Лига Теней

Что вы считаете элексиром молодости и долголетия !?Какое из известных вам веществ может по вашему мнемию попадать под это определение!???

Ответы
Shlooz Shlooz

Никакое из веществ. Есть объективное старение. Можно конечно продлить жизнь чистой водой, правильными мыслями и правильными продуктами питания.... генетика играет значительную роль в продолжительности жизни. Если уйти в область мистики, то и кармические вещи играют роль, хотя все это можно отнести и к генетике. Даосы, в свое время потратили кучу времени на поиск этого самого эликсира. Но пришли к выводу, что все необходимое уже содержится в человеке для долгой жизни. ДОЛГОЙ, а не бессмертия. Ибо биологическая основа нашей жизни заведомо создана временной. Можно законсервировать тело путем различных медитаций, но сидение долгие годы в виде истукана, нельзя назвать жизнью. Короче.... даосы пришли к выводу, что цель их изысканий - сознательный выход души из смертного по определению, тела. Хотя в процессе поиска эликсира было открыто много полезных упражнений и некоторых лекарств.

Лига Теней

Ну о безсмертии речь и не идет Безмертие это другая форма бытия и для того что бы понять это нужно просто не слишком сложные манипуляции с сознанием Но если чесно это мне почему то было жутко Потому что я понял что начав этот процес отрицания я потеряю свою риальность навсегда А движение в бесконечность определяет правило Ето из серии встанть и иди за мнои не оглядывайся Я понял что не готов Однажды нарнув в полынью ты не найдешь ее Ето путь в один конец и это можно зделать групой лиц с четким понятием попасть в другую временную розу

Shlooz Shlooz

Да да)) бывает жутко. Может просто жить да радоваться жизни?) Жизнь ведь классная штука.

Лига Теней

понимаешь присутствует чувство что это нада зделатьЖизнь это иллюзия и только осознание этого факта ставит тебя перед выборомЭто сериезный разговор не для общественного туалета

Shlooz Shlooz

Это да. Но здается мне, эта проблема уже решена давно за нас. Кто когда рождается. Что куда переносится и все такое.

Лига Теней

это только здается-а на деле это выбор каждого не зависимо от обстоятельствТебе решать кем быть Награда за этот риск право самому выбирать следующую риальность Или всю жизнь рассуждать как же это все устроено и только на смертном одре понять что профукал свой шанс и становишься в конец очереди на лохотрон под название риальность

Светлана Векша

простоту...доброту...контактность..открытость...щедрость.умение прощать это есть молодость вечная.я может быть не так выразилась..но это и есть в моём понимании элексир

Юлия Попова

"Спокойствие, Малыш! Только спокойствие!" (рецепт от Карлсона) А то, почему в горах так долго живут? А просто им по фиг на все! Сидят на скалах и на орлов медитируют)))

Лига Теней

Потому что пища руками сделана простая нет химии хлора в воде среда обитания имеет значение

Юлия Попова

не-а! спокойствие - ГЛАВНОЕ! все, как известно от нервов)))

Людмила Симонова

все в комплексе- жить без стрессов, без суеты,правильная еда ,,движение, посещение курортов, спа процедур,сон, косметолог,генетическая предрасположенность.

Валентина

Все больше и больше убеждаюсь,что продлевает нам жизнь счастье в душе,хорошее настроение, положительные эмоции,а все микстурки и травки- это для тонуса

Лига Теней

увы нет

Валентина

А на ваш взгляд?

Лига Теней

стволовые клетки

** Виктория**

Все гонятся за вечной молодостью))) на счет молодости не уверена, а долголетие я думаю это водный режим, витамины и нормальный гормональный уровень

Лига Теней

Все гонятся кто чсе то?

Лига Теней

Вы почти правельно ответили но КАК и во всем люди значение сказаному не придают

** Виктория**

Тема злободневная, молодость молодость, колят, пьют, едят закачивают)))

Лига Теней

В данном случаи речь идет о другом элементе

** Виктория**

Я никакой не называла

Иланка

На планете в горах обнаружили народ, который живет в горах-160лет продолжительность в среднем. Пьют горную воду, едят оч. Мало, в основном рис

Лига Теней

Где ?

Иланка

Google

Лига Теней

Хочешь так жить как они

Иланка

Думаю не смогу, привыкла к комфорт и еде((

Лига Теней

Почитай коментарии к ответу там по меньшей мене 2 верных

Я С Марса

умеренность в жизни, особенно в питании, периодическое лечебное голодание, физическая активность, положительный эмоциональный фон...

Павел Гурович

Чеснок, имбирь, разные виды перца.... Всё, что написали об этом НМ Амосов, АА Богомолец, Поль Брэгг. Личный пример их.
Зелень и витамины.

Лига Теней

все эти старые дядьки как и любой смертный скоро помрут . По одной причине люди лечат следствте а не причину и не понимают что дар человеку дан -почему люди его не берут ?!

Павел Гурович

А зачем нужна панацея?
Это - приемственность.

Ид
Иджи

Не всё надо приемствовать 🤔🤔👍

Павел Гурович

Выше НМ Амосова нет человека в этом плане. Проверено на себе.

Лига Теней

да стоит рассуждать" я слышала что парни говорили " жизнь это концепция а не простой выбор

~Глаза Цвета Ночи~

Чаванпраш уже более 5 000 лет считается "элексиром молодости" в Аюрведе ... Трифала -ухаживает за тобой как бы сделала это родная мать ...

Лига Теней

знакомая ася

~Глаза Цвета Ночи~

нееее...я бы помнила ..если бы знакомы были)))

Лига Теней

ты у меня в вайбере вроде

~Глаза Цвета Ночи~

да прям))) откуда я там?))

Лига Теней

мы начинали

Алекс Венцель

Посильный физический труд. Дело в том, что при физических нагрузках в нашем организме вырабатывается гормон удовольствия Дофамин...

Ва
Валерий

нету элексита молодости,в наш геном добавлен ген старости,сколько не пей элексир,все равно старость придет в 70 лет,а то и раньше

Ва
Валерий

это все сложно,запутано так,что только сам Бог может поставить все на свои места,его надо просить,причем просить всем миром

Лига Теней

Вадерий ну это легко на бога то надеятся он еслиб хотел есче б в русско японскую помог или хотябы с немцем в 41 45 а то взядись убивать они нашего брата лихо .Но нет дад говорил Бога не боялись вот Сталина как Бога поэтому и выйграли

Ва
Валерий

наверное это слишком сложно,долгая песня рассуждать и вспоминать кто есть кто,Сталин начал открывать церкви и монастыри,это тоже хитрый ход,хотя старую религию упразднили,старых попов расстреляли,а новая религия,была как старая?нет конечно,щас попы торгуют жиреют,пьют прелюбодействуют,мы же не знаем какая была старая религия,из нас зделали иванов не помнящ родства

Лига Теней

Отвечу завтра нада спать

Ва
Валерий

пока

Анжелика Останина

Радость , счастье, смех, добро. Это не вещества, но эти чувства вырабатывают то, что необходимо для молодости и долголетия.

Elena

Имбирная вода с лимоном, отвар шиповника, натуральный сок. Это лучшее, что можно придумать для организма. .

Лига Теней

Тут много мнений но ответа нет хотя был один товарищ почти ответил, назвал элемент

Elena

Какой?

Лига Теней

Для каждого свой

Elena

По крови?

Лига Теней

Лена вам рано думать о безсмертии.Скажу только что я здесь не для того что бы поднять самооценку .Я надеюсь что тут есть кто то кто знает то что знаю я И я считаю что подобные вещи это личный поиск Или это можно доверить другу равному по духу

Elena

Я и не думаю о бессмертии! ))Я просто ответила на ваш вопрос .

Лига Теней

Ок принят ответ

Владимир Кириллов

Жаль, что большинство этих веществ попадают в список запрещенных... Да и употребляющие могут попасть...

Станіслав Шевчук

это целый комплекс занятий который состоит из базовых и фундаментальных вещей нашей повседневности.

Светлана ```

Чистая вода , и спорт .. Воды чистой сложно найти , спортом заниматься никто не любит ... Отсюда вывод ..?!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Любовь...и все ее проявления, а вещества это гормоны, которые выделяются в процессе этого действа.

Суфия Каримова

никакое-кому сколько отмерено,люди,проходившие через ужасы концлагерей,затем жили долго.....

Ириада Роза

Есть некоторые способы.. Но требует проверки.... Так что, поживем-увидим как сработает...😃

Лига Теней

это не ответ

Ириада Роза

Какой есть....Вы спросили, я ответила.... А принимать его или нет - Ваше выбор...😉