Лера

Хочешь, чтобы было сделано хорошо-сделай сам! А если я начальник?

Ответы
Alex S

Тогда вы должны знать досконально как выглядит хорошая работа. И распознать человека, который её умеет делать. Зачастую такие люди отсеиваются тупыми HR-ами. Соответственно и отбирать подчинённых должны сами. Потому что больше никого из заинтересованных в вашем деле - нет)))

Лера

И это правильно!! Согласна, хотя и не все так просто, но главная линия совпадает))

Владимир Титов

Сделайте сами и депремируйте нерадивого подчиненного. При рецидиве - уволить. Ну как-то так примерно... Суть одна - начальнику можно делать работу за подчиненного, но тот должен быть в этом случае наказан.

Лера

Жестковато, но в принципе верно))

Владимир Титов

Возможно, но иначе сядут на шею.

Сергий Отец

- Вовочка, как же ты стал президентом кампании, если ты в школе ничего не знал??
- А я и сейчас ничего не знаю, но чтобы к утру было сделано!

Неравнодушный

Значит нужно уметь объяснить так что бы было понятно для людей, даже со средним умением. Иначе нет смысла в командовании людьми.

Лера

Почему \то и не сомневалась в таком ответе неравнодушного)))

Неравнодушный

Просто мне приходилось бывать в такой шкуре. Я командовал монтажниками и для того что бы получилась хорошо работа, приходилось рисовать чертежи и показывать самому приёмы работы.

Лера

Да, с рабочим классом сложновато...

Неравнодушный

Так ведь система ПТУ приказала долго жить. А без рабочей учёбы производство не работает. Вся политика государства сейчас настроена на добывание денег, а отнюдь не повышение производительности труда. Времена когда рабочий от директора по зарплате отличался максимум 3 раза сгинули. А сейчас "эффективные манагеры" получают в сотни раз больше ничего не производя, кроме разрушения производства. Яркий пример с "рыжим" который эффективно "управлял" Русгидро пока не произошла катастрофа в Саяношушенске. А он отряхнулся и сейчас "эффективно" управляет в Сколково бюджетными деньгами которые исчезают без там без меры.

Неравнодушный

А ведь Ленин был не глупый человек когда призывал: учится, учится и ещё раз учится!

Лера

И кстати грамоте обучил всех, кто хотел

Грач Налбандян

Проконтролируй процесс. Расставь всех туда, где они наиболее эффективны. На ты и начальник.

Грач Налбандян

Руководитель. Инженер строитель.

Лера

Именно1 С Днем Победы Вас!

Грач Налбандян

Взаимно. Дай Бог нашим детям и внукам, не слышать выстрелы, и взрывы. Мирного вам неба.

Вадим

Так начальник никогда и не скажет,мол,мои люди сделали! Зато скажет ЯСДЕЛАЛ.....

Вадим

Типа того...

Вадим

Наша такая...

Лера

С чем вас и поздравляю))))

Вадим

Спс!

Вадим

Вас!

Konstantin Savelev

ЗНАЧИТ НУЖНО ПОДОЙТИ К ЧЕЛОВЕКУ И ТОЛКОМ ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБУЕТСЯ.

Лера

Иному и чертежа достаточно

Konstantin Savelev

ДА НЕ СПОРЮ.А ИНОМУ И НЕТ...

Лера

В этом и вопрос-кому дать?))))

Лера

Подумала...вопрос сложности задания, вы правы. С Днем Победы!

Konstantin Savelev

И ВАС ТОЖЕ С ПРАЗДНИКОМ !!!

Александр Тараканов

То хорошо сделано не будет. Большая экономическая проблема наёмного труда.

Лера

Профессионала днем с огнем не найдешь)))

Александр Тараканов

Потому что необходимость в них давно пропала. Без профессионалов все, кому надо, припеваюче живут.

Лера

В вас говорит обида, но я понимаю..

Александр Тараканов

Нисколько не обида, потому как я себя лично к професионалам и отношу. Это говорят наблюдения и немного анализа. Я к реальности отношусь без серьёзных эмоций. Что дождик, что начальник ...

Лера

С такой уверенностью можно работать где угодно))))

Борис

Значит ты ничего делать не умеешь, из за того и подался в начальники))

Лера

Замечательное наблюдение))))))

Александр Костромин

И что, у меня на прошлой работе, начальник вместе с рабочими работал)

Вл
Владимир

Так покажи личным примером и этим возвысь себя в глазах окружающих.

Лера

Немного пафосно, но в некоторых случаях срабатывает)))

Вл
Владимир

Почему пафосно- я просто выложил то, что подумал.

Светлана Вдовиченко

Будьте благожелательным и, радеющим за подчиненных, начальником.

Светлана Вдовиченко

Тогда и не будет оснований бояться, что подчиненные сделают плохо.

Лера

Где то так, спасибо!! С Днем Победы вас!

Галина Мамаева

Руки не отвалятся, покажи свое умение,коль требуешь с других.)))

Михаил Алексеенко

Уметь надо больше подчинённого! Тогда и право есть спросить!

Лера

Это же не учитель труда в школе))))

Михаил Алексеенко

У меня три высших инженерных и пять высших рабочих квалификаций! Пусть попробуют!

Михаил Алексеенко

Лера

Этол все прекрасно, а как вы себя оцениваете сами?

Лера

Понятно))) Рада за вас)))) С Праздником Победы!!

Тигр Очень Ласковый.

Значит плохой начальник ,если всё приходится делать самому.

Владимир Ефимов

Делай так, чтобы весь коллектив выигрывал от твоих решений.

Лера

Ну да, у каждого своя приманка))))

Владимир Илюхин

Потому и ругаешься, что самому приходится переделывать)))

Улугбек

Дааа... Начальнику "заподло" делать что-либо САМОМУ....

Улугбек

Во-во..!!!

Сергей Алачев

а начальник - это работник, который ничего не умеет ?

Лера

И что? Он все должен делать сам?

Толя Марченко

😄 Узнаю себя, потому-то я и не начальник 😄 😄

Лера

И чего это вам так весело? Может мне уже пора брать пирожками?

Толя Марченко

Улыбка продлевает жизнь, а грустных дел у нас и так по горло, то хоть здесь поулыбаться, может и Вы улыбнетесь 😊

Лера

Да я все врея улыбаюсь , когда с вами общаюсь, просто смайлики не выставляю

Толя Марченко

Ну, ничё, я ж всё для вас, лишь бы вы улыбались! 🌹 🌹 🌹 😘

Толя Марченко

Будьте счастливы! Удачи Вам!