Тамара Сергеева

Какая религия угодна Богу?

Ответы · страница 11
И*
Игорь ***

Ну это самый безумный вопрос, браво!

И*
Игорь ***

Я просто хочу понять и разобраться в вопросе религии, коль вы поместили этот вопрос. Ни кого не обвиняю. Это для пояснения моей назойливости. Теперь далее "Вы правы в том, что Бог сегодня не вмешивается в дела людей, допуская страдания." Слово сегодня меня смутило. Имеется в виду 2015 лет не вмешивается?

* Авдеева

Уже это длится намного дольше, но , хочется объяснить Вам причину этого всего. Бог создал Адама и Еву- наших прародителей совершенными и поселил их в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Страдания не входили в замысел Бога в отношении людей. Но Бог, ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему , что Он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть , пить и спать. Но , чтобы наслаждаться жизнью в полной мере и причём, вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путём и захотели сами устанавливать нормы добра и зла...Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя. (Бытие 2 :16, 17 ; 3 :1-6). Грех привёл к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могла передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью ко злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. (Бытие 8:21; Римлянам 5:12)

И*
Игорь ***

Вот это уже совсем удивительно, если принимать буквально. Человек и зверь, букашка, таракашка... У всех одно начало и один конец и одна плоть. Как можно себе представить, что человек задумывался вечным? Размышляли? Это уже не человек, это может дух или еще что, но никак не животное создание

* Авдеева

В Америке создан институт под названием- Вечная жизнь.В основе исследований лежит простая клетка человека. Почему? Так как в нормальных идеальных условиях клетка не прекращает делиться- это подчёркивает то, что люди достигли понимания того, что вечная жизнь возможна.люди были созданы жить вечно, но этой перспективы нет у животных.Если Вам известно, то ангелы не умирают. ...

И*
Игорь ***

Хочу поблагодарить вас за содержательную беседу. В вопросах Богословия вы подкованы, это чувствуется. Вопросы науки лучше не затрагивайте, тут вы дилетант, это тоже на лицо. Спасибо за внимание к мое персоне 🌹

Лека Лютер

сдаётся мне ни одна из существующих

Лека Лютер

И ведь каждый из них уверен, что именно его религия истинна))) Прям умиляет)))

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

тайну открою-они все ложные!в принципе,это просто сборник моральных норм.

Лека Лютер

Я соглашусь, без морали никуда, но так то фанатеть не надо наверное. Противнее всего, что почти все учения нацелены на отбор материальных благ в пользу организации.

христианство вообще было придумано,чтобы держать рабов в повиновении

Лека Лютер

это позднее. Раннее всего лишь прививало такие понятия, как совесть и гуманизм. Общество было дикое, неуправляемое.

Елена Полищук

Богу, по большому счету, без разницы

* Авдеева

Я понимаю ваши чувства. Но на самом деле, Бог принял меры для того, чтобы положить коней всем страданиям. Он послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал жизнь как выкуп. Бог сделал это, чтобы избавить тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп. (Иоанна 3:16).В страданиях людей, в частности в войнах также виноваты Сатана и его демоны. Из-за влияния злых духов люди побуждаются быть воинственными, а оттуда все беды.

Елена Полищук

Значит зло непобедимо! Оно всесильно! А добро и есть добро! Оно беззубое

* Авдеева

Бог- Всемогущий. Согласно Библии:" Весь мир лежит во власти злого"(1Иоанна5:19). Тысячи лет люди винят и даже проклинают Бога за то зло которое им приходиться претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нём , а на Са тане и злых людях. Несомненно , у Бога есть сила , Чтобы уничтожить злых. и если Он этого ещё не сделал, значит , у него есть на то веские причины. Стоит ли удивляться тому, что \бог поступает не так, как нам хотелось бы? Нужно помнить , что у него намного больше опыта, чем у людей и он понимает ситуацию гораздо лучше чем любой человек (Исаии 55:8,9). В назначиное им время Он непременно уничтожит злых. (2 Фессалоникийцам 1 :9,10).

