Тамара Сергеева

Какая религия угодна Богу?

Ответы · страница 5
Валерий Дементьев

Порой мне кажется, что большинство из них угодны только сатане

Lolita A

Вы же сами сказали, что Бог - есть любовь....

Валерий Дементьев

мой Бог мало похож на библейского

Валерий Дементьев

не отделимый от нас...Мы и есть Он...

Lolita A

Я бы с Вами в этом не согласилась. Бог -наш Всемогущий Создатель и Творец.

Валерий Дементьев

принижение человека означает принижение Бога...на самом деле нет никого и ничего, что не Он...

Елена...

Наверно для него справедливая,но нам то не всегда она нравится

* Авдеева

И это тоже...Иисус Христос в 1 веке основал одну истинную религию...А почему сегодня их так много...

Елена...

потому что их придумывают люди а не Боги

* Авдеева

Не совсем так...В том, чтобы было много религий заинтересована одна личность и для того, чтобы отвести людей от истинной религии, которая на самом деле спасает..

Ренат ♥

И до Христа были веры в единобожье...

Ренат ♥

А если вы про лукавого... так ему ваще похрену в кого вы верите... и Еву соблазнил... и Каина подбил...

* Авдеева

Согласна с Вами в том, что ему все равно-лишь бы не Богу, что он успешно сегодня добивается..Но его конек как раз - это ложная религия, то есть их изобилие..

Super Joke

Бог и религия - понятия НЕ (!) совместимые и взаимоисключающие...

* Авдеева

Хорошо, тогда какое поклонение угодно Богу?

Super Joke

Богу НА-ПЛЕ-ВАТЬ на ЛЮБОЕ (!) "...поклонение..."

* Авдеева

В корне с вами не согласна, т.к. В Библии есть много доказательств того, что Богу не безразлично то, каким образом люди ему поклоняются. Вот что по этому поводу написано в Библии: "Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они ПОКЛОНЯЮТСЯ мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди".(Марка 7:7).

Super Joke

Разгул т.н. "женской логики"..)))))))

Зоя Михнева (Гришко)

Бог один....А религий много---значит все что на благо--все угодно

Тамара Сергеева

У Бога есть определенные требования, как нужно ему поклоняться. От этого зависит наша жизнь.

Юрий Абаринов

Тамара не говори глупостей . Вы своим детям выдвигаете требования как Вам они должны поклоняться. И от того как они будут вам поклоняться .их жизнь не зависит.Бог дал волю и выбор пути. Бог любит человека свое дитя и у него нет цели сделать из него раба.Богу угоден умный трудолюбивый человек стремящийся к истине т.е. познанию природы и ее законов ведь Бог это и есть истина

Тамара Сергеева

" Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали Его заповеди........"(1Иоанна 5:3)

Юрий Абаринов

Да заповеди хорошие и их желательно соблюдать но в то-же время не быть тупым рабом и фанатиком. Первая Библия написанная на арамейском языке не предусматривала посредничество церкви между людьми и Богом. Человек может обращаться к Богу на прямую без посредников.В средневековье Библия была извращена и переписана в угоду церкви которая захотела властвовать над людьми.Отсюда и раб божий и бездумное поклонеие

Тамара Сергеева

Я Свидетель Иеговы и церковь не признаю, а с вами я согласна. Но лучше быть рабом Бога, нежели Сатаны. Потому что сейчас весь мир лежит во власти злого ( 1Иоанна 5:19).

