Тамара Сергеева

Какая религия угодна Богу?

Ответы · страница 14
Пу
Путник

Богу - никакая. Людям - любая...

* Авдеева

Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии.(Иоанна :23, 24)

Пу
Путник

Читающий, в это время Коран, цитирует свое...

Иван Старков

богу угодна не религия а вера

* Авдеева

Тогда какая вера угодна Богу?

* Авдеева

Да, я согласна с Вами в том, что для Бога является немаловажным то, с каким настроем сердца проявляют веру в Него..

Валентина А

Истинной религии учит Библия

* Авдеева

Да, очень верно... В Библии есть признаки истинной религии, которые помогают определить ту правильную веру, которая угодна Богу... (Матфея 7:13-23)..

Сергей Гущин

Здесь ответ https://yadi.sk/d/KOMnkyeWcNk7z

Олег Иванович Яцына

Господь един, а веры разные...

* Авдеева

А не задумывались, почему так ?

Олег Иванович Яцына

Разные народы, разные расы, разные условия обитания, разные языки, обычаи, традиции, психология и восприятие мира....

* Авдеева

Да нет, на самом деле причина совсем в другом..Разные веры не могут быть по нраву Владыке Вселенной, так как у него одни требования ко всем людям, но есть такая личность, как Сатана, который хочет, чтобы люди не знали истинного Бога и не смогли к нему приблизиться..

Олег Иванович Яцына

Ну, Вас понесло. Чувствуется явное дилетанство, замешанное на фанатизме. Мне, как ученому, это хорошо известно.

* Авдеева

Вы, как учёный сомневаетесь в такой личности как Са-ана Дья-вол?..Тогда получается , что Вы сомневаетесь вообще в правдивости Библии? Кстати, в ней содержатся много правильных , с научной точки зрения сведений, которые стали известны исследователям, уже после того, как она была написана. Например: происхождение вселенной.." Вначале Бог сотворил небеса и землю". (Бытие 1:1). В 1978 году Роберт Ястров писал "теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадает: цепь событий, ведущих к человеку началась резко и неожиданно в определённый момент- взрывом света и энергии".

Вячеслав Трифонов

Богу нужна вера, а не религия

* Авдеева

Да, вера-это плод Божьего святого духа."Вера без дел мертва "(Иакова 2:26). О каких делах здесь идет речь ?

Вячеслав Трифонов

Вера же есть осуществление ожидаемогои уверенность в невидимом.2В ней свидетельствованы древние.3Верою познаём, что веки устроены словом Божиим,так что из невидимого произошло видимое.4Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин;ею получил свидетельство, что он праведен,как засвидетельствовал Бог о дарах его;ею он и по смерти говорит еще.5Верою Енох переселен был так, что не видел смерти;и не стало его, потому что Бог переселил его.Ибо прежде переселения своегополучил он свидетельство, что угодил Богу.6А без веры угодить Богу невозможно;ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,и ищущим Его воздает.7Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо,благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего;ею осудил он (весь) мир,и сделался наследником праведности по вере.8Верою Авраам повиновался призванию идти в страну,которую имел получить в наследие,и пошел, не зная, куда идет.

* Авдеева

Очень приятно встретить человека, который читает Библию. Многие утратили веру из за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которого утверждают, что учат божьему слову, а сами не соблюдают того, что в нём написано. Вы себя относите к какой церкви?

Вячеслав Трифонов

Христиане Веры Евангельской, как написано подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

* Авдеева

В Исаия 43:10 Бог конкретно называет своих служителей-Свидетелями..

Сергей Бурдакин

Любая. Лишь бы жили праведно.

* Авдеева

А религии которые регистрируют гомосексуальные браки, грабят людей....

Сергей Бурдакин

А им названия позже придумают....Но, это не правильно.

Виктор Усольцев

та, в которой Бог Один и Един!

Виктор Усольцев

читайте "Откровения людям нового века", где все объясняет сам Всевышний!

Lolita A

Спасибо,я уже много лет читаю Библию. И в ней четко описываются признаки по которым можно узнать истинную религию.

