Петр Холод

От Петра Великого. "За признание — прощение, за утайку — нет помилования. Лучше грех явный, нежели тайный". Он прав, а как Вы считаете?

Ответы
Gold Frog

с интуицией плоховато у него было ..зато на расправу горяч...просто предупреждал , что церемонится не станет

Инна Баханцева

От степени греха зависит. Чем степень выше, тем большая вероятность, что потеряешь то, ради чего грешил.

Зоя Овсиенко

Относительно Петра - вопрос спорный (НЕ ПОДМЕНИЛИ ЛИ НАМ ЕГО на пирата...)

Лидия Герасимова

Если бы Петр Великий узнал , как казну растаскивают и явно , и тайно.....

Луна Красивая

Я так и живу в реалии,по крайней мере близко к моему мироощущению

Светлана Петрушова(Симонова)

все равно наружу все всплывает----зачем лишний головняк

Петр Холод

Вопрос об изречении относительно сегодняшнего дня.

Rpv1966 Rpv1966

С латентной преступностью всегда тяжко бороться.

Ассоль Апельсинка.

Он был царь, а царь всегда прав, жаже если не прав

Rita Zeltovska

Покаяние всегда было в чести на Руси

Галина Золотарева

"все хорошо под сиянием лунным"...

Га
Галина

Всё тайное становиться явным.

Га
Галина

Тогда нужно ли быть честным?

Га
Галина

В первую очередь нужно быть честным с самим собой.

Га
Галина

Быть честным с самим собой нелегко. Нам, несовершенным людям, свойственно поддаваться самообману. Самообман лишь усугубляет
положение.

Га
Галина

Нет лучшей защиты от самообмана, чем мудрое и понимающее сердце и совесть, воспитанная в согласии с Божьим Словом. Когда мы принимаем решения, например в вопросах нравственности.

Александра