Годана

Если мужчина не ваш –
Это не принц, а багаж…
Это обиды и гнев…
Это банальный припев…
Если мужчина не ваш –
Брак, как мучительный стаж…
В паспорт любовь не придёт…
Семьи не штамп создаёт…
Если мужчина не ваш,
Сердце ему не отдашь…
И не доверишь мечты…
Это залог пустоты…
Если мужчина не ваш –
Он, как плохой макияж,
Смоется сразу в метель…
С ним холодна и постель…
Если мужчина любим,
То не надышишься им…
Хочется душу открыть,
Лишь бы его сохранить…
Если мужчина любим,
Беды исчезнут, как дым…
В сердце любовь и покой,
Если любимый с тобой…
Если мужчина любим,
Значит, улыбка – не грим…
Счастье искрится в глазах…
Больше душа не в слезах…
Если мужчина любим,
То принимаешь любым…
Сразу тускнеет пейзаж,
Если мужчина не ваш…( Ирина) 🖼

Ответы
Александр Туганов

Любите женщину за грех, Который вынесла из рая. А не за то,что лучше всех, Она готовит и стирает. Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает. За то,что рядом с нею груз проблем быстрее убывает. Любите женщину за ум, Который и велик и скромен. За детского веселья шум, Рассветным утром в Вашем доме. Любите женщину за ночь, Которую она Вам дарит. И за желание помочь, Когда смертельно Вы устали. Любите женщину за лесть, Ласкающую Ваши уши. И за бесценный дар небес - Сарказмы терпеливо слушать. Любите в женщине мечту И интригующую тайну. Не унижайте красоту Упрёком,брошенным случайно. Любите в женщине протест, Как любит слабых победитель. И просто так,за то,что есть Она у вас - её ЛЮБИТЕ!!!

Vlad

Хороший муж - не сказка, Он в каждом доме есть. Он просто любит ласку И что-нибудь поесть. Ему немного нужно - Отдельный уголок, Простой и сытный ужин, Любимую под бок. Хороший муж - не чудо, Обычный он мужик. Не моет он посуду, Но с ним надежно жить. Детишки не обуза - Приятна папы роль, Жена - любовь и муза, Коль муж в семье король. Хороший муж - не шутка, Не в дальних он краях. Но спрятан почему-то В заботах и делах. Он будет обнаружен, Открой лишь в сердце дверь. Ты просто будь за мужем, Ты просто в мужа верь. © Татьяна Антонова (Высочина)...😉👌

Улугбек

💁‍♂️🤦‍♀️🤷‍♀️А ведь так томительно права Ты, Ирочка!!! Всё начинается и кончается там же, где зарождается!!! У ЖЕНЩИНЫ!!! Мужчина загорается от искры Женщины, заброшенной в мужчину озорницей-Женщиной... Пламя вскоре затухает, как-только иссякает интерес женщины в "догорающему огоньку", но может и гореть бесконечно, если не затухает интерес женщины...! Если женщина ошиблась... Не то сердце воспламенила, не там костёр свой разожгла... 🤔🤦‍♀️🤔🤷‍♀️🤭

Таяна

Все так. Любимый далеко и уже долго, а я? Мне противны другие... все так же тошнит от чужих мужчин, нет внутри покоя и... плачу. Люблю его и только.

Генерал-Интриган И Аморал!

красиво изложенная правда ,но какая же бесконечность нюансов в каждом и каждой.....

Слава Касьянов

Очень удачный и содержательный стих! Удачи Вам в поиске красивых и мудрых слов!😉

Годана

Спасибо, Вам счастья!)

Бе
Безилмэн.

Дык...ясен пень.И работает в обе стороны.Жалкое зрелище- парочка без любви.

Годана

Вы до конца прочитали стихотворение?

Бе
Безилмэн.

Я ме дислект.

Романа

Если мужчина муж, то он уже "Ваш" и любите того, за кого замуж выходили.

Галина

не плохо, совсем не плохо читается легко да и правдиво . 🌹🌹🌹🍒🍓🍎

Ирина Ирина

Какие правильные стихи!👍👍👍👍я подписываюсь под каждым словом!

Руслан Котопёс

Аминь)))Вам мужчина нужен?Могу продать по дешёвке)))))))

Годана

Вы себя продаёте?

Руслан Котопёс

Нет)))К сожалению я не вхожу в меню)))))))))

Годана

👋

Василий Тимощук

а у тебе то есть хахарь то... или убёг с перепугу то ?! ))

Niemand Против Войны

В глазах – в слезах, багаж – стаж. Ахренеть.

Котя (Он))

А стихи про свою женщину можете написать?

Откровение Вселения

ваше это не здесь,любовь людей после вас

Natali Shelkovica

🖼

Ол
Ольга

Очень правильно, браво автору👏👏👏

Зиннур (Октябрьский)

Ну если не Ваш, то приду и сам возьму.

Лев Макаров

🌹Супер!! Молодчина, Вы, Ирина! 👍

Годана

Я не Ирина. Это автор Ирина)))

Кот Бегемот🇺🇦

Ты это.......не грусти.....сильно.......