Ро
Ростислав

🖼Под настроение сделал себе подарок. Если кто в курсе, расскажите, как ухаживать за этим чудом?

Ответы
Natali Shelkovica

это кролик ..бабочка....у меня была такая ситуация...купила в переходе карликового кролика..принесла домой...а дома ему есть нечего было..и он схватил кость у собаки и грыз...А вообще ему нужна клетка....не маленькая....кролик вырастит большой....кормить его травой...капустой морковью овес можно давать...или щас продают сухой корм для кроликов..на дно опилки....писать будет много..

Natali Shelkovica

ну да..на даче ей хорошо будет.....нужно строить ей вольер

Ро
Ростислав

Пообещаю ей еще и крольчиху, пусть её сыновья построят.

Natali Shelkovica

они плодиться начнут со страшной силой....мой муж взял нашу на дачу.....она к нему приставала...все руки ему искусала

Ро
Ростислав

Ну надо же!!! А эта малявка сейчас бегала по квартире за кошкой и пыталась её обнюхать.

Natali Shelkovica

орехи по всему дому будут сыпацца...

Ирина

хорошенький..у дочки был такой...но живут они мало...на 5 лет всего хватило...сеном кормили ...специально заготавливали на даче из клевера...веточки любят грызть...травку зеленую...зерновой корм брали для кролей в магазе....а потом у него мочекаменная началась...умирала кролечка тяжело очень...на ножки так и не смогли поставить

Ро
Ростислав

Коты - это другое: моей 12 лет, член семьи.

Ро
Ростислав

Вот. А тут безмолвное существо. Нравится, как прыгает по дому: задние лапы длиннее передних и он ими попку откидывает: умора!

Ирина

ростислав...они очень ласковые..спят с хозяином как коты и любят когда им чешут за ушком...они прикольные очень..дочь до сих пор его вспоминает...живут мало только...кролю нужен лоток..он не должен какать в клетке...они очень чистоплотные...когда выбегают из клетки..то первым делом бегут на толкан...и на клетку нужно поилку для него...иначе будет обезвоживание..с сосочкой поилка

Ро
Ростислав

А как приучить в туалет вне клетки?

Ирина

в клетку добавляешь для мягкости подстилочку из сена...и кошачий древесный наполнитель россыпью...что бы кроля лапки и пузико не мочил и не мерз.....они очень любят тепло..и замерзают если мокрые....могут даже заболеть...приучают так же как и котов по запаху...когда будешь убираться в клетке ....то в чистый лоток с наполнителем положи его какашек и писюлек...лоточек должен всегда стоять в одном и том же месте...лучше не далеко от клетки....наш крол нигде не гадил и не писал только на лотке....дочь всегда его выпускала на вечерний моцион и он бегал долго у нее по квартире...и даже спал с ней...только нужно следить за проводами...иначе может убить животное....они любят их грызть...можно заложить проводку пластиковой трубой...кролики любят туннели...обязательно должна быть поилка...корми морковкой...капустой..а скоро пойдет травка...👍

Gushina.valya1946

Главное, с любым чудом такого рода (коты, собаки, куры, норки, ежики и т.д.) нужно разговаривать, привыкают к голосу, тону и становятся друзьями. хвалите и гладьте и будет Вам еще один друг...

Gushina.valya1946

У нас на даче живут ежи и один из них реагирует на голос сына. придет, когда позовет всегда и так уже года три.

Gushina.valya1946

А вот Василия можно было послать за дедом и всегда найдет и приведет его. А когда делали рентген лапки, то объяснили ему и он не шевельнулся, все медсестры собрались на него посмотреть.

Helena Veselova

Специальный корм, травка сушоная, вода, наполнитель доя горшка. Клетка. Чистить раза в день. Кормить два раза. Бывают злыми. И, конечно, ветклинику посетить для начала.

Ро
Ростислав

Понимаю... ветеринарка мне обойдется в разы дороже самого кролика.

Helena Veselova

Ветиринарка - разовое удовольствие. Убедиться, что кролик здоров, поставить прививки, если необходимо. А потом жить с ним счастливо! 😀

Ро
Ростислав

Меня обманули и это не карликовый кролик...

