Тамара Сергеева

Какая религия угодна Богу?

Ответы · страница 18
Юрий Нагорный

Одному Богу известно!

* Авдеева

Бог никогда ничего не скрывает от людей. Понимая , что религий станет очень много Он позаботился о том, чтобы в Библии находились требования, которые Он предъявляет к одной истиной религии.

Юрий Нагорный

Море вопросов, а ответов ни одна конфессия не дает.

Юрий Нагорный

Какая истинная религия в библии указана?

* Авдеева

Та, которая соответствует всем требованиям, изложенным в Библии. Они изложены в ней ясно и чётко..

* Авдеева

1) Все учения истинной религии основаны на Слове Бога- Библии, а не на человеческих традиции. 2 Тимофея 3:16.2) Все её члены проявляют подлинную веру в Иисуса Христа и подтверждают свою веру делами.3)Открывают людям имя Бога, как это делал Иисус. Иоанна 17:6. 4) Они действительно любят друг друга- бескорыстно и самоотверженно. Когда народы воюют друг с другом, они отказываются брать в руки оружие и убивать их. Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Иоанна 13:35 5) Они отделены от мира , тем самым сохраняя строгий нейтралитет. Они не вмешиваются в политику. 1 Иоанна 2 :15-17, Иоанна 15:19. 6)Её члены известны тем, что рассказывают другим о Царстве Бога, которое решит все проблемы человечества. Они проповедуют это везде и всем, как Иисус учил своих апостолов. Деяния 5 :42, Матфея 24:14

Юрий Нагорный

Знаю о них с 1991 года.друзей много среди них и собрания посещал.уважаю, но ответы не убедили.спасибо вам!

Анатолий Плотников

лиш бы не сатанинская

* Авдеева

Иисус основал только одну религию-истинную.

* Авдеева

Я читаю Библию уже 20 лет...Там об этом не написано. Иисус основал одну истинную религию и она основана на Слове Бога, Библии.

Анатолий Плотников

в сириии до сих пор живут потомки первых принявших веру христа они православные

* Авдеева

А сколько лет православию Вы в курсе?

Анатолий Плотников

так вы совсем ничего не знаете бедненькая сходите в церковь в воскресную школу познайте истину познайте с БОГОМ

Акрон Акронисов

религия угодна людям.

Lolita A

На самом деле для Бога очень важно каким образом Ему поклоняются ....

Акрон Акронисов

Он вам написал, позвонил? Что вы знаете об этом?

Lolita A

На самом деле, люди могут узнавать о воле Бога только через Библию ...

Акрон Акронисов

А библию Бог издаёт? Вы хоть знаете, сколько людей её редактировало?

Lolita A

Так как Бог Всемогущий , то Он в состоянии донести до нас все писание в неизменном виде ... Её писало около 40 человек и делали они это под руководством силы Бога ...

Анатолий Павлов

Богу не надо угождать

Lolita A

Почему? Он не достоин этого?

Анатолий Павлов

угождение, подхолимаж,присмыкание, это не свойственно человеку который себя уважает

Lolita A

Если вы любите человека разве у вас не возникает желание ему угодить-сделать приятное?! То же самое с Богом, так как мы его любим и ценим все ,что он подарил у нас возникает искреннее желание угодить -сделать приятное!!

Анатолий Павлов

если я человеку делаю приятное это не в угоду, а ради уважения к нему, у вас не правильное понятие, человек- это звучит гордо!

Сергей Леднев

Богу всё равно он Бог.

* Авдеева

Нет..Не всё равно..Для Бога очень важно, кто , каким образом люди ему поклоняются..И в Библии поэтому поводу есть чёткие требования..И все кто не соответсвуют этим требованиям не являются угодными Богу..

* Авдеева

Как раз Свидетели Иеговы стараются поступать как можно лучше согласно Библии.

Сергей Леднев

Пожалуста, овцы заблудшие.

Re
Rescuer

любая где нет насилия

Тамара Сергеева

Но не только насилия, Для этого написано в Библии 6 отличительных признаков.

Кылычбек Эшполотов

Религия единого Бога

* Авдеева

Да.Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии.

Кылычбек Эшполотов

религии идеальны, это люди не идеальны которые трактуют по своему угоду

Кылычбек Эшполотов

с одним словом нет Бога кроме Аллаха

* Авдеева

А это разве ни одно и тоже....

