Александр Мальцев

А Вы не подозреваете что наши ВУЗы дают больше знаний, чем престижные Западные?

Ответы
Tина С

школа ДА..., но ВУЗы...все же нет...во всяком случае не все, как впрочем и там...Один из моих сыновей...закончил международную школу....затем ВУЗ на Западе..., остальные получили образование у нас...есть что сравнивать...

Александр Мальцев

У низ узкая специализация и никакого кругозора, если не заканчивали нашу школу.

Галина Стукова

Нет , не подозреваю. Как раз вчера по телику рассказывали какие знания получают студенты в некоторых, выросших как грибы после дождя ВУЗах и Академиях и какие дипломы там выдают.

Вера Соломенникова

я это знаю,так как моя внучка племянчатая живет в Америке и учится в вузе,общаясь с нашими студентами,удивлена насколько разнестороннее обучение у нас,у них только по профессии

Александр Мальцев

Это заметно и по выступлениям Обамы и его пресс-секретаря. Они не знают даже географии и истории.

Niemand Против Войны

Хо-хо. Поэтому самый наш лучший едва в сотню входит... И то не всегда. А уж если учесть, как учатся наши студенты и как учатся те – совсем отпадает охота "подозревать" ))))

Александра Иванова

Я училась в институте, правда, в слабеньком. И, когда, я смотрю фильмы про студенческую жизнь за рубежом, то думаю, что там образование поставлено очень серьезно.

Александр Мальцев

Посмотрите на Обаму и его пресс-секретаря. Они даже не знают географию и историю.

Александра Иванова

Они знают то, что надо им. А мы знаем часто очень много, но это кругозор, а конкретный вопрос по своему образованию очень поверхностно. Кроме того, раньше очень много уделяли внимания общественным наукам в ущерб основным. Это мне кажется было лишним. Жизнь это доказала, все мы были подкованы в марксизме-ленинизме, а потом на ступени райкомов партии коммунисты бросали свои партийные билеты. Непорядочно это выглядело.

Любовь Казакова

раньше да,сейчас сомневаюсь.Хорошие знания получает только тот,кто этого хочет.Остальные за деньги-тупые.Стоматолог скоро зуб в заднем месте будет искать.

Татьяна Полякова

я вижу как сейчас учатся студенты все с компа у обучающихся вообще нет никаких знаний как бы их заставить учить так же как мы учили компы бы чтоли запретить

Светлана Щуплова

Это давно известно))) но очень жаль что ещё есть такие студенты не учатся а денежки платят)) не хотелось бы попасть к такому врачу))).... Будте здоровы))))

Юлиана Смешная

наши ВУЗы-лучшие в мире! но не дают им развиваться специально что бы качать из страны деньги.а дети радуются-Я УЧУСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ!

Акшолпан Избасарова

да конечно, просто люди для звонкого словца что они обучались на Западе только и всего, а вообще зависит от обучаемого

Александр Мальцев

Жалко, что уровень образования сейчас падает.

Ирина Газиева

Я просто в этом уверена.Недаром многие известные люди стараются учить своих бездарных наследников за границей.

Александр Мальцев

Туда им и дорога.

Ирина Газиева

Согласна.

Ева Адамова

по крайней мере раньше (советские ВУЗы) давали очень хорошие знания, но сейчас высшая школа сильно покачнулась

Александр Мальцев

Пока ещё даёт, надеюсь.

Ева Адамова

хотелось бы надеяться

Николай Сидоров

За деньги знания не покупаются...

Ева Адамова

и я о том же

Александр Мальцев

Какое среднее, такое и высшее.

Ева Адамова

ок

Ольга

Я это знаю.У нас более разностороннеё образование,а у них конкретизировано.ну думаю понятно,что я имею ввиду.

Александр Мальцев

Понятно, пока дают.

Ольга

берём,пока дают-))

Анна Жусипова

Я думаю,что наши ВУЗы вообще не дают знания т.к у меня в данное время работают стажеры и знания у них оооооо!

Галина Сахарина

раньше так и было-советская школа была признана лучшей в мире и по форме и по содержанию а вузы и вовсе

Александр Мальцев

Пока ещё дают.

Галина Сахарина

мало дают все больше продают оценки-у меня 42 года в высшей школе стаж

Nelli Birko

Не подозреваю, а уверена, что не дают больше знаний, особенно сейчас. А вот в во времена СССР-это факт

Александр Мальцев

Боюсь за школу.

Роза Газизова

Нет, западные дают действительно больше знаний. Только не те вузы, куда принимают из стран 3-го мира.

Александр Мальцев

Почему же ни Обама, ни пресс-секретарь Белого дома не знают географию и историю?

Роза Газизова

Зато сильны как узкие специалисты.

Александр Мальцев

Без кругозора нечего там делать. Это какие же у них специальности, если не знают ничего.

Роза Газизова

Узкие, очень узкие должно быть. Но ведь и у нас не все в порядке с этим делом. Терапевт, знающий столицы все африканских государств, неправильно стаит диагнозы. И в этом география им никак не приходит на помощь.

Раиса Надырова

Я даже уверена в этом! Почему же Запад наших студентов ещё с учебной скамьи переманывают к себе.

Александр Мальцев

У них в США даже преподают иностранцы. Наш уровень образования тоже падает.

Раиса Надырова

Из-за нерадивых клерков из Министерства образования.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

если у людей есть ум и желание знать,то где бы не учился,он будет знать,но нащи дают больше

Св
Светлана

Не подозреваю, а знаю. Только вот наши студенты берут их не с таким желанием как Западные.