Dzhanik Он Же Alexey

Любая. Но чтобы верили душой.

* Авдеева

Католики регистрируя гомосексуалистов тоже от души верят, что этим угождают Богу...

Валерий Шумак

единая святая Апостольская.

Валерий Шумак

от славаящей право! то есть право славная...

* Авдеева

Спасибо...Но Иисус основал только одну религию....

* Авдеева

Я нигде не читала, что это была православная....

Валерий Шумак

а о ом в евангелии сказано притчами и многими вразумлениями...и там же сказано и кто уразумеет тому умножится а кто не поймет у того отнимется и то что имеется.

Ирина Коротких

Богу нужна Вера,а не религия

* Авдеева

Тогда, какая вера угодна Богу?

Ирина Коротких

Совершенная,построенная на достижениях великих ученых,зайдите на сайт--Движение Творца.ру

Ирина Коротких

при том что мы вышли на высокий путь развития и живем не во времена инквизиции

* Авдеева

Как это связано с верой в Бога?

Алексей Майоров

богу нужна вера а не религия

* Авдеева

Религия -это и есть вера в Бога.

Алексей Майоров

глупости. религия для народа, чтобы как то сдерживать его. а нужны ВЕРУЮЩИЕ искренне. а их практически нет. и потом, все религии были созданы людьми, далеко несовершенными созданиями.

* Авдеева

Истинная религия и состоит из искренне верующих людей, которые стараются жить по Библии.

Simply Todd

Christianity, its not a religion but a way of life.

Людмила

сколько Богов, столько и религий, А если посчитать на Олимпе, то молиться рука устанет

* Авдеева

Бог -один, вера-одна, согласно Библии..

Евгений Воронов

Очень даже!!! Я и женился так!

Евгений Воронов

Спасибо большое! Но это было 9 лет назад 😉

Aleks Sh

не знаю... я не религиозный))))

* Авдеева

Одна, которую основал Иисус Христос..

Ирина Шумакова

Которая помогает жить людям

* Авдеева

Да, и это правильно.. Истинная религия помогает людям приблизиться к Богу, а это в свою очередь, дает людям огромную помощь в том, чтобы жить счастливо..

Анатолий Петух

Богу угодно что бы мы верили

* Авдеева

Обязательно. Как раз это и есть религия. Она бывает ложной и истинной.

Константин Крылов

Которая внутри человека... ))

* Авдеева

А как это сможете объяснить ?

Константин Крылов

А это аксиома, она не объяснима нашим языком, она объясняется чувствами и интуицией... ))

* Авдеева

Дааааа, так недалеко можно уйти.....Иисус основа только одну религию-истинную. ее можно сравнить с дорогой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят ее.(Матфея 7:14)

Константин Крылов

Уважаемая, не стоит навязывать собственное мнение и вести проповеди. Это не делает Вам чести и никак не возвышает Вас в моих глазах. Я вполне состоявшийся человек, с устоявшимися взглядами и ценностями и вряд-ли их сменю в ближайшие -дцать лет... ))

* Авдеева

Спасибо. Это ваше право...

Константин Крылов

И Вам спасибо за понимание!! ))

Секретарь Мага

БОГУ - религия не угодна.... 🙂

* Авдеева

Религия подразумевает веру в Бога..

Секретарь Мага

вот именно - мы предоставляем свою версию Бога - а вы верите 😄 это и есть РЕЛИГИЯ... 😉 а вот самому БОГУ - врят ли угодно - чтобы его детей обманывали религиями, навязывая им ложное представление о своём создателе... 😉

* Авдеева

Иисус Христос основал одну истинную религию...

Секретарь Мага

😄 😄 😄 Иисус - ничего не основывал... основал император константин... в 325 году н э... 😉 и к стати... христианство - это одна из трёх ветвей иудаизма... 😉

К.а.н.он

Любая без жертвоприношений

* Авдеева

Сегодня ,согласно Библии Бог принимает одну жертву - плод наших уст, которые должны восхвалять Его и Его намерения..

К.а.н.он

Я и этой приносить не буду

К.а.н.он

🌹