Правдапортитнервы

Ковер на стене, хрусталь в полированной стенке... Какие еще "признаки богатства" Вы помните из быта прошлых лет?

Ответы · страница 5
Елена Дробчак

магнитофон..и сервизы ..

Кто Бы Мог Подумать

я не из богатой семьи ))

Правдапортитнервы

Речь не об этом) Забота о детях присуща всем адекватным семьям, вне зависимости от социального статуса. Просто, если не "деревянные игрушки, прибитые к полу", то в любом случае элементы "богатства" того времени у вас присутствовали. У всех все было примерно одинаково. Советское равенство, знаете ли...)

Понеже Xxy

Нифига,вон у секретаря райкома был еще холодильник на даче с дратвой

Правдапортитнервы

Дааааа... тока секретари райкома могли позволить себе такое странное наполнение холодильника, как Дратва))

Правдапортитнервы

У Понеже поинтересуйтесь, он, видать, в курсе, раз делится подобными фактами)

Кто Бы Мог Подумать

вот только не надо здесь дратвой угрожать

Джон Доу

Какую страну потеряли)

Правдапортитнервы

Ой, не говорите! Что-то как начали тут вспоминать, как взыгрались воспоминания.... Кажется, что это все уже было вообще в другой жизни и не с нами.

Правдапортитнервы

Ну, это естественно. Сравнить с нынешними реалиями не было возможности. Ай, и ваще мы все деградируем и развиваемся не в том направлении. Злые все, завидущие... Каждый день, как день сурка. Мои родители жили гораздо веселее и добрее. Как вспомню, аж сама ЗАВИДУЮ))

Джон Доу

Бесит когда думаю как упыри страну разорвали и раздербанили. Жаль сталин себе замену не подготовил

Правдапортитнервы

В какой-то степени соглашусь. По крайней мере, нависающая угроза ссылки или расстрела заставляет держаться в тонусе и практически исключает возможность деградации личности и, как следствие, развала системы)

Джон Доу

прстому народу намного лучше жилось, а в тонусе то верхушка деожалась

Правдапортитнервы

Так об этом и речь.

Олег Пустохайлов

собрание книг ,пианино

Александр К.

И цветной телек...)))))))))

Ал
Александр

Палехская шкатулка...

Правдапортитнервы

О да... Расписные шедевры)

Ал
Александр

Они самые..Палех от меня в часе езды...

Алексей Шутов

Цветной телевизор))))

Та
Татьяна

Книги

Правдапортитнервы

Лидирующие составляющие советского быта)

Та
Татьяна

А у представителей торговли огромные золотые серьги с рубином или бирюзой и такие же перстни.

Правдапортитнервы

Привилегированные "издержки" профессии)

Дайлова Надежда Гомель

Гаражик с жигулями)))

Правдапортитнервы

И с прошлогодними закатками, картошкой, великами, лыжами, санками....))

Спокойная Старость

Дача, авто Москвич...

Правдапортитнервы

))Два взаимодополняющих блага.

Некто .....

телевизор в углу ))))

Некто .....

а сейчас всё в кредит )))))))))))))))))

Правдапортитнервы

Никакой "романтики")

Правдапортитнервы

Издержки современности...

Некто .....

ведь "ты этого достоин!" 😄

Ваш Советчик

Авто чёрная Волга!)

Правдапортитнервы

Привилегированное сословие)

Сергий Отец

Цветной телевизор.

Правдапортитнервы

Даааа, я, правда, черно-белого уже не застала.

Мастер По Маргаритам

Самогон в подвале.

Мастер По Маргаритам

Да, с удовольствием бы отведал прямо сейчас)

Правдапортитнервы

Натур продукт)

Мастер По Маргаритам

Сделанный с любовью)

Правдапортитнервы

"Дедушкина забота")

Андрей Палкин

копейка под окном

Правдапортитнервы

Под окном из деревянного профиля, окрашенного в белый или голубой цвет, с отдельно открывающимися форточками... Сейчас уже подобные окна встречаются крайне редко)

Андрей Палкин

возле зашарпанного подъезда с разбитыми лампочками и обоссаными углами ибо дверь не закрывается на кодовый замок, и вообще все входные двери в квартиру деревянные, можно выбить ногой а не динамитом, и на окнах нет рещеток

Садык Аскеров

рога лакированые

Правдапортитнервы

)))Точно! Важнейший атрибут.

Садык Аскеров

еще фарфоровые статуэтки .рыб с рыбетенками.башмак пепельница

Правдапортитнервы

))))) вооооот!!!! Никто, кстати, так и не вспомнилти

Садык Аскеров

еще были такие вазы не вазы из синего стекла

Правдапортитнервы

Помню. У нас такая конфетница была.

Анон Анонов

кружева везде )))))

Правдапортитнервы

Кружевные салфетки - писк моды)

Ев
Евгений

Жигули во дворе

Правдапортитнервы

Да уж)) А лучше жигули В ГАРАЖЕ, который находится на другом конце города. Но все-таки ОН ЕСТЬ!

Светлана Светлая

Семерка жигули

Правдапортитнервы

Фартовая...)

Титаник ))))

Правдапортитнервы

)) Как вариант.

Ага)