Кылычбек Эшполотов

да именно но многие, это не понимают, как будто их создал кто то другой

Alexandr Zharnikov

вера в Иисуса Христа.

* Авдеева

Вы имели ввиду веру в Бога через Иисуса Христа?

* Авдеева

Ну да....В 1 веке Иисус основал одну истинную религию, которая угодна Богу...

Ангелина Василева

В которую веришь ты...

* Авдеева

Это как ? Кто во что горазд ? А Иисус Христос основал одну истинную религию, которая основана на Слове Бога, Библии..

Витек Рябинин

У бога много обличий)

Витек Рябинин

То, что в каждой религии свой бог, но уставы у всех одинаковые)

Yury Borodin

Вашу, может, и примет

Yury Borodin

так и прописано. как всё просто-то оказывается

* Авдеева

Всё гениальное-просто. У Вас Библия есть?

Yury Borodin

У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает

* Авдеева

Многие религиозные руководители делают неправильные дела, которыми позорят Бога отдаляю людей от Него.. В отличии от них истинные христиане своим поведением и делами помогают людям приблизится к Богу и иметь надежду на спасение.

* Авдеева

Ваше право. Всего доброго.

Александр Боровков

Богу?! Ему, всё равно!

* Авдеева

Далеко не всё равно.. И в Библии Он ясно неоднократно подчёркивает это. (Иоанна 4:23,24)

Александр Боровков

А энта точно, ОН подчёркивает?!

Murat

он один и все такое...

* Авдеева

Ну....Значит религия должна тоже быть одна. Логично?

* Авдеева

Так вот когда Иисус был на земле-он основал одну истинную религию...

Сергей Ларионов

К какому придешь сам

* Авдеева

Нееет. На самом деле велосипед уже изобретен. В Библии есть признаки истинной религии..

* Авдеева

На самом деле Сергей-никогда не пожалеете о решении знать Библию. Очень интересно, увлекательно и полезно..

Александр Гребеник

Каждому из них - своя

Александр Гребеник

потому и много, что их нет

Владимир Францев

да все они бот богом

* Авдеева

А если религия благословляет браки с животными?

Владимир Францев

так вы уйдите из этой религии и не захломляйте чем попало свою голову

* Авдеева

Я к счастью не принадлежу к такой религии.. Я нахожу радость в том, что знаю истинного Бога, его требования , понимаю его замыслы и свою роль в них.

Владимир Францев

а я вот 2а года служил при церкви и ничего не нашел для себя

* Авдеева

Иисус говорил: " счастливы осознающие свои духовные потребности" ( Матфея 5:3). Те, кто удовлетворяет эту потребность, изучая Библию, и применяют то, чему она учит, имеют чистую совесть и смысл в жизни... Они развивают крепкую дружбу с теми, кто тоже любит истинного Бога и служат ему. Всё это даёт им основание находить "удовольствие в законе Бога".. Точные знания из Писания помогают понять, как Бог вскоре спасёт послушных людей из этой умирающей системы...

Алексей Магеррамов

искренная от сердца

* Авдеева

Да,но обязательно основанная на точных знаниях Библии.Это - желание Бога.(1Тимофею 2:3,4)

Ли
Лифтёр

Любая. Ибо Бог один.

* Авдеева

???А почему??? Я читаю Библию уже 20 лет и те признаки истинной религии, которые там приводятся-никак не подходят к православию....

Ли
Лифтёр

Православие признает Ветхий завет, как предысторию. Русская православная церковь - это Новый Завет, включающий в то числе и Послания.

* Авдеева

ПРи чем тут к Новому завету - русская православная ???

* Авдеева

Я сейчас не об этом, а о Библии..

Ли
Лифтёр

Продолжайте читать не только Библию.

Танюша Григорьева

Все, главное верить

* Авдеева

Но те религии, которые регистрируют гомосексуальные браки тоже верят , как они утверждают, Богу...

Танюша Григорьева

Такие браки не регистрирует религия, а правительство

Танюша Григорьева

Да ладно, первый раз слышу такое))))

* Авдеева

Тогда Вам на помощь придет инэт..

Валерий Мареев

Вы выбираете не Бог

* Авдеева

Нет..... Иисус основал только одну истинную религию, которая основана на Слове Бога -Библии.

Валерий Мареев

А ислам ну их много религий

* Авдеева

Бог - одобряет согласно Библии, только одну религию...

Валерий Мареев

Глупости однако у нас сосуществуют многие религии и одна другую не отрицает