Юрий Абаринов

Я сразу подумал о вас что вы поклонница Иеговы и хочу Вам ответить лучше быть человеком и просто верить в Бога.А то что вы говорите что ваша религия самая лучшая тем самым уже нарушаете одну из заповедей и называется этот грех ГОРДЫНЯ

Тамара Сергеева

Каждый человек, если он следует требованием Бога написанных в Библии, он становится Его служителем. Гордым Бог противится, а я стараюсь следовать примеру Иисуса Христа исполнять волю Бога ( Матфея 28:18-20)

Lana

Угомонись , Авдеева !!! Собрания сёдня не будет !!!!! ))))))))))))))))))))))

Анатолий Левихин

да бог един..религий много...директор школы один..а предметов 😞

Александр Анищенко

это идиотский вопрос.....богу угодна слепая вера в него самого

Александр Анищенко

религию и обряды придумывают люди

* Авдеева

Но среди всего этого должна быть истинная вера, основанная на Библии...

* Авдеева

Я сама в прошлом мусульманка....Но начав изучать Библию, поняла, что Бог нелицеприятен и для него не важно кто ты по национальности, по социальному статусу...Для него главное, чтобы "люди соблюдали его заповеди".

Александр Анищенко

всесильный еще и тщеславен

Юрий Сергеевич

Православие сохранило полноту истины. Остальные - фрагменты.

* Авдеева

Православие....А Вы Библию читали?

* Авдеева

В Библии очень точно определяются требования к истинному поклонению .Иисус Христос находясь на земле, открывал людям имя отца, посылал учеников по двое повсюду, чтобы они проповедовали благую весть о том, что скоро на земле будет рай.Также в Библии говорится о том, что мы должны следовать точно по его стопам, если хотим называться его именем. Ничего подобного в православии я лично не наблюдала.

Юрий Сергеевич

Авдеева, вернитесь к вере отцов и не морочьте людям голову своими фантазиями.

* Авдеева

Если Библия для Вас это сборник фантазий и иллюзий- то мне Вас жаль. На самом деле в ней записано множество советов, которые и сегодня очень практичны и актуальны. Не говоря уже о пророчествах, которые должны вот вот исполнится...От незнания Библии -один только вред для человека. Всего хорошего.

Игорь Ролеровен

все каждый хвалит свою но в итоге все к одному концу приходят

* Авдеева

Нет. Богу годна только та, которая основана на его Слове, Библии..

Игорь Ролеровен

и провославная если по вашему

* Авдеева

Да. Но в Библии есть требования к истиной религии и как-то православие к ним совсем не подходит...Это по Библии...

Наталья Маринич

Перед Богом все равны. ( редко кто пишет Бог с большой буквы).

* Авдеева

Нет, я побуждаем людей Библию.В Слове Бога было предсказано все,что происходит сегодня в мире.Эти события ясно указывают на то,что очень скоро Бог начнет действовать.(2Тимофею 3:1-5)

Наталья Маринич

Спасибо. В Бога я верю. Я уже в 5 лет точно знала, что есть Бог!

* Авдеева

Замечательно. Я думала Вам будет интересно общаться на библейские темы...

Наталья Маринич

извините. Но Бог у меня в душе и я ни с кем это не обсуждаю. Пусть ходят в церковь и там проповеди слушают или по телику.

* Авдеева

Наталья,но Библию ещё иначе называют письмом любящего отца своим детям.И Богу согласно Библии очень нравится когда Его восхваляют,а как восхвалять если не говорить о нем.

Александр Чернов

только одна...а какую не скажу чтобы не было скрытой рекламы!

* Авдеева

Тогда скажу я! Та, которую в 1 веке основал Иисус Христос и которая основана на Библии... Знаете такую ?

Александр Чернов

христианство...а точнее..Православие...

* Авдеева

Православие основано на Библии? Значит, вы просто не читали эту книгу..

Александр Чернов

я совсем не ортодокс...но отношусь к православным....давайте тему закроем она все же личная.

Вл
Владимир

Богу на религию все равно. Он есть. Остальное по слову его. ))

* Авдеева

Религия-это вера в Бога и поэтому для Него имеет большое значение в какой религии Вы находитесь..Так как истинная религия, которую основал Иисус Христос-одна..

