Гайнеден Гайсин

Всемогущий Бог создал Адама человеком, а почему не богочеловеком на уровне Иисуса Христа? Всемогущий Бог не захотел? и почему не захотел?

Ответы · страница 2
Елена Филенко

Не забывайте первоначально Адам был создан для Рая, там способности сверх-человека полубога не понадобились бы. Все потребности были удовлетворены, мозг вообще мог отдыхать.

Ирина Казначеева

Во -первых, Иисус - СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Во вторых, у Бога всё на своих местах. Для жизни на небесах созданы ангелы. А люди созданы для жизни на Земле. Землю Бог создал для людей.

Гайнеден Гайсин

P.S. О людях не писать! не надо! слово "человек"=нет в Вашем ответе! жду ответ.

Гайнеден Гайсин

слово человек не ожидаю в ответе!

Ирина Казначеева

Я думаю, что Вы уже вмё решили для себя. Вы обвинили Бога. Вы приписали ему плохие мотивы. Вы думаете, что Отец может поступать так плозо со своими детьми? Почему Вы обижаетесь на Бога и не хотите просто и спокойно разобраться в происшедшем? Как я могу ответить Вам, если Вы ограничиваете меня? Поймите, я не хочу спорить. Я могу рассказать, если Вы готовы СЛУШАТЬ. Но Вы хотите спорить.

Гайнеден Гайсин

я Бога не обвинил! с чего это Вы? просто хочу понять почему так? а не иначе?

Ирина Казначеева

Хорошо. В этом случае, я прошу Вас, написать для меня Ваши вопросы, более конкретно и в личном сообщении. Это возможно?

Ольга Нефедова

Адам был первым человеком, созданным богом и создан для продолжения рода человеческого. Чтобы быть на уровне Иисуса Христа у него не было ни опыта, ни знаний о жизни на земле

Ольга Нефедова

с чего Вы это взяли? если Вас интересует этот вопрос, советую почитать библию

Гайнеден Гайсин

да? в Библии сказано: Бог кинул диавола в огненно-серное озеро и тот всё равно живой, у меня к Вам вопрос! Бог не докинул или перекинул?

Гайнеден Гайсин

не жду ответа для чего Бог прислал к нами диавола! а только недокид или перекид?

Ольга Нефедова

а Вы шутник, по-моему Вам важнее просто общение, а не вопросы религии, может поговорим на другие темы?

Гайнеден Гайсин

Я НЕ ШУТНИК! ТАК ОТВЕТ ЕСТЬ? На другие темы-без проблем!

Павел

Разве Христос не рассматривается в богословии как второй Адам? Первый утратил совершенство и обрек человечество на страдания, второй прошел путь до конца, подарив надежду.

Гайнеден Гайсин

проблема адама в происхождении! так?

Павел

А я отколь знаю, чего он не ангелом был сотворен, а существом из плоти и крови? Захотелось так Богу - плодитесь, говорит, наполняйте землю. Тут сходу можно и про мир загробный упомянуть - выдумки. Смерть - наказание за грех, и никаких потусторонних существований.Это ж кстати благодаря Сатане люди и верят в то, что не умрут насовсем. Его слова - не умрете, но станете как боги. Так и живем, надеясь, что за крышкой гроба еще не конец, экие мы вечные, угу. А Адам виноват лишь в таком плане, как виноват был бы алкаш, родивший калеку. Не пил бы - и ребенок нормальный. Кого винить? Утратил совершенство, и потомство пошло ущербное.

Гайнеден Гайсин

надо определиться по адаму! виновен или нет?

Павел

Виновен в том, что испоганил генофонд. Иной вины нет.

Павел

Ну не было у евреев таких слов заумных, вот и написали - Адамом в мир вошел грех.

Жанна Климова

Иисус не может быть богочловеком , он вообще не может быть Богом . В стихе 1Тимофея 2:5. сказано "Есть один Бог+ и один посредник+ между Богом+ и людьми+ — человек Христос Иисус"

Эмилия Жуаренге

Бесплезно интересоваться...

Нет, не постичь нам замысла Творца!
Божественное выше разуменья..
Вот так-то ломца-дрица гоп-цаца
Не соразмерна мысль с масштабами Творенья.

Эмилия Жуаренге

Интересуйтесь, постигайте, если сможете.

Гайнеден Гайсин

ага, спасибо за совет! до свидания.

Аӆҿӄҫаңԁҏ Қҏаҧӥвѝҥ

Хм. Возможно он и был на уровне Христа..а возможно и есть на этом уровне.Как сказал один из святых. "Первый Адам был душею живущей,последний же будет Духом Животворящий".