Елена Полищук

Без сомнения, только до этого миллионы невинных погибнут

* Авдеева

Но, Бог и здесь способен исправить ситуацию и все , кто потерял жизнь, обязательно обретут её, когда будет воскресение в будущем раю на земле..

Андрей Торопчин

А многие дружат и не заморачиваются

Андрей Торопчин

Лучше сожалеть о совершенном, чем об упущенном

Лоло

виртул дружба........... не очень

Андрей Торопчин

Всякий виртуал при непротивлении сторон плавно перетечет в нормальные отношения.

Андрей Торопчин

Приятно. не часто ты со мной соглашаешься

Алексей Печёнкин

Богу не религия угодна а Вера а него

* Авдеева

Религия и подразумевает веру в Бога. Бог одобряет ту религию, которая основана на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Иоанна4:23,24, Эфесянам4:4,5)

Алексей Печёнкин

ну вот ты сам себе ответил

* Авдеева

Иисус основал только одну религию-истинную. Ее можно сравнить с дорогой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу.(Матфея 7:14)

Владимир Похила

там где заповеди соблюдаются Божьи

Владимир Похила

если вы боитесь озвучить ее название - вы сами в это не верите. или это подпольная организация

* Авдеева

Абсолютно ничего не боюсь, кроме Бога.... Просто хочется , чтобы вы сами определили...

Владимир Похила

а зачем задаете вопрос на который нет ответа. знаю но не скажу это логика трехлетнего ребенка

* Авдеева

Свидетели Иеговы....., которые основывают все свои учения только на Библии, проявляя такие качества как, долготерпение, любовь, доброту и отличаются от тех, кто проявляет показную преданность Богу.

Владимир Похила

возможно. не буду спорить , не знаю.

Галина Бороденко

Она же Ему угодна, откуда мне знать!

Тамара Сергеева

Об этом написано в Библии.

Ольга Казарцева

ответила бы - да писать много - лень

* Авдеева

Обращайтесь! Можете по вайберу. Если есть желание..

Ольга Казарцева

про вайбер - не знаю, что это

* Авдеева

Это в телефоне бесплатная связь..

* Авдеева

Понятно. Тогда можно в личку. lolitka1011@yandex/ru

* Авдеева

Всегда буду рада,помочь духовно.Буду ждать.

Хм
Хмырь

Ему глубоко плевать на все религии

* Авдеева

О нет, это глубокое заблуждение, так как в Библии достаточно понятно и четко об этом говорится..

Хм
Хмырь

Библейским сказкам верят как раз именно те, кто религией одурманен.

Хм
Хмырь

Библия для меня - сборник интересных сказок и легенд. Я доверяю только здравому смыслу.

* Авдеева

Так здравый смысл только в Библии есть...Так как Библия написана с помощью святого духа Бога..

Хм
Хмырь

Это для вас и для таких, как вы, божьих овечек. А для здравомыслящих людей всё иначе.

Хм
Хмырь

Для того, чтобы понять, как иначе, нужно многое знать. Вы этот момент своей жизни уже пропустили. Не получится у вас.

Маргаріта Новік

Не религия, а искренняя вера в Бога

* Авдеева

Религия-это и есть вера в Бога.Религия может быть истинной или ложной.

Zulfiqar Baloqlanov

Последняя это Мусульманская вера.

* Авдеева

А Вы от кого себя считаете?

* Авдеева

Так все нации произошли от Адама и Евы.И Вы тоже.Поэтому сегодня Бог не выделяет какую либо нацию выше или ниже.,для него все люди равны и приятны если они соответствуют Его требованиям.

Zulfiqar Baloqlanov

Я,не учился на Русском.Может некоторых моих слов будет не ясными.

Zulfiqar Baloqlanov

Так что мы верим и ждем Иисуса Христа как спасателя от Бога.И знаем с ним ещё не умершие 3 пророка придут,чтобы закончит миссию.

* Авдеева

"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми -человек Христос Иисус,который отдал себя как соответствующий выкуп за всех..." (1 Тимофею 2:5)Из написанного в Библии видно ,что у Бога не было никаких посредников только Иисус и через него всем искренне верующим было дано руководство что делать и как жить сегодня.

