать талпу по пропорциям макаронины и заставить нас биться друг об друга - мы трением разогреемся но при этом убьём друг друга

Никита Шевченко

лучше духовка, аэрогрил или мультиварка - там обычный электротен. ну как в электрической плите! лучше пищу разогреть в сковороде или маленькой кастрюльке

Жизнь Виртуальная

Мультиварка очень нравится.Каша вкусная получается

Никита Шевченко

Лучше все таки огонь, в кастрюлке можно намного вкуснее приготовить

Валентина Ерефеева

Сатана отдаёт все свои силы на уничтожение человечества Потому , что ненавидит Бога и всё что Он сотварил Нам надо искать мудрость от Бога и тогда Он научит правильно заботиться о Ег храме т.е нас Написано Вы храм Бога живого и кто разрушает этот храм того накажет Бог Новый завет

Алексей Омельченко

вредна. В ней остаются микроволны, которые опасны для здоровья. Поэтому после приготовления нужно дать отстояться что бы волны вылетели наружу, а рядом лучше поставить вентилятор, что быы сдуть их подальше от еды, иначе опять в ней окажутся)))))))))))))))))))))))) 😉

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Не знаю я... знаю что однажды на Крещатике я попросил подогреть чуть-чуть пару пирожков)))... был мороз минус 10. Мне их так подогрели, что полчаса! они были такие горячие что не то что откусить--в руке нельзя было удержать без перчатки)--это нормально?

Жизнь Виртуальная

Это точно была СВЧ ,а не адронный коллайдер?

Саша Сивашов

Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём,лично мне не нравится пища приготовленная в микроволновке она невкусная

Александр Белый

Готовить в микроволновке неудобно. Иной механизм нагрева приводит к другому вкусу. А вот разогревать - самое оно. С другой стороны, наверное полезнее чем, скажем, жарить на сковородке - не пригорает.

Жизнь Виртуальная

Мы наработе орешки решили поджарить в СВЧ.Потом дооолго помещение проветривали.Никогда не суйте орехи в СВЧ!

Александр Белый

Видимо большая мощность / время привели к возгоранию. Да?

Жизнь Виртуальная

Наверное...Орешки на сковородке лучше

Жизнь Виртуальная

Да..Я люблю на сковородке.Мультиварка тоже неплохо

Виктор Комков

принцип приготовления заключается в облучении сверхкороткими радиоволнами продукты, содержащими в своих тканях воду, в результате чего она закипает, так что решайте сами - вредно или нет

Томас Нигаматзянов

Насчет полезности у меня радужное сомнение. Но вот такая пища для меня лично менее вкусная, чем приготовленная на газовой плите. А самая вкусная пища та, которая приговлена в печке.

Жизнь Виртуальная

Натуральное всегда ценится. Но сейчас все ускоряются и приносят в жертву техническому прогрессу нечто очень важное

Лоуренс Аравийский

Почему бы и нет? Это специалисты конкурента дурят нам головы высокочастотной опасностью. Можно подумать радиоволны, которыми пронизана вся наша жизнь отличаются от микроволновки

Мутабор Искатель

а почему нет ? чем она отличается от той что на сковородке? нагрев то происходит в результате колебания частиц... разницы огнем или внутренней энергией достигается результат ?

Вячеслав Новожилов

вредна.Микроволноовка действует только на водород в пище.А значит оно способно поменять днк или молекулярную структура нуклеотинов и нуклеиновых кислот а также белка

Дмитрий Баскаков

Микроволновая печь изначально задумывалась как печь для разогрева еды, а не приготовления. Считаю, что пища приготовленная в данном аппарате никакой пользы нет.

Дмитрий Баскаков

На здоровье)) С Новым Годом!

Алексей Пономаренко

Даже если вредна,уже поздно задавать такие вопросы-микроволновке уже более 50ти лет.Но как говорят специалисты-даже костёр излучает короткие волны-микроволны.

Руслан Абвгдежз

Вопрос как-то некорректно озвучен. Быть может стоило его сформулировать так: как сохранить все полезные витамины готовя блюда в духовке? Ну как? Оно?

Жизнь Виртуальная

Можно и так.В духовке можно.А вот в микроволновке - вопрос другой

Руслан Абвгдежз

Да. Вопрос с микорволновкой сложней. Там нужно чётко помнить какие полезные витамины распадаются при каких температурах нагревания. Наверное стоит поискать эту инфу в гугле или яндексе.

Жизнь Виртуальная

Там мнения противоположные

Руслан Абвгдежз

Хорошо. Мы тогда пойдём другим путём. Зная, какие витамины содержатся в пище которую собираетесь приготовить в микроволновке, найдите в интернете информацию при каких темпереатурах разрушаются те или иные витамины. Полагаю что должно помочь. Между прочим на моей стенке в VK есть одна статья за 18.08.2014. Ава та же, имя то же.

Зелимхан Мофтаев

Микроволновка всего-то и делает, что РАЗОГРЕВАЕТ ПИЩУ. Не облучает, не впрыскивает туда яду, не генерирует свободных радикалов, - нет, чисто разогрев.

Вячеслав Денисов

Полезна. Если Вы в ней не разогреваете кисло-молочные и др. продукты, которые нельзя варить. Даже больше того, меньше разрушаются витамины.

Сергей Штурмовщик

вспомните войну.так как раньше ели всё.ни чего страшного с вами не случиться.и не надо слушать других.готовьте на здоровье.

Михаил Белов

Не думаю что она принесет вас какого то вреда, ну лучше подогревать когда сильно спешишь куда-то и нужно перекусить.)