Гайнеден Гайсин

6000/930=6,45161290322 раза!

Гайнеден Гайсин

что там у Вас с математикой в школе было?

Аӆҿӄҫаңԁҏ Қҏаҧӥвѝҥ

Вы уверенны что вам нужен собеседник))? Или поиски ответа на Ваш собственный вопрос?)))..

Гайнеден Гайсин

расжевал вопрос, если нет ответа-собеседник не нужен.

Аӆҿӄҫаңԁҏ Қҏаҧӥвѝҥ

А вы не заметили что вы его разжевывали сами себе?)))

Жанна Климова

Иисус не может быть богочеловеком , он вообще не может быть Богом . В 1Тимофея 2:5. сказано " Есть один Бог+ и один посредник+ между Богом+ и людьми+ — человек Христос Иисус"

Елена ****

потому что он Создатель и никто не может быть ему равным..только тот кто тоже создал-это женщины..приравниваются к Богам..только мужчины бояться в этом признаться..

Гайнеден Гайсин

писание гласит! меня там к сожалению не было=а тоб подсказал.

Елена ****

писание писалось под тот строй,который был тогда..и писалось в выгоду государству..

Елена ****

нет,конечно..они переписаны много раз и подлинность утеряна давно..

Гайнеден Гайсин

и мы читаем ложь Библии? там же все перервернуто!

Елена ****

мы читаем не ложь,а инфо которое попало к нам в руки..

Анатолий Ясно Солнышко

зачем ему сообщество равных так еще и до демократии можно ( не дай бог) дотворится. А так он один и самый большой начальник ,нравится это кому то или нет ,ему по фигу

Гайнеден Гайсин

из-за не надобности Богу адам и сдох! и ему по фигу! круто! а писания гласят Адам виноват!=врут?

Анатолий Ясно Солнышко

Да это все сказки древних людей .. Нет его . этогог самого главного большого папы -Бога. А есть суровая и жестокая природа со своими законами в которых нет ни сострадания ни милосердия. А ведь если бы был создатель , обладающий сознанием, он был бы милосерден к своим хтя бы ангелочкам деткам которым он дает безвинные души. А на самом деле он заставляет их страдать нечеловескими муками, их безвинных. Не дай бог видеть это. Насмотрелся я на все это в детском онкологическом центре.Как вспомню так плачу . как я выходил оттуда с прокусанными до крови руками, чтобы никто не слышал моих рыданий. И тогда я понял что нет его , этого создателя , а есть просто слепые силы природы. А если бы он был бы я бы дотянулся доего горла своими рученками и пусть меня бы сто раз убили но рук своих я бы не разжал....Пока бы не придушил бы эту бездушную сволочь....

Гайнеден Гайсин

м-да, сочувствую детям. удачи Вам, до свидания.

Невушка Невушкина

Если бы Адам вёл себя как надо, тогда Христу не нужно было бы приходить на землю человеком. Быть человеком- само по себе уже прекрасно! Потому Бог и создал людей.

Гайнеден Гайсин

смерти еще никто не избежал у Бога! кроме Сатаны! и в результате деятельности Сатаны (или Бога) мы смертны! ну и как деятельность Сатаны не касается от Адама и до Судного Дня любого?

Невушка Невушкина

Вот видите, Вы сами же и заговорили о людях. А требовали без них! 🙂 Без нас (людей, человеков) никак! 🙂

Гайнеден Гайсин

Вы спросили о деятельности=я ответил и спрашиваю далее: итак! почему у Бога диавол вечен+всесилен+свирепствует и т.д. Диавол прячется от Бога или они вместе живут?

Невушка Невушкина

А в отношении кого свирепствует дьявол?

Гайнеден Гайсин

ответ есть? или будете задавать вопросы?

Владимир Проскуряков

Адама создал Бог в помощь человеку! А Чернобог ( Дъявол ) внушил Адаму что это не справедливо! С тех пор дети Адама мстят Людям тайно и явно уничтожая ИХ!🙂

Владимир Проскуряков

Мы тут чичас божий дар смешали с яичницой! Адам это библейская байка придуманая что бы народ дурить и на деньги разводить! Она ни чего общего с Богом не имеет! ☺️

Владимир Проскуряков

Да! И написана полуграматными ЛЮДЬМИ!☺️

Гайнеден Гайсин

Эт сколько человеком в веках подчинялись байке? Сколько войн?

Владимир Проскуряков

С 10 века С момента крещения Провославной Руси сыном равина!☺️ Иисус пришел спасать евреев, они его казнили! На горе юго-западнее теперешнего Стамбула, а тогда Константинополя или Царьграда! ☺️ Вы даже не представляете сколько вранья несет христианская вера! Христианство! Ни Когда не было Православным! Это две совершенно разных веры! Христианство родилось из лунного культа смерти! А Православие из солнечного культа жизни!☺️

Гайнеден Гайсин

Хорошо. Бог сатана Адам. А раю в треугольнике кто там кого полюбил?

