Алина Игоревна

Привет. Я хочу уверовать в господа, но мне не хватает мотивации и аргументов, чтобы убедиться в существовании высшего разума окончательно. Как быть?

Ответы · страница 2
Hooligan (Z.m)

быть как есть и не быть похожим на других

Ендурин 15

разберитесь в себе. почаще в храм ходите

Ендурин 15

путем сопоставления всей информации которую я получил за свою жизнь.

Алина Игоревна

Но личный опыт не может выступать достаточными критерием. Есть какие-то более веские доказательства?

Ендурин 15

видите ли алина игоревна я в бога верую для себя и критерии этой веры я подбираю сам. я же вам говорил это дело личное каждого веровать или нет. вера помогает нам мириться с потерей близких людей. я верю что они там живут. иногда я с ними общаюсь во сне. не помню я вам рассказывал про один случай - только один случай. но это о многом говорит. сестре моей жены приснилась моя покойная мама. и говорит ей сходи к жене пусть приедет на кладбище и возьмет отвертку. что то там подкрутить надо. эта женщина на следующий день приехала к нам и рассказала этот сон. она даже не помнит где моя мама похоронена тк это было в 1984 году. тогда она там была в последний раз. я еще подумал ну что там может открутиться там мрамор да бетон но собрался. взял лопату. был февраль месяц. сугробы. кое как пробился к могиле. и что бы вы думали - на памятнике мамы у фотографии открутился или выпал саморез и она болталась боком. я это по быстрому сделал и оттуда сразу в храм поехал. батюшка говорит а что ты хотел. и на кладбище порядок должен быть. вот вам и мир загробный и вера

Алина Игоревна

То есть, вера - это искусство самовнушения?

Ендурин 15

понимайте как хотите. у меня брат такой же как вы. полон сомнений

Ан
Анатолич

Ты и в войну 1812 года никогда не уверуешь

Алина Игоревна

Иисус - вполне возможный персонаж. Но в психически больных и до, и после много верили.

Ан
Анатолич

Так и Гитлер со Сталиным через 2000 лет станут такими персонажами в чем разница знаешь?

Ан
Анатолич

Только разница в том,что Евангелие проповедано во всех народах и по всему миру и кто такой Иисус знают многие, и кучке людей через 2000 лет не пронести самим такое это не под силу человеку

Алина Игоревна

Никто и не спорит, что религия имеет хорошую рекламу, как и любой дверцу прибыльный бизнес.

Ан
Анатолич

Это не под силу пронести тысячелетиями людям даже с огромными деньгами да и никто не принуждает тебя платить деньги

Одинокая Сволочь

верьте в себя и всё уладиться вполне..

Павел

Хочешь уверуй зачем доказательства

Павел

Мне известно каково сознание у людей

Алина Игоревна

Это понятно, но не достаточно.

Павел

Так ведь верить никто и не заставляет

Алина Игоревна

Ну вообще-то, заставляют. Верующие родители своих детей. Государственная пропаганда

Павел

Ну не знаю мне кажется это нужно осознать

Stanger

http://svitk.ru/004_book_book/6b/1395_fomin-dokazatelstva.php

Stanger

Есть конечно. Мне было очевидно, что Господь, Творец всего вокруг существует еще в 14 лет. Когда я задумался о сложности устройства мира. В моем мозгу летали образы строения клеток, молекул, атом их взаимодействия...вселенная, невероятные механизмы балансировки и выверенности всего вокруг... Красота и продуманность. Сложность и уникальность... Для меня стало очевидным, что это не может быть просто так. Тогда я еще ничего не знал о Библии и Боге. Просто рассуждения. Когда подрастал и интересовался всем вокруг лишь убеждался в своих выводах мальчишки.

Алина Игоревна

Это для нас наш мир красив, потому что другого у нас нет. Это субъективное понимание реальности и не может считаться аргументом.

Stanger

Дело ваше) Понятие жизни и того что вы реальны, тоже субъективно. Возможно, все вокруг нас не есть реальность, а чей-то сон или сложная программа, типа матрицы. А возможно просто компьютерная игра. Просто время течет для всех по разному. Так можно долго философствовать и все будет как бы имеющим право на существование, каждая из теорий)

Алина Игоревна

Это уже из области конспирологии. Скучно.

Stanger

Не скучайте) пресс покачайте)

Миронов Николай

Есть веский аргумент----- Бога нет!!

Алина Игоревна

А народ говорит, что есть)

Миронов Николай

Пусть народ ответит на простой вопрос--- Где они видели живого Бога?

Алина Игоревна

Они говорят, надо просто верить и не искать доказательств. Мозг, при этом, рекомендуется отключить)))

Здравый Знакомый

забудь...когда надо - само придет

Здравый Знакомый

поймешь))

Михаил Носов

Просто верь и вера тебя спасёт

Михаил Носов

От убеждения существования высшего разума

Склифосовский

Истину ищи!!!

Склифосовский

Это по Диогену))) ищи в другом месте))

Склифосовский

Жаль((

Артур Вагапов

Просто верь

Алина Игоревна

Просто верить и в макаронного бога можно.

Артур Вагапов

Этот разговор ни к чему не приведет

Onur Еrken

а не как

Ев
Ева

И дай Бог что бы в твоей жизни сложилось все без горести и печали.

Алина Игоревна

Да уж вымышленный дядька ваш тут точно не причем будет)

Ев
Ева

Слыыышь.Про тебя уже забыли здесь.

Алина Игоревна

Ну так покиньте ответы на мой вопрос, раз забыли. Избранное вы хамло))

Ев
Ева

Только из уважения к людям которые здесь присутствуют..я промолчу.

Noname

Раком

Noname

Ага, я умею этоьделать)

† † † Мари † † †

ну вообще то это не проходят в школьной программе...я видимо где то случайно прочитала и ещё фильм посмотрела..самая развратная династия была

Noname

Я же говорю что не смотрю такое

† † † Мари † † †

молодец))))

Noname

чей-то ?