Евгений Федорин

Вс-вышний создал мир, а не религию.

* Авдеева

Да, Он создал мир и Ему очень важна вера в Него..

Евгений Федорин

Вера - это важно, но еще важнее страх перед небесами, чтобы мы воздерживались делать противное Его воле.

* Авдеева

Во многом я с Вами согласна , но Иисус Христос в первом веке придя на землю основал одну истинную религию, которую одобряет Бог.

Евгений Федорин

Насколько мне известно, Йешу ни основывал никакую религию, а действовал в рамках иудаизма. "Заслуга" принадлежит Шаулю, более известному как Павел.

* Авдеева

Павел писал :"Мыслите так же , как мыслил Иисус Христос, который хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве- о том, чтобы быть равным Богу.Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И , оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти." (Филиппийцам 2 :5-8)

Евгений Федорин

"В образе Б-га" есть каждый человек (см.Тора книга Берейшит - "создадим человека по образу и подобию ..."). Все, что написано в "посланиях" для меня не интересно.

Сергей Федин

Никакая. Посредники ведь не нужны.

* Авдеева

На самом деле Бог признает ту религию,которая основана на Его Слове Библии,и согласно Библии посредник необходим -это Иисус Христос.

* Авдеева

Пророков много,но Иисус сказал что "никто не приходит к Отцу как только через меня" (Иоанна 14:6).

Валерий Ишмаков

вера да а религия это уже политика

* Авдеева

На самом деле-это одно и тоже...А как Вы думаете, почему так много религий, если Бог-один?

Александр Углев

любая если не проповедует насилие

* Авдеева

Нееет, не любая, а та, которая основана на Библии..

Влад Чепкасов

Та, которая в согласии с его волей

Влад Чепкасов

О, вы правы! Как-то смотрел видеозапись одного проповедника-евангелиста - такую нес ахинею, совершенно далекую от христианства, что это было больше похоже на шоу, чем проповедь.

* Авдеева

Ну да, таких сейчас великое множетсво, а Иисус предупреждал об этом.

Влад Чепкасов

Лжепророков хватает, вы правы. А помните предсказания о конце системы вещей на 1914, 1920 и 1975 годы, которые так и не исполнились? Помните, кто был автором этих дат?

* Авдеева

Помню. Но и что ? Бог постепенно открывает людям понимание. Так что на сегодня уже правильно бы считать, как записано в Матфея 24:36

Влад Чепкасов

но бог не заставлял объявлять эти даты и отстаивать их так, словно сам был их автором. ведь сам Иисус сказал "О дне же том никто не знает. Ни ангелы, ни Сын, а только Отец" (Марка 13:32) получается, что эти сроки были не от Бога, а вымыслом людей. поэтому я очень осторожно отношусь к тому, чтобы что-то отстаивать.

Вячеслав Горшков

Такая какая угодна правительству

Вячеслав Горшков

Да и где написано про иконы а не где и чтоб этим картинкам поклонялись и где написано чтоб этим попариться целовали а ни где нагнулся вас канкретно

* Авдеева

Все чем они занимаются-это против воли Бога...(Матфея 7:13-23) Обязательно зачитайте..

Вячеслав Горшков

Вот вы и не ответили не на 1 из моих к вам вапросов

Вячеслав Горшков

Да то есть ни чего только косвенно сколько но НЕ ЧЕГО

Вячеслав Горшков

Пожалуйста может чуть глаза приоткроются

Вечканов Сергей

Религия угодна служителям культа

* Авдеева

Религия подразумевает веру в Бога..

Вечканов Сергей

Религию придумали люди чтобы стричь бабло. Вера в Бога это другое.

* Авдеева

Хорошо..Какая вера угодна Богу?

Наталия Ивановна Беликова

богу вера угодна, а не ее название

* Авдеева

Да. Вера в Бога- это религия.

Александр Осипенко

Богу угодна не религия, а ВЕРА.......

Александр Осипенко

ВЕдать РА - не имеет расового или этнического превосходства!.....