A🇷
Anita 🇷🇺

Прелесть какая! Берегите, чтобы не простудилась! А то подвержены этому! Водичку давайте, травку, огурчики любят. Соль ещё специально продается.

Ро
Ростислав

Вот, за соль спасибо: свинкам давал, а тут забыл.

Ро
Ростислав

Хорошо. Завтра схожу в зоомаркет.

Денис Шаповалов

Можно все овощи ему/ей.если захотите дать травы её нужно немного подвялить.хлеб давать в виде сухарей.сделайте прививку

Rima Kravcenko

корма продаются в зоомагазинах,можно приучить к домашнему-что сам то и ему,но не всегда удаётся

Milky Way

клетка, гранулы специальные - подстилка, сено, поилка, корм специальный для кроликов и овощи)

Agnostic Front

Держала бабка кроликов,я уж не помню что едят. Листья одуванчиков поди ,как и хомяку можно

Ро
Ростислав

За одуванчики я слышал: у меня морские свинки их хорошо ели.

Та
Татьяна

у нас была такая . года 3-4 прожила. умненькая. в туалет ходила как кошка в лоток.

Та
Татьяна

у клетка рядом с лотком стояла. клетку открываешь - она сама в лоток шла. и знала что делать надо. мы особо и не приучали.

Ро
Ростислав

Спасибо, сейчас так и сделаю. А то я ему теплый домик поставил, он зашел и насикал.

Та
Татьяна

мы сначала в клетку ложили опилки. но на второй день они начала вонять. у кроликов моча сильно вонючая. опилки убрали и попробовали лоток. ей самой , похоже , понравилось. с работы приходишь- сразу ее выпускаешь. она до нашего прихода терпела.

Ро
Ростислав

Я поставил лоток с опилками, он побегал по ним, по квартире, погонял кошку и я его отправил восвояси.

Валера Прокудин

Берёте для неё широкую ,просторную клетку с лотком в который сыпите гранулированную опилку, для сибирских котов,,лесной,,полная защита от запахов. она продаётся в Багире или в любом магазине для животных,а сверху сено,обязательно купите бутылочку для водички и мелок,закрепите на боковой стенке клетки,что бы ей было удобно пить и грызть,менять клеточку надо как минимум раз в неделю иначе у кролика будет отравление от паров мочи,будут слезиться глазки и он погибнет.

Ша
Шальная)

Если честно, не понимают таких животных дома.) Лучше бы крысу, они хоть умные)

Татьяна Михайлуца

В инете прочтите...но сделайте прививки от геморрагички и мексоматоза!!!!!

Светлана

😄Кормить капустой, морковкой, а когда вырастит хороший суп будет

Оксана Владимировна 😆

Ну вам точно нужна клетка и корм и солома для подстилки

Ро
Ростислав

Не имея клетки, я бы не приобретал животинку.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

По квартире не пускайте,все погрызет,провода и т.п

Ро
Ростислав

А если последить: пусть малявка попрыгает.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ну если только под присмотром

Тата

Не в курсе, но подарок всем подаркам подарок! )👌

Шепот

Провода грызть будет))) в клетке нужно держать)))

Ро
Ростислав

Сидит в клетке, изредка выпускаю побегать, но слежу: у меня миллион проводов во всех комнатах.

Шепот

Вот! Они такие раразиты))

Марина

Провода перегрыз все, так что лучше в клетку

Igor Fedaev

В клетку его , кормить , травой , ветками!

Ро
Ростислав

А ветки с каких деревьев: ягодных или плодовых?

Igor Fedaev

Карагачёвые молодые отростки , ветки малины грызут , ещё крольчиху надо , трава должна быть сухой , от мокрой заболеют , и в клетку обязательно , а то мебель погрызёт , да и навозу будет по всей хате, в общем геморрой ещё тот !

Ро
Ростислав

А крольчиху зачем: чтобы я потом квартиру кролям сдавал?

Igor Fedaev

Как зачем , ему нужно , потом будите продавать , в общем живатинка не для квартиры !

Ро
Ростислав

О чем и речь. Пусть один живет.

Igor Fedaev

Пусть , с тушеной картошкой хорошее блюдо получается !🙂

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

вот как опасно поддаваться настроению