**
***

Как вы считаете: обрезание это плюс для мужчины или не имеет значение сделано оно или нет?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

Если нет медицинских показаний(различные заболевания и патологии),то то это совершенно пустое мероприятие. Остаётся только религиозная составляющая.Но это уже другая тема. Так же обрезание оправдано в местах отсутствия средств гигиены и вообще воды.Например,у дикарей где-нибудь в Африке.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как обрезаный принимавший участие ( и продолжающий ) в групповушках где есть и не обрезаные, скажу.. обрезание это плюс... во первых гигиенично... во вторых, женщины говорят что обрезаные дольше ибут... и они же говорят.. " ОООЙЙЙ КАКОЙ КРАССАФЧЕГ::🥰🥰🥰🥰🥰

**
***

😂

Yuri Danielyan

Обрезание чисто религиозный обряд,но он основан на гигиенической основе. Эти обрезания были введены,изначально,в жарких странах с дефицитом воды,вот откуда и зачем появился этот обряд. И потому приобрёл сакральный характер. 🙂

Миннигель

Для меня это страшное дело Лариса...жила в деревне, деревня татарская- мусульманская, самые страшные впечатления когда моих племянников обрезали

Yuri Danielyan

Это для Вас страшные впечатления,а для них это норма и,даже скажу больше,не нормально,с их точки зрение ,это не обрезание. Люди охотно верят традициям... и,привыкают к ним...🙂

Гена Лозовой

Это необходимость, эстетика и гигиена. Почти все женщины хотят только с обрез. Эта кожица нужна только для знака как печати девственности. Головка сухая и без бак флоры

Бо
Боka

Под крайней плотью выделяется смегма, вызывающая рак у женщин. Так вот

Гена Лозовой

Да, арабские жены не болеют раком шейки

Роман Незнамов

Бытует такое мнение, что при обрезании крайней плоти уменьшается чувствительность головки члена, что ведет к увеличению времени полового акта....

**
***

Да, бытует.

Александр Жданов

со временем никакого. Это просто старомодный обычай - гигиеническая забота мальчиков, ибо к верховой езде они приучались с малого возраста.

Ангелина Петровская

Обрезание практикуется в жарких странах, где проблемы с водой, а если таких проблем нет....Ну...мусульмане и евреи само собой

Ваша Маша

плюсы: снижение вероятности развития рака полового члена и снижение риска инфицирования ВИЧ

**
***

Извините за прямоту))

**
***

Своему супругу предлжилибы сделать

Ваша Маша

бля, ты больной?

**
***

Я вам не грубил.

Ваша Маша

да пох вообще

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

понятия не имею плюс это для мужчины или нет, у нас так положено и обсуждению не подлежит.

Th
Theodore

это не плюс. Врачи не нашли необходимости в этом, если нет врожденных аномалий

Th
Theodore

Уже было исследование, а не мнение одного из врачей

Мария

это хорошо в смысле гигиены! В складках пениса не сальных отложений!

**
***

Мне врач тоже говорил , что это хорошо

**
***

Вы за обрезание?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Удаление аппендикса у человека без надобности это плюс или минус?

**
***

Ну, если не беспокоит то не удаляют

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

При Третьем Рейхе детям удаляли, чтоб в будущем не возникало проблем. Но ведь далеко не у всех они возникают, напр. заболеваемость острым аппендицитом составляет 4-6 человек на 1000 населения.

Александр

В целях гигиены плюс...но свою подписку резать никому не дам..😁

Анатолий Скорняков

Незнаю но у мусульманских народов принято делать обрезание

На
Натощак

и у иудеев

Любовь Вотинцева

ТАМ ни чего не обрезают только кожу надрезают успокойтесь !

**
***

Ну, иссякают вокруг головки

Любовь Вотинцева

И ЧТО ВСЁ НОРМАЛЬНО !🤣😂

**
***

Ошибка в слове выше иссекают

Татьяна Сивенкова

Это как смотреть, по вере, по гигиене, или по сексу

**
***

По гигиене и сексу))

Татьяна Сивенкова

Головка становится менее чувствительной, значит можно продлить сам половой акт. Ну и в плане гигиены -удобнее ухаживать. А по мне -на вкус, так чего-то не хватает. Лучше целый, по крайней мере - привычнее

**
***

Спасибо

Ал
Алексей

я читал что плюс хотя сам наверное не решусь

Aleksander Jakovlev

Чисто математически обрезание минус...)))

Раиса Бобкова

Теперь и русские мужчины это делают...

Раиса Бобкова

Почему тогда при рождении не делают?

**
***

Сейчас делают при желании

Раиса Бобкова

Это не каждая мать разрешит...

**
***

Так по желанию

Раиса Бобкова

И желаний мало

Liza

на медицинском сайте посмотри,озабот

**
***

Почему озабот?

Liza

не знаю почему озаботами становятся.вам виднее