Тамара Ивановна

Мне интересен ритуал захоронений в Китае. Если как у православных на 2 метра в землю,то за 70 лет (в среднем) на земле окажеться миллиард могилок и Китай превратиться в сплошное кладбище?

Ответы
Юрий Добронравов

Китайцы об этом, наверное и не догадываются, и живут все лучше и лучше. Вот уже и второго ребенка им рожать разрешили. А раз уж на то пошло - им дали на 49 лет в полное пользование немалые территории в России (закон о ТОРах), так что, поместятся. 😄

Владимир Ильин

Тамара, может Вы мне объясните, что за эпидемия такая - путать в глаголах неопределённое и будущее время? Даже не зная правил грамматики, легко проверить: "Что сделает Китай?" - ведь не "сделаетЬ"!

Тамара Ивановна

Я дамочка в возрасте и у меня склероз( старческий).Я забыла правила грамматики,которые изучала более полувека назад..

Просто А...

наверняка кремируют, иначе уже половина Китая была бы занята кладбищами. А, у них живых людей полно. ))

Тамара Ивановна

И я за это переживаю..

Андрей Акбаров

Поэтому родственникам отдают прах умершего в горшке, который они ставят в нишу на стене кладбища....

Андрей Акбаров

Поэтому родственникам отдают прах умершего в горшке, который они ставят в нишу на стене кладбища....

Ас
Астролог

а два милларда квадратных метров ===это намного меньше территории Китая !!!!!!!!!!!))

Тамара Ивановна

ВКитае нет молока по тому,что нет пастбищь для коров.Вот я и переживаю.

Ас
Астролог

а почему нет пастбищ ???????????

Тамара Ивановна

Горы,да каменистая почва. Рис выращивают,а лугов с травкой нет.

Алекс

поменяют способ-не волнуйтесь за пацанов....число детей в семье же поменяли?)

Александр Юрьевич

остальные 10 милиардов тоже че то будут делать ,но мы друзья ,все пучком

Виталий Валсамакин

Надо проще быть , в Китае нет кладбищ ,там хорошо работают крематории

Тамара Ивановна

Вот и узнала ответ.

Виталий Валсамакин

мало того , у них на похоронах веселье , не бесшабашное , а скромное , громкое - постоянно стреляют питарды , я когда в первый раз услышал , пошёл посмотреть , что за шествие , подумал , что карнавал или праздник

Тамара Ивановна

Много моих знакомых были в Китае и ни кто не смог ответить.

Виталий Валсамакин

Был там почти 2месяца , в разных местах , в том числе нетуристических , насмотрелся

Тамара Ивановна

Вот и узнала ответ.Благодарю.

Виталий Валсамакин

не за что ! или желаете лично отблагодарить ? не надо ! не стоит благодарности ......................... 😚

Андрей Будняев

тамара- девушка пытливого ума и разносторонних интересов!

Андрей Будняев

что за ерунда! в городе нет хлопковых полей.... просто много древних захоронений в разных местах. их не трогают... даже улица есть, где несколько могил, обнесенных забором посреди дороги. и дорога огибает этот островок.

Тамара Ивановна

Я сравнивают с моим городом,где кладбища за городом и для них вырубают тайгу.

Андрей Будняев

у нас тайги нет. за городом в 30 км есть довольно новое русское кладбище... сейчас , в основном, там хоронят христиан.

Тамара Ивановна

Много моих знакомых ездили в Китай и ни кто не смог ответить на мой вопрос. В ин- те тоже не нашла.

Андрей Будняев

не могу помочь... не особо интересовался этой тематикой

Александр Саможиков

Хе ХЕ! они не хоронят вовсе! на поле отартают и все тут!

Тамара Ивановна

Туристочки.

Александр Саможиков

а потом нужно отмываться от этого смога

Тамара Ивановна

А там есть куни. Они обслуживают: моют,сушат,вещи таскают.

Александр Саможиков

куни которые лежат там!

Тамара Ивановна

Через энное колличесто лет будут лежать там

Юрий

а там ещё есть такое понятие:семейное кладбище

Тамара Ивановна

Тоже приемлимо

Хозяйка Медной Сковороды

А вот ничего про это не могу вам сказать.....

Татьяна Долбилова

а может о живых подумать? они кремируют

Тамара Ивановна

Так я и думаю о живых: земли хорошей мало,пастбищь для коров не хватает и молока нет у них.

Татьяна Долбилова

так кремируют у них умерших

Тамара Ивановна

И в деревнях есть криматории?

Татьяна Долбилова

не знаю

Владимир Беккер

они же гниют, и сверху хоронят снова.

Юрий Юрченко

Все это займет всего лишь 1000 кв. км.

Тамара Ивановна

Успокоил!!!

Тамара Ивановна

Успокоил!!!

Екатерина Смирнова

В Китае уже давно есть крематории

Василий Пряхин

они своих сжигают как и в индии

Владимир Юшин

Лучше закапывать чем сжигать)))

Марат Султанов

Может лучше о жизни подумать.