Вячеслав Колегов

Из-за чего на земле происходят землетрясения? жду от тебя вопроса )

Ответы
N@
N@stay

Землетрясение-это подземные толчки, вызванные тектоническими процессами, происходящими внутри земли, это колебания земной поверхности, которые возникают в результате внезапных разрывов и смещений участков земной коры. Землетрясения происходят в любой точке земного шара, в любое время года, определить, где и когда, и какой силы будет землетрясение фактически невозможно.

Рита К

Землетрясе́ния — подземные толчки и колебания поверхности Земли, вызванные естественными причинами (главным образом тектоническими процессами), или (иногда) искусственными процессами (взрывы, заполнение водохранилищ, обрушение подземных полостей горных выработок). Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях.

Вольдемар Тан-Ян-Чин

когда пукают вниз то землетрясение, а если в бок то здесь уж жди тайфун.

Виталий Шитов

из за движения земной коры. А у вас они часто бывают

Ла
Лариса

у нас их вообще нет!

Ольга Усачева

Может стоит почитать географию за 6-7 класс

Алексей Соснин

хз что зделать чтобы жить стало хорошо

Ма
Мария

гелграфию в школе надо было учить

***. Б.е.л.ы.й. ***

да и от чегоже они происходят....))))))))))

Сергей Клыков

Тектонические подвижки земной коры.

Карлыгаш Нажимова

Незнаю не физик Напиши свой ответ...

♣○♣Minerva♣○♣

Из-за движения коры земногог шара.

Нина Худяшова

шалости природы,а ты как думаешь?

Жанна Демихова

все знают. движется земная кора.

Ди
Динара

из-за движения земляных плит.

•К
• Кеппа

я знаю ответ, но долго писать

Гарри ГАРЫНЫЧ

Из-за сдвигов земной коры!

Natasha Molodkina

ничто не стоит на месте....

Ст
Стер-Вочка

знали,что не отвечу?

Ир
Ирина

ответ очень сложный, в двух словах не расскажешь.

Sergio Lioni

смещение земной коры

Ст
Стер-Вочка

А почему происходит смещение земной коры?