Вл
Владимир

Значит другие религии образовались вопреки его желанию и продолжают быть вопреки желанию Бога. Значит он не всемогущ, если что-то существует против его воли и он не может с этим справиться. Тогда какой же он Бог? Вы какие-то крамольные мысли прямо говорите.

* Авдеева

Он допустил существование других и на это у него были веские основания..Скоро Он их уничтожит..Он-Всемогущ!.Совсем скоро все это станет явным-День Суда. Важно каждому человеку сделать правильный выбор в пользу истинной религии, так как это его спасет..

Вл
Владимир

Основания остались при нем. И так в каждой религии. У кого голос громче и адепты шустры.

Стас

НЕНАВЯЗЧИВАЯ.Не алчная.Тихая-без ненужного славословия....

* Авдеева

В этом с вами на все 100% согласна."Вера без дел (угодных Богу) мертва".

* Авдеева

Но тех, кто сегодня называет себя верующим, а поступает не так, как говорил Иисус - ждем страшный суд. Но те, кто старается поступать правильно - ждут обильные благословения.(Псалом 36)

Стас

Главное-без лишних слов и дел....без фарисейства! 🙂

* Авдеева

Да, Иисус осуждал фарисеев за многие неправильные с точки зрения Бога дела. Но, уходя на небо Иисус оставил своим последователям задание. Вы в курсе какое?

Стас

А я у пра-пра-пра----деда забыл спросить.)))

Хмырь

Богу религия не нужна. Никакая. У него своих забот хватает.

Светлана Лукашева

Не читала в Библии о религиях, это человеское изобретение

* Авдеева

да Вы что ? Возможно Вы просто не догадываетесь, что религия-это вера в Бога..

Светлана Лукашева

В Библии нет слова "религия", есть вера

Светлана Лукашева

Да нет , хотя спорить не буду..

* Авдеева

Тогда какая вера угодна Богу?

Светлана Лукашева

Читайте, и Вам откроется:))

Светлана Лукашева

Вы хотите об этом поговорить здесь?) каждому открывается, кто жаждет такого знания:) а здесь могу сказать только одно - Бог любит Вас и ждёт, когда Вы отворите ему своё сердце.

Светлана Лукашева

Мира Вам , Радости и Добра!)

Ирина Логомастер

БОГУ НЕ НУЖНА РЕЛИГИЯ..ЕМУ НУЖНЫ ДУШИ ЛЮДЕЙ И ИХ ПОСТУПКИ..

Ко
Константин

Если существует много религий значит они все угодны Богу

* Авдеева

Все очень просто - открыть Библию! Там все доступно и точно записано..

Ко
Константин

Ну если учесть , что Библия это только перевод , а тот кто хоть раз сталкивался с переводом , тот знает , что не возможно перевести все дословно Какой Библией вы пользуетесь в данный момент в переводе Геце ?

Ко
Константин

тогда все ясно , в наших Библиях присуще существенные различия

Ко
Константин

Ну у меня просто нет под рукой этой Библии , а что то голословно говорить не в моих правилах

* Авдеева

Ну как будет-добро пожаловать на обсуждение..

А. И.

Богу угодно единобожие (хр-во и мус-во), неугодно безбожие

Vo
Voron

Богу угодна вера, а не религия. Религия угодна политикам.

* Авдеева

Религия и подразумевает веру в Бога.

Oleg-2657@Mail.ru

Ни какая,а истинная вера в справедливость Его законов ...

Oleg-2657@Mail.ru

Зависимость на право толковать Библию так,а не иначе вас не пугает ???

* Авдеева

У меня нет никакой зависимости...

Oleg-2657@Mail.ru

Но вы то понимаете толкование Библии так как предлагает вам ваша религиозная конфессия ,а своего мнения нет ........

* Авдеева

Олег,надо читать Библию больше и тогда понимание того, что необходимо обязательно придёт...

Oleg-2657@Mail.ru

Это вы себе советуете ???