Са
Салтанат

Человек питается чтобы жить или живет чтоб питатся

Ответы
Вовчикjkee Фадеевjkee

Кризис середины жизни - засада, поджидающая нас где-то между 35 и 40 годами. Как и все остальные кризисы, миновать его удалось только тем, кто до него не дожил. По своей сути - это крушение надежд. Самых разных. До 35 мы упорно стараемся убедиться в своей исключительности. После тридцати начинаем понимать, что это не спасает от неумолимого хода времени. Как это начинается? По разному. Например, проходя мимо зеркала, видишь в нем не то отражение, которое хочешь увидеть. Какое-то оно усталое и обрюзгшее. Оно слишком сильно отличается от того, как себя чувствуешь. И, оглядываясь вокруг, замечаешь, как много не сделано. И что самое страшное - многого уже не будет. Потому, что сегодня, как и раньше, есть другие дела. А как тяжело отказываться от своих надежд! Как все неправильно! Вот если бы повернуть время назад! Если бы мои сегодняшние знания, да мне же двадцатилетнему. А, собственно, кто сказал, что я уже не первой свежести? И понеслось.. . Срочно поменять все: работу, супругу, детей, место жительства, гражданство, возраст, пол, в общем - все. И все начать сначала: удержать ускользающую молодость и убедиться в своей сексуальной привлекательности. Тут возникает специфика поведения, связанная с полом. Общество отводит мужчинам роль спасителя, а проще всего спасать маленьких. Ребятишки так рады когда их спасают.. . Поэтому, для полного счастья нужно найти себе молоденькую девчушечку, лет так 18 - 20. Хотелось бы еще помоложе, но там придется помогать уроки делать, а этого уже со своими, родными наелся по самое не хочу. Кризис завершается тогда, когда "наизменявшись" вдоволь они понимают, что переросли молодость и она уже не интересна. Начинается принятие своего возраста и понимание того, что любой возраст хорош. Наряду с этим начинается переоценка жизненных приоритетов, смирение с перспективой физической смерти и поиск символического бессмертия.

Са
Салтанат

Вы так прям сказали вау супер класс нет слов теперь я точна знаю что к чему спасибо большое

Вовчикjkee Фадеевjkee

обращайся , готов еще ответить на вопросы

Еркетай Кыз

Если стоит выбор между «да» или «нет», то «да»! Сделайте это. Поцелуйте, обнимите, догоните, встретьтесь, скажите. И пусть выйдет ерунда, зато хоть попытались.

Danil Merkuriev

На мой взгляд - человек питается, чтобы жить, а живёт чтобы совершать интеллектуальный труд (главная отличительная особенность нашего вида).

Иришка Смолина

мужчина (в основном это у мужчин) оглядывается назад и смотрит вперед.и ему кажется что он ничего не нажил и уже ничего не исправит)

Simply Todd

Correct, good thing that's not me...

Александр Коробченко

От того, как жил в молодом возрасте! А большинство (вот я, например) молодость прожгли так, как будто ей и конца нет!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ващщще не знаю)))))))Бодр,весел,гибок,пластичен,изобретателен.....умею лазить по скалам....падал,но всегда парил)))))))

Люда Евтухович

ОТ НЕ ЖЕЛАНИЯ - ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!

Сеттер Бим

у вас, людей, не знаю. наверно от того, что он средний. не беззаботный как в детстве но еще не мудрый

Александр Кириченко

От отсутствия мозгов в голове!! Один болбес когда то брякнул ерунду,теперь все думают об этом!

Юрий Добронравов

"Переходный возраст - это когда тебе уже не нравятся ровесницы, а молодым не нравишься ты" 😞

Бу
Бухгалтер

Из-за переоценки ценностей. Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу ...

Владимир Воронов

Скорее всего от приобретенного жизненного опыта))) Ну и там еще всякие дела гормональные)))

Алексей Рублев

Да нет этого !!! От маза для не состоявшихся!!!

Иван Фелендюк

У меня его нет.Я например ещё раз стал отцом в 51 год,а это уже за чертой среднего возраста.

Татьяна И Сергей

Если иметь положительный настрой и жить по Библейским принцыпам кризиса не будет

Наталья Забелло

старость на пятки наступает, вот и пытаются впрыгнуть в последнюю электричку...

Се
Сергей

от осазнания что жизнь уже практически неизменится и ты ещё ничего неуспел.

Роман Ефименко

От того, что ты не можешь определить молод ты еще или уже взрослый человек

Таня Смирнова

Парни, желаю вам всегда ловить на себе заинтересованный взгляд симпатичной женщины-у вас не будет никогда никакого кризиса ни в чём! Я знаю деда моего знакомого. Так к нему в его 90 (девяносто) лет бегали от своих мужей 30-летние девчонки....

Dark Angel

Просто происходит переоценка ценностей, подводится итог прожитых лет

Ирина Заболотная

От того, что жизнь не стоит на месте, все бежит и бежит, время уходит....

Марина К

от маразма... Если человек духовно не возрастал, маразм неизбежен.

... ...

наверно от осознания того что самое важное в жизни ты уже сделал.