Ша
Шальная)

Почему ушло из обихода слово "дорогой" (ая), применительно к человеку? Приятно же услышать...моя дорогая.))

Ответы
Ник 137

В свете последних решений, Дорогая, это слово приобрело немного другой смысл. Чаще, более меркантильный, связаный с денежной оценкой...

Ша
Шальная)

не буду спорить)

Павел Галстян

моя дорогая Шальная,я это слово употреблял часто на собеседники грубо по хамски реагировали на это,и я стал употреблять очень редко.

Галина Чаплинская Против Войны

Мне сразу вспоминается мультфильм "Дюймовочка" и состоятельный крот. "Дорогая -желай!". А ежели всерьез -да, это было бы приятно.

Fedor Shkenev

Хм... Я, если это слово употребляю-то это как последний звонок-"Слышь, дорогой-ты бы, все же, передумал бы-а?"

Виталий Щетинин

Не знаю как дорогая, но вот по отношению ко мне дорогой слышал и что то как то мне это не понравилось))

Es. Vik.

У нас есть сведения, что вы храните дома 120кг чистого золота. - Сара, золоте, выходи, за тобой пришли.))

Игорь Крайнов

А я Вам скажу ..а все просто ох@ели и многие ценности не просто утратили а про@бали напрочь ...

Баймуханов Нуриден

Эти слова есть в обихода, просто вы не встретили такого человека и вас окружают не те люди

Ян
Яна

Ушло??? Да вокруг только и слышу, извратили приятность слова частым использованием.

Саша Аут

Откуда же мне знать, что Вам приятно, а вдруг для Вас такое выженье как насмешка

Танѩ

Скоро вообще речи не будет)))останутся одни смайлы,междометия и аббревиатуры)))

Валерий Семёнов

Да моя ты дорогая, да дай же я тебя поцелую.

Танѩ

Вот какой джентльмен)))😊

Танѩ

Скромненько)))🤣

Валерий Семёнов

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 короче один миллион алых роз.

Танѩ

Бедные цветы))))🤣

Танѩ

Вот именно.

Vlad Berezin

И хорошо, а то сейчас дорогой воспринимают исключительно как стоимость.

Владимир Зернов

Доброе утро, шальная! Слово дорогой имеет сейчас коммерческое значение

Ша
Шальная)

Это плохо. Привет.

Владимир Зернов

Значение слов постоянно меняется. Преподавал астрономию, а дети говорят: как смешно, планету конфеткой назвали! (марс)

Ша
Шальная)

ужас(

Ал
Александр

Как это ушло?! Счас только и слышишь, какие женщины стали дорогие 😁😁😁

Ша
Шальная)

)))👍

Александр Шебалин .

Не знаю,я часто слышу.Правда не относительно меня.

Alexsey

Хм, терпеть не могу, как будто оценка стоимости)))

Петя Веников

Пришли другие слова: "Душа моя", "Любовь моя")))))

Анатолий Иванов

Вот так,к примеру-моя дорогая,Шальная!

Ко
Коко

Я говорю. Дорогая!)))Или еще -дражайшая)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ващет аменили словом бесценная (ый)