Правдапортитнервы

Ковер на стене, хрусталь в полированной стенке... Какие еще "признаки богатства" Вы помните из быта прошлых лет?

Ответы
Кот Макси

Ой, да я умоляю! Входная дверь обита дерматином "под дерево, а фактурой под диван", в прихожей - светильник "пламя", телефон кнопочный, звонок "под соловья", вешалка кованная... Коврик пушистый. И это ТОЛЬКО прихожая!

Правдапортитнервы

Ой, не останавливайтесь!)) Покажите мне весь дом!!!)) Как бальзам на душу...)

Правдапортитнервы

А что там у Вас?))

Кот Макси

Ой, там и про богатство забудете!.. 😉

Правдапортитнервы

Ай, взяли и все испортили(((

Кот Макси

😝 😝 😝 Точнее, обломал.

Правдапортитнервы

Обломал? Хм... ну потешьте хоть таким образом Ваше самолюбие))

Кот Макси

Потешил. А то страдаю по Вам безутешно...

Тигр Очень Ласковый.

признаки мещанства....книги , подобранные по цвету обоев. Если вещь импортная, то Лейбл обязательно нужно было выставлять на показ. На солнцезащитных очках, шарфах. Вещизм.... одним словом.

Владимир Илюхин

Когда был ребенком - были слоники - фарфор - стояли в ряд от большого к маленькому. А еще были книги, у некоторых стояли в шкафу по размеру и и цвету обложки))) У меня весь дом ими завален)))

Keeper

Марк Лисянский рассказывал, что был поражён креслом-качалкой в доме своего школьного друга. С тех пор был уверен: если в доме есть кресло-качалка, то это, несомненно, богатый дом.

Правдапортитнервы

))))) Мой муж, когда приезжает в дом моих родителей, поглядывая на большое плетеное кресло-качалку, все мечтает ее забрать в свой кабинет.

Keeper

😊

Александр Луньков

Бобинный магнитофон "Маяк", "Жигули "шестерка" и джинсы от фарцовщиков. А ежели еще при этом нести в руке "дипломат", а за пояс джинсов заткнуть пачку "мальборо", то - ВАЩЕ!!! 😄

Правдапортитнервы

Мажор))

Александр Луньков

Я?! Да что Вы, какой из ребенка двух (!) учителей мажор?! Но после двух лет работы на джинсы таки скопил. Аж 200 рэ!!! 😄

Правдапортитнервы

Похвально) "Добытые" с трудом вещи ценились очень высоко.

Александр Луньков

Еще бы! "Wild Cat"!! Из тех, что можно было ставить в угол. Лет восемь носил, пока на гвозде не порвал. Потом еще и на рыбалку одевал, пока не вырос из них вширь 😄

Правдапортитнервы

Да уж, раньше вещи делали на совесть)

Александр Луньков

))) За две зарплаты и сейчас можно купить нечто подобное)))

Правдапортитнервы

Определяющее словосочетание здесь - "нечто подобное")

Ринад

Сервиз в стенке и машина в гараже, которую выкатывали вручную из гаража, тёрли с любовью тряпочкой, и таким же образом зактывали обратно в гараж, не заводя двигатель.

Правдапортитнервы

))) Бережное отношение - залог богатства.

Ринад

Дурь это. Машина должна ездить, а не гнить в гараже

Мурат Кочкаренко

Фотоаппарат зенит, потифон, оборудование для печати фото, магнитофон весна, а телевизор уже не помню последний раз горизонт был с ручкой для переключения канала

Правдапортитнервы

Легендарные гаджеты советской эпохи...)))

Владимир Городецкий

КОНЬ РЫСАК В КОНЮШНЕ,ВОЛГА В ГАРАЖЕ,КАТЕР НА ПРУДУ,2-3 КОРОВЫ В ХЛЕВУ,А КОВРЫ НА ПОЛУ,ДЕТИ 5 ШТУК,А КУРЫ И ПРОЧАЯ ЖИВНОСТЬ БЕЗ СЧЁТА

Никита Зотов

ухоженность, халат дорогой, мебель штучная, разные дорогие мелочи, собака редкой породы, кот на диване упитанный и тд и тп

Правдапортитнервы

)))) Упитанный кот на диване БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ во все времена.

Никита Зотов

во во

На
Наталия

Задумалась .... наверное никогда богатство не оценивала, отношение из разряда - если есть то наверное людям это надо)))))

На
Наталия

Хорошая у тебя память)))))))

Сергей К.

помним как щас!))

Табуретыч

шапка каракулевая 😆

Сергей К.

эээээ..норковая! часы сейко ...печатка..

Ваше Высокоблагородие

машина, гараж, дача, цветной телевизор, большой холодильник, джинсы, кроссовки адидас, нутриевая шапка, золотые зубы

Правдапортитнервы

Полный комплект!!! Нутриевая шапка особенно порадовала))

Александр Цыганок

Как говаривал мой покойный друг, признак богатства, это если носишь галстук из персидского ковра! Что, не веришь?)))

Правдапортитнервы

Хм... Не жарковато с галстуком-то из персидского ковра?) Удушиться можно от такого "богатства")

Ла
Лариса

Норковый воротничек на драповом пальто и шапка из чернобурки, для которой было отведено особое место на банке))))

Правдапортитнервы

Сразу видно - женщина!!!)) Первые воспоминания - одежда))

Татьяна Попова

выросла в среднем достатке, но наблюдала и заграничное шмотьё и мебель под целофаном и косметику фирменную

Правдапортитнервы

Мебель под целлофаном?!)))

Татьяна Попова

и целлофаном покрыт палас и дверь в залу на ключ

Правдапортитнервы

)))Такого не помню. Для гостей целлофан откупоривали?

Татьяна Попова

нет, вечно в таком состоянии

Дмитрий

Новеханькая мягкая мебель без пружин,бабинник Ростов или Маяк,цветной телевизор,светомузыка ну и ,ЖИГУЛИ'.

Владимир Асиновский

Мебель белая арабская, книга ( не читанные ) под стеклом,подобранные по цвету ( кстати как и у меня ),

Правдапортитнервы

)))))) О даааа!!! Книги по цвету... Как сейчас бы сказали "по фэн-шую"))

Катя Ветхова

Доски вместо стенки,отсутствие денег на антиквариат, телемысли убогие - Это сегодняшний быт....

Денис Николаев

ковры повсюду))) большие часы на стене, может быть даже с кукушкой или напольные с маятником))

Правдапортитнервы

О, точно! Часы с кукушкой!))) Еще одна неизменная составляющая в каждой семье)

Правдапортитнервы

Как???!!!!)))

Правдапортитнервы

)))) Помню, когда подобные часы у нас сломались и папа сказал, что кукушка не кукует, потому что состарилась и умерла, я принесла одуванчиков и возложила к окошку кукушки, а через пару дней, когда одуванчики завяли, я со всех сторон обходила эти часы и не понимала, почему дохлая кукушка до сих пор, простите, не завоняла...

Денис Николаев

ахаха))) Через чур пытливый ум)))

Правдапортитнервы

))Познание мира.

Андрей Григорьев

Машина Жигули, цветной телевизор, импортный магнитофон, польская или югославская "стенка".

Виктор Синельников

но это все было заработанноеи кредит был без процентов и обманажизнь в радость без боязни