Игорь Крайнов

он дал им обоим свободу и посмотреть что из этого выйдет.Ничего хорошего не вышло.Пришлось посылать "спецназ" - Иисуса Христа что бы скорректировать ситуацию

Гайнеден Гайсин

Бог чегото не знал? И решил посмотреть??? Он типа не Всемогущ?

Игорь Крайнов

Всемогущ поэтому и предвидел такой сценарий

Гайнеден Гайсин

Предвидел! А зачем создал?

Николай

Иисус не богочеловек , а свет от Солнца ! А Адам создан лишь в сказке под названием Библия и выдумали эту сказку люди , не знавшие астрономии ! ☀️😇🙂

Лидия Хомякова

ИИСУС не богочеловек.это ангел созданный лично БОГОМ.а все остальное-живое и не живое созданно БОГОМ и ИИСУСом вместе.небесное имя ИИСУСА было СЛОВО

Гайнеден Гайсин

да я насчет Адама хотел узнать вообще-то!

Гайнеден Гайсин

что же он произведен Богом таким слабеньким, грешненьким и т.д и т.п.

Гайнеден Гайсин

или Бог за ним не присмотрел за одним? а щас за миллиардами как смотрит?

Язва Вреднюкова

Угу, но...он создал его по образу и подобию своему и...имеется в ввиду, совсем, не внешние данные...и Иисус не богочеловек, он вочеловечившийся сын Бога

Гайнеден Гайсин

Да какая разница! лишь бы Адам был бы создан Богом выше и мощнее Сатаны, а то создал подневольное создание=Адам, над которым измывался испортившийся ангел и потом его Бог за это и добил!

Гайнеден Гайсин

Бог был не в курсах, что его испортившийся ангел испортит прародителя нашего?

Гайнеден Гайсин

и вообще, зачем Богу понадобился испортившийся ангел?

Гайнеден Гайсин

и вообще, почему у Бога испортившийся ангел ВЕЧЕН?

Гайнеден Гайсин

ой, пардон! будет жив до Неизвестно Когда Судного Дня! такой срок не был дан Богом ни одному Богочеловеку, вочеловечившиймся сынам Бога, и т.д. и т.п. , за что такие привилегии Сатане от Бога?

Гайнеден Гайсин

какую услугу производит Сатана Богу, чтоб оставаться в живых?

Ма
Марина

Адам был совершенным также как Иисус Христос...поэтому своей смертью он заплатил равноценный выкуп и спас человечество от рабства греха и смерти.

Гайнеден Гайсин

неа, Адам прожил 930 лет, да не в этом суть! хоть 5000 лет проживи ну и что? Сатана то старше! а с какой стати то?

Гайнеден Гайсин

Сатана то у Бога старше+вечен! а с какой стати?

Ма
Марина

Он духовная личность...быд послушный ангел..потом возгордился и захотел быть богом...и пока получается это у него...он бог этой системы вещей.Спорный вопрос в небесных пределах исследуйте

Гайнеден Гайсин

Он духовная личность? а что помешало Богу создать таковым Адама?

Гайнеден Гайсин

Адам создан бездуховной личностью из грязи (пардон из глины) и Адам же в этом и виноват?

Валерий Дементьев

е р у н д а....Все мы боги, да только большинство спящие...Иисус проснулся. пора и остальным...«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)

Гайнеден Гайсин

Вы Бог? да ну! Вы крутой!!!

Валерий Дементьев

и вы тоже...я могу выходить из тела. наблюдая себя со стороны...кто же я...большой вопрос

Гайнеден Гайсин

ну да! круто! до свидания!

Вера Морозова

Он же по образу и подобию своему создал. Так Ева же ввела Адама в грех. А Адам (дурачина) не соображал чем это чревато. Вот и мается теперь весь люд.

Гайнеден Гайсин

ха-ха! откуда инфа что мы как Бог? образ и подобие? а Вы шутница!

Гайнеден Гайсин

Адама-дурачиной Бог с какой целью создал с любовью? и почему Сатана не дурачина и создан Богом со злостью? что-то не так?

Гайнеден Гайсин

почему любимый Богом Адам создан из...грязи, ой пардон из глины, а Сатана нет? с какой стати то? а?

Ирина Михайловна

Потому, что Бог хотел создать именно человека, а не кого то другого. И Иисус не богочеловек, на земле Он жил как простой человек. А сейчас ангел.