Тамара Сергеева

Какая религия угодна Богу?

Ответы · страница 2
Сапиюла Султанмагомедов

Все 124 000 пророков призывали поклоняться одному Богу,то есть проповедовали ИСЛАМ..Ислам в переводе с арабского-покорность Всевышнему Аллаху.

Мадам

а вот как раз мне вчера прислали сама еще не досмотрела...

Андрей Лалош

Родноверие. Поищите откуда слова бог и вера. Из язычества. Бог тур с рогами и хвостом, которого нынче жидохристиане зовут сатаной. Он Бог.

Владимир Ворушилин

Ни одна. Только знания приводят к Богу, а не слепая вера. Кстати вера на современный русский означает ВЕдать РА (знать Бога).

* Авдеева

" Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Истинная вера-это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем. ( Римлянам 10:10)

Владимир Ворушилин

Получается, что мы единомышленники. Вот только что такое "проявляют сердцем?

* Авдеева

То есть это когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает всё дольше ценить их,они запечатлеваются в его символическом сердце.

* Авдеева

Владимир, согласно одному отчету ,сегодня в мире существую десять основных религий и около десяти тысяч сект. На появление новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают , что в основе всех религий, лежит одна религиозная истинна, просто разные религии выражают её по своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем чему учит Библия , то становиться понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не за Богом.

Владимир Ворушилин

А вот это истинная правда! Благодарю!

* Авдеева

(Эфесянам 4:5) " Бог один, вера одна...." Как вы думаете, почему сегодня на земле столько религий, называющих себя христианскими?

Владимир Ворушилин

Так ведь хотят, чтобы все воевали против всех. Принцип простой: разделяй и властвуй!

Мустанг

думаю отсутствие религии было бы уместнее угоднее,а то проповедники уж столько нагородили и всё во славу Его."21 век?

* Авдеева

Иисус основал только одну религию-истинную. Ее можно сравнить с дорогой, которая ведет к вечной жизни. ( Матфея 7:14)

Мустанг

Коран,Тора, манускрипт, по ИИсусу , почитайте Маймонида

Степаныч

Бог в душе каждого из нас. Всего в головках людей на этом шарике, под называнием Земля, около 30000 различных религий.

Степаныч

А ведь Библия гласит, что вся власть от Бога.

* Авдеева

Это не обсуждается...Но Бог временно позволил Сатане править землей, для того, чтобы люди осознали насколько плохо жить без Бога..

Степаныч

Откеда у Вас такая инфа? Дайте ссылочку. На "небе" тоже есть Инет?

Степаныч

я ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ ПОЧИТАЛ И ЗАКРЫЛ НАВСЕГДА. я УБЕЖДЁННЫЙ АТЕИСТ

* Авдеева

Николай, но атеист, это тот, кто полностью отрицает существование Творца....

Дмитрий Князь

Только полное следование Его закону-Библии.угодно Богу.Ибо написано:"Если любите меня соблюдите заповеди мои."

* Авдеева

Да. И ВЫ встречали таковых?

Дмитрий Князь

Встречал.Только одна конфессия из двух тысяч христианских церквей придерживается полностью закона божьего.Это Адвентисты седьмого дня.Они исполняют все десять заповедей.

* Авдеева

Удивительно..Вообще-то 10 заповедей даны были израильскому народу..А Иисус Христос, основавший истьинную религию оставил две....

Дмитрий Князь

Христос не человек,он не отменяет ни одного своего решения.Закон был дан от сотворения земли,еще Адаму и Еве.Когда не было национальностей.

Дмитрий Князь

Да Сын,но и соработник.Бог творил все вместе с сыном,при его непосредственном участии.Сын Бога является богом.

* Авдеева

Да..Знания Библии и причем точные-никому не помешают...Поэтому и путаница такая, что люди не знают Библию.

Олег Блинов

Такие вопросы приведут к новому крестовому походу или кострам инквизиции. Думайте ,прежде чем спрашивать

Aлефтина Моргунова

На самом деле , этот вопрос является жизненно важным так как совсем скоро Бог наведёт на всей земле порядок . Все те религии, которые не соответствуют его требованиям изложенным в Библии-будут уничтожены.

Олег Блинов

Снова реки крови? Снова крики, снова агонии? Что же вы за люди такие ,христиане? Говорите о всепрощении, а сами готовы убивать всех неугодных

Aлефтина Моргунова

а как вы относитесь к Библии?

Олег Блинов

Никак. Меня она не волнует

Aлефтина Моргунова

То есть , Вы ей не доверяете?

Олег Блинов

Нет, конечно. Я не христианин. И не верю библии. Это всего лишь книга

Наталья Тарасова

да,всякая.любят они-Боги храмы всякие,жертвы для них,религиозные изображение,службы и т.п.им это нравится.

* Авдеева

Бог один и вера в Него только одна, то есть религия..

Наталья Тарасова

не люблю эту тему,извините.не трогаю я их...

Dmitriy Gar

у Бога нет лицеприятия - только человек может судить по религии (а еще в каждой религии куча деноминаций)

Dmitriy Gar

это 27-я книга Ветхого завета

* Авдеева

Но она не входит в Канон, поэтому нет доказательств ее богодухновенности.....

Dmitriy Gar

Честно говоря не понимаю этой практики делить 49 книг Ветхого завета на протоканонические и второканонические. Разве кроме протестантов кто-то еще так считает?

* Авдеева

Дмитрий, предлагаю Вам библейское обсуждение , которое поможет иметь точные знания на многие жизненно-важные вопросы..

Dmitriy Gar

Хорошо, как Вы думаете, о каком суде идет речь в Исаии 51.4?

Mehman Eyvazov

религия не для Бога, Бог в религии не нуждается, религии - это для человечества, чтобы люди не запутались

* Авдеева

Заблуждаетесь. Религия-это вера в Бога..

Mehman Eyvazov

родная, у нас разные подходы к этому вопросу, вера в Бога и религия- это разные понятия, нельзя так обобщать, конечная цель вечная жизнь в раю, которую уделит Бог, если с помощью религии или отдельно веры в Бога, будешь делать только благое

Александр Бойцов

религии создают люди и ответ разных людей будет различен, хотя многие при этом признают, что Бог един....

* Авдеева

Я согласна с вами в том, что сегодня множество религий, созданных именно людьми, но не одобряемых Богом....

Александр Бойцов

это утверждение человека, но никак не Бога....

* Авдеева

А вы как считаете,что все религии имеют одобрение Бога?

Да
Дальнобой

У каждого народа свая ридигия.У крестьян Иегова. У котодиков Аллах. В общем зависит от вероисповеданья.

* Авдеева

На самом деле, согласно Библии Бог-один и вера - одна..

Грач Налбандян

Никакая. Богу может быть угодно поклонение Ему. Все остальное, предпочтения того или иного человека.

* Авдеева

Поклонение и есть религия.Иисус основал одну истинную религию Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу(матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. все истинные служители Бога объединены одной верой.(Иоанна4:24, Эфесянам 4:4,5)

Грач Налбандян

И опять только слова, сказанные людьми. И избранными, только с точки зрения людей, хоть их и зовут пророками. А Иисус, тот же человек, да великий, да почитаемый, но человек, рожденный человеком. И не буду жены Римского императора, может бы остался в памяти людей, как Моисей, Иоган Креститель. И только благодаря власти и предпочтения жены Цезаря, воздвигнут на более высокий ранг.

Andreea

религии - приют потерянных, заблудших душ... вселенская сущность всегда идёт своей дорогой к дому...

* Авдеева

На самом деле, та, которую в 1 веке основал Иисус Христос..

Andreea

хочешь сделать из человека раба - воспитай в нём чувство вины(греха) и он потеряет корни свои, станет потерянной душой и станешь ты властвовать над ним...

Andreea

не будь рабой бога иудейского, не будь служанкой народа иудейского, будь достойной дочерью богов родных...

Александр Калюжный

сколько людей столько и мнений но бог он один только в разных религиях он называется по разному

Lev Alex

Религия Богу нек угодна! Все что нужно Богу это вера, под этим слово понимается смысл доверие...

Lolita A

Религия и есть вера в Бога ... Для Бога есть значение каким образом люди Ему поклоняются ...

Lev Alex

религия это свод правил и условий правильного поклонения Богу, в соей главной книге данной людям , Бог давая закон уместился на 42 страницах библейского текста, а люди написали более 5 томов закона божьего, так какой это закон!!! Когда я прихожу домой к отцу, который любит меня, всё что я должен это иметь почтение к нему и уважать его взгляд на жизнь, его уклад и соблюдать все то что ему дорого, а запреты типа в доме отца нельзя громко радоваться, шутить и проявлять свою эмоцию или что то типа этого, да мой отец просто не поймет меня! А Бог, мы же тоже к нему обращаемся как к отцу, "... Отче наш , сущий на небесах...", Он совершеннее нашего отца и любит Он нас гораздо сильнее, чем мы вообще можем себе представить, потому нам все что нужно это доверять Богу все что мы имеем и всего себя-т.е. просто венрить!

Lolita A

Просто верить не получится , так как Библия говорит , " вера без дел мертва "

Lev Alex

Ну так и делай, пришельцу, сироте и вдове как написано, тот , кто накормил меньшего моего, тот меня накормил, вот в чем вера, а не в исполнении традиций, очень часто, за исполнением традиций, мы теряем общение с Богом...

Lolita A

Я не про традиции. А про конкретные действия,которые согласуются с его волей.

Lev Alex

Скажи , ты в доме своего отца, тоже по написанному живешь а если отступаешь отец на тебя сердится,разговариваншь с ним тоже заучнными словами(молитвами),а в день рождения читаешь одни и те же стихи всю жизнь! Просто Он намного проще, это люди его усложнили! Он даёт повеление окружить святое святых в скинии одним слоем шкур, а когда Христос умирал завеса в храме пополам разодралась уже толщиной в 40 сантиметров! За столько лет люди огородили от себя Бога до невозможности так что пришлось сына своего отдать, что бы ближе быть к людям.... Проще будьте и верте, что Он рядом с вами всегда и в вас Духом Своим Свчтым! И открывает вам писание когда вы читаете, а вы как хлеб приломляетн, так и библию приломляйте и питайтесь словом, а Его простите, что бы открыл вам! Он таких отношений ищет!!!

Тагир Хайдаров

Все религии одинаковы. ... все учат не укради, не пожелай. ... даже кодекс строителя коммунизма. ...

* Авдеева

На самом деле, только одна, которая угодна Богу. если она не соответствует тем требованиям, которые изложены в Библии. то в скором времени её исход будет печальным. Согласно Откровению 18:4 .

Тагир Хайдаров

Все с одного текста списаны. Только соблюдать не хотим. ...

* Авдеева

Главное, чтобы не было поздно. Так как Бог совсем скоро вмешается в дела людей.

Анатолий Фамильченко

Этот неразрешимый парадокс когда все верят в единственного, но отказывают Ему быть Единым 😞

* Авдеева

Ну да...Сегодня существует множество религий... Но, согласно Библии Он-один, вера-одна ...

Елизавета Камалдинова

думаю ему важно как ты живешь и что делаешь а в какой ходишь храм ему молиться - ни так важно

* Авдеева

Во многом с Вами согласна. Но Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Эфесянам 4:4,5)