Тамара Сергеева

Какая религия угодна Богу?

Ответы · страница 9
Виктор Бойцов

Ни какая. Богу нужны : Вера ,Любовь и Терпение

* Авдеева

Религия-это поклонение Богу, то есть вера в него.

Виктор Бойцов

Религия -это порядок и свод правил ,он может быть у разных народов разный ,в зависимости от условий и обстоятельств их жизнедеятельности. А Вера - всегда остаётся верой ,либо второе есть понятие безбожие.

* Авдеева

Порядок и свод правил, которые находятся в Слове Бога, Библии едины и применимы ко всем людям. Именно на этих знаниях основывается истинная единственная религия, угодная Богу.

Виктор Бойцов

А как насчёт Корана ,Каббалы , Вед , Станцев ?

* Авдеева

В последней книге Библии ,Откровении написано, что все, что необходимо для людей записано в БИБЛИИ. Бог настолько Всемогущ, что нет необходимости в нескольких книгах.

Виктор Бойцов

Библия всего лишь Букварь для начала постижения Мироздания .Почитайте то, о чем я вам сказал раньше. Раньше библии были написаны Станцы,Веды,Каббала, После Библии,Коран

Евгений Сергиевский

Ему без разницы) Человек сам для себя решает

Тамара Сергеева

Нет.Бог против зла.Сатана побуждает людей делать зло, потому что мир находится в его власти.

Елена Алексеева

простите,Сударыня... но стоит как-то проветрить голову. похоже,Православие Головного Мозга имеет тяжёлую форму. уж извините...

Тамара Сергеева

Я не православная, об этом написано в Библии.( 1 Иоаана 5:19)

Тамара Сергеева

Вы что во мне видите Сатану.? Или что Вы имеете ввиду?

Елена Алексеева

я это,пожалуй,заскриню)))))

Ал
Александр

Религии придуманы людьми. Богу нужна Вера...

Ал
Александр

...и этот Бог - Иегова. Свидетели?

* Авдеева

Да - я Свидетель Иеговы. И рада, что нас так хорошо знают. Наши точные знания, основанные на Библии - это наша визитная карточка.

Ал
Александр

Чему Вы радуетесь? Знают Вас хорошо, но не благодаря знаниям Библии, а беспрецедентной навязчивости...

* Авдеева

Но, если бы Вы точно знали, что Ваш дом должны взорвать - я думаю, что Вы бы тоже проявляли беспрецедентную навязчивость...

Ал
Александр

Ваш дом - Бруклин. Там и свидетельствуйте. А наш дом обходите стороной...

Татьяна

все они одинаковые только трактовки разные

Пётр Шевелёв

Бог наше Солнце! Какая религия ему угодна???

Пётр Шевелёв

Пусть читают те,кому это нужно!!! Я в этом не нуждаюсь! Важно очень оставаться в любой обстановке и ситуации человеком,тогда и религия не нужна будет вообще и ни кому! Читай тогда её сама,если ты не можешь быть человеком

* Авдеева

Спасибо..С радостью делаю это уже 20 лет..

Пётр Шевелёв

Только не забывай,что таких,как ты и я совсем немного! Остальные все ДЕБИЛЫ

Пётр Шевелёв

Ну просто я очень грубо сказал. Конечно не дебилы.Но таким это просто нужно!

Пётр Шевелёв

Всегда рад. Пишите ,звоните

Sergei Antonenko

Та, в которой не задают подобных вопросов!!!

* Авдеева

На самом деле-это очень важный вопрос, так как от этого зависит жизнь человека...

Sergei Antonenko

Так кто возражает? Вопрос - важный, мой ответ - правильный. Что Вас не устраивает??

* Авдеева

"Вера приходит с услышанным". Как же не задавая вопросов найти ответы?

Sergei Antonenko

Просто: задавайте вопро ВСЕМ сразу, как будто у Вас пожар! Свободный операт... то есть, Бог, Вас обслужит 😄 !!! Христианам полегче: у них трое на смене: папа, сын и Дух святой! Только к посредникам (церквям) не обращайтесь, у них часто "испорченный телефон" получается 😄 !!!

* Авдеева

В Библии написано, что молитвы Бог слушает лично сам...Классно и правильно Вы определили то, что Бог всегда на связи-у Него недопустима вне доступа, так как Его Всемогущество позволяет слушать молитвы одновременно всех людей!

Sergei Antonenko

Вот Вы и нашли ответ на Ваш вопрос!!!

Kamalidin Sharipov

Все религии ведущие к нему, бог один и един!

Lolita A

На самом деле он признает только одну религию... Вот стали бы вы воспитывать своих детей по- разному ?

Kamalidin Sharipov

Какую чущь вы говорите, что Всевышний признает только одну религию???

Lolita A

Конечно! А вы бы воспитывали всех своих детей по разному?

Kamalidin Sharipov

Мне жалко слов, удачи вам со своей верой и взглядом!!

Александр Туманов

Это у людей религия, а Бог сам себе религия.

Люся Руколеева

Правильная.Не кради,не убивай,не пакости...

* Авдеева

Только Бог может определять, какие религии имеют право существовать..И в Библии однозначно говорится, что Ему угодна только одна..

Люся Руколеева

В разных религиях Бог завётся по-разному-Иисус,Мухамед,Кришна...На Земле миллионы людей,каждый поклоняется своему Богу...

* Авдеева

Да, но Ему угодна только одна...

Люся Руколеева

Он вам сам об этом сказал?

* Авдеева

Да, в Библии записаны признаки истинной религии и сегодня к стати Бог говорит с нами через нее.

Ксения Лепанова

Я думаю, Богу угодна истинная ВЕРА в Него...

Соболев Валерий

угодничество.

* Авдеева

Да. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Эфесянам 4:4,5)

Соболев Валерий

ну всё, пошло-поехало...

Vladimir

Да любая! Лишь бы не сатанизм или фанатизм!

* Авдеева

Да, я согласна с Вами в том, что не сатанизм, не фанатизм неприемлемы для истинной религии..Но не любая...

Vladimir

Та, что учит добру - угодна.

* Авдеева

Тоже - верно. Но не любая..

Санбай Манибай

Святой Бог один! Его Веления(религия) Одна!

* Авдеева

Да, Бог-один...Но почему так много религий ?

Санбай Манибай

Аллах нам послал Через Ангел ,Пророрков 4 книги. Например в СвятоЙ БИблии написано не только есть,а не прикасайся свинине такие примеры оченьмного. А мы едим. Значит Святую Библию искажали,И так не возможно идти по Святой Библии, христианская религия сомнительная.По этому Единый Аллах нам через Ангел, Пророков послал Святого Курана.И Он сказал в Святом Куране ни кому не недам испортит одну букву. Единый Аллах строго наблюдает до сих пор. Святой Куран дошел до нас без изменения.Значит исламская вера верная!

Андрей Новожилов

Ему пофиг! Лишь бы не поубивали друг-друга!

* Авдеева

Я согласна с Вами в том ,что Богу не безразлично то ,что с нами происходит,но выбор нашего поклонения для Него является важным.Находясь на земле Иисус сказал следующее:"Поклоняйся твоему Богу и только Ему совершай священное служение."(Луки 4:8)

Илья Киямов

Богу угодна ВЕРА, религия угодна человеку

Илья Киямов

А вера всегда одна, она не делится. Разве делится надежда или любовь?

* Авдеева

Вера-одна..Тогда почему столько религий и как Бог относится к тому, что все верят по-разному?

Илья Киямов

Бог един, называют его все по-разному

* Авдеева

Но это Ему совсем даже не нравится..

Илья Киямов

🙂 Это он сам Вам то сказал?

Djon Kraiger

Богу плевать, лишь бы друг друга перебили!

Владимир Буранков

Та, которая попам приносит больше денег...

* Авдеева

Вот как раз такое поклонение Бог отвергает..

Владимир Буранков

Если бы был Бог, то не было бы такого поклонения...

* Авдеева

Ошибаетесь...Бог есть и будет-Он вечный.. А Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство.

Владимир Буранков

Что-то Ваш Иисус более 2000 лет всех предупреждает, а толку нет...И вообще о религии не хочу спорить...Чушь всё это...

* Авдеева

Ваше законное право.. Бог никогда никого не заставляет

Владимир Буранков

А хорошая это позиция.. всё на бога сворачивать...

Кот Баюн

форма общения может быть не существенной

Ir
Ira_206

Как понять ваш ответ?Вам не важно как общаться и с кем?

Кот Баюн

если общение открытое и человек вас понимает, то форма общения не имеет значения. Можно стоять рядом и дышать в лицо, но слышать не значит слушать.

Ir
Ira_206

Ясно, но есть одно но. Сетевые сообщества предоставляют возможность на своих сайтах общаться с незнакомцами и, как говорят, раскрепощаться. «Фолья онлайн» сообщает, что такие сайты — «раздолье для врунов», расистов, сплетников и других предубежденных людей. Некоторые пользователи выдают себя за других, высмеивают людей маленького роста, людей с избыточным весом, с курчавыми волосами и так далее, причиняя им острую душевную боль. По словам бразильского психолога Ивелизе Фортим, это мучает «жертв, поскольку происходящее в Сети для них более важно, чем происходящее в их реальной жизни».

Неизвестный Неизвестен

Никакая. Богу нужны люди а не священники.

Неизвестный Неизвестен

Это вы считаете что в библии истина (кстати и католики и протестанты в Ольстере читают одну библию а воюют друг с другом. Также как православные и католики в б. Югославии). А мусульмане считают истиной коран. Примеров привести можно очень много. Я поэтому уважаю синтоизм (религию японцев) что он не запрещает одновременно верить в библию, коран и т.п.

* Авдеева

Желаю Вам все-таки более серьезно отнестись к этому вопросу...

Неизвестный Неизвестен

Я очень серьезно отношусь к религиозным вопросам. Библию читал несколько раз. Ветхий завет оставил неприятный осадок.

* Авдеева

Потому что-не все правильно поняли...

Неизвестный Неизвестен

Правильно понял или нет можно долго и бессмысленно спорить.

Jemal Baravi

Богу угодна вера, у религии нет будущего

* Авдеева

Религия- это форма поклонения кому либо или чему либо. как правило , религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств. религия может быть истинная или ложная. Сегодня в мире насчитывается 10 основных и около 10000 сект. Богу же угодна одна , которую основал Иисус Христос в первом веке. Возникает вопрос: Кто виновен в такой религиозной путанице?

Jemal Baravi

Не мешает посвятиться, что б в истине очутиться. Вы еще не доказали правоту одной религии, а говорите об ее истинности

* Авдеева

А Вы действительно хотели бы получить эти доказательства?

Jemal Baravi

Вы изначально неправильно написали и потому вы не сможете их мне дать. Иисус ничего не основывал, а проповедовал. основали религию те, кому она выгодна стала

* Авдеева

Но тогда как можно назвать собрание первых христиан?

Jemal Baravi

Если судить по Павлу, то он в этом усмотрел умысел и этот сходняк христиан небыл мирным.

Lilia Gordeyeva

каждый поклоняется Богу как ему угодно)

Тамара Сергеева

У Бога свои требования, И Он желает чтобы мы поклонялись угодным Ему образом. От этого зависит наша жизнь.