Лариса

В нашей стране свобода вероисповедания, но одновременно с этим существует статья об оскорблении чувств верующих. А как насчет чувств неверующих? Мне кажется есть в этом некая дискриминация. Или неверующим чувства не положены?

Ответы · страница 7
Илья

им пофиг т.к православие хотят чуть ли не конституционнно закрепить

Фе
Феликс

Неверующие это сосуд без содержимого а как можно защищать пустоту ?

Алексей -------------

Если ни к кому не приставать со своей верой то ни чего не нарушится

Лариса

вот о том и речь)) так пристают же)

Алексей -------------

Сектанты наверное пристают )

Лариса

да вроде вполне себе православные)))

Алексей -------------

А вы не поддавайтесь ))

Лариса

я сопротивляюсь)))

Алексей -------------

А они все равно ))

Лариса

ага))

Де
Держимкурс

да путинская власть нарушает Конституцию и это один из примеров

Андрей Мещеряков

Именно, в корень зрите, неверующие это частный случай верующих

101Км

мне кажется есть чувство веры, а есть чувства - эмоции...🤷‍♂️

Кс
Ксю.

У нас законы принимают те , которые в этом ни черта не смыслят .

Эмиль Сахтан

Пожалуйста приведите пример оскорбления чувств неверующего!

Лариса

учите матчасть - осквернение могил касается всех людей, независимо от религии)) ст.244 УК РФ. и наказание за это одинаковое для христиан, атеистов или любых других людей. О чем собственно речь и идет - закон не может быть основан на религии, ибо это личное убеждение.

Эмиль Сахтан

Просто приведите пример, каким действием можно оскорбить Ваши чувства безбожника, конкретно без общих фраз, если к Вам подойдут свидетели иеговы и предложат какие-то книги, это Вас оскорбит? Если нет, тогда что?

Лариса

я вам привела уже кучу примеров, вы читать не умеете? Оскорбляет навязывание чужих принципов и идеалов, оскорбляет обособленное отношение к представителям отдельных убеждений, оскорбляет то, что "верующие" считают себя вправе указывать как жить другим, и не только на бытовом уровне. более того, пытаются сие пропихнуть на законодательном уровне. Например, запрет абортов, или курс "Православие" в начальной школе (дочери в 3 классе ооочень настойчиво пытались его пропихнуть в общеобразовательную школьную программу, пока родители скандал не устроили) Если предоставляются определенные "права" на основании личных убеждений, значит все остальные обладают теми же самыми правами, ибо религия - это и есть личные убеждения. Нельзя оскорбить веру, ибо она в душе, а предметы культа это всего лишь предметы, которые имеют смысл только для представителей именно этой религии, но никак не для всех других. И заставлять относится к ним как к "святыням" уже есть навязывание. У нас есть официально зарегистрированные религии? Интересно кем и когда, если церковь в нашей стране отделена от государства и носит свободный характер? При этом всякого рода секты (те же самые разные религии) у нас преследуются и запрещены. А завтра кто-нибудь уверует в святого лимона и будет требовать наказать каждого, кто ест лимон, ибо он оскверняет его святыню. Понятно, что я сейчас утрирую, но это тоже религия и человек имеет на нее право, как на христианство, мусульманство или иудаизм. У нас же свобода вероисповедания по закону. а по факту одни религии "правильные", а все остальные "не правильные". Политика двойных стандартов в действии.

Эмиль Сахтан

Знаете, если Вас оскорбляет то, что не относится к Вам лично, то это к доктору.

Лариса

а, если вас оскорбляет не совпадение других людей с вашим мнением - пойдем вместе)))

Селия Вымри

Нет дискриминации. Это расплата за век притеснений и гонений.

Селия Вымри

У Церкви отняли все. С какой стати? Это частная собственность. И это был грабёж. Точка

А. П.

Так это ж гражданская война была, на минуточку... А попов ещё и мало перебили, это ж паразиты, тунеядцы, мракобесы...

Селия Вымри

Лариса, человек без Церкви и Великого Таинства Причастия просто пропадёт. Сгинет в своих грехах. В душе черти живут у человека. Без помощи Господа не спастись. А Церковь - это Дом Господа.

Селия Вымри

Гражданская война врагов России против патриотов России. Большевики были враги и уничтожили мою страну

Селия Вымри

Сволочь, ты за убийство. Мерзавец, подонок!

Рафаиль Канюкаев

Неверующих нельзя оскорбить, на то они и есть Фома неверующий

Пёс Да Лис

Просто нет статьи об оскорблении чувств неверующих А нужна.

Лариса

👍

Мэверик

Есть чувства есть вера...ты...например...веришь во что нибудь?)

Николай И. М.

У неверующих нет религиозных чувств, о которых идёт речь..😏

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Чувств верующих относительно своей религии, имеется ввиду.

Liza

а что с неверующими?их права как то ущемлены?их притесняют?

Лариса

а верующих?)) притесняют?))

Liza

не заметила.С чем связан вопрос?

Лариса

с принятием закона)

Liza

может,это навеяно пуси кетом,что в церкви плясали,за одно отрезанной головой?

Королева Алина

это госполитика.... дискриминация....унижение....уничтожение

Владимир Кержаков

Бешенный принтер наплодил много подобного и наплодит ещё.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

отсутствие веры, тоже вера. в отсутствие предмета веры...

Проходил Мимо.

Это в очередной раз доказывает все лицемерие религии!🤝

Андрей Григорьев

Не верь, не бойся, не проси) И если чо, помогу, я агностик)

Лариса

🤝 коллега)))

Андрей Григорьев

Опа, ничё так))) Наши люди)

Лариса

а то ж))