..

,,,
культура
...
Тредиаковский Василий Кириллович (1703–1769) — русский поэт, филолог, переводчик, один из основателей силлабо-тонического!!!стихосложения(,,кстати ,очень мной уважаемый! за этот слог!)
Ввел разделение на поэзию и прозу в русской литературе, а также некоторые литературные термины. Благодаря своему творчеству смог найти признание при дворе, злющей дуры☺️императрицы Анны Иоанновны..

силлабо-тоническое стихосложение..?
это .....
..в общем это наш самый первый поэт,
после него красивее ни кто не писал!
Видеть все женские лица
Без любви беспристрастно;
Спознать нову с девицы
Учинять повсечасно;
Казать всем то ж учтивство,
Всё искать свою радость.
Такову то любимство
Дает в жизни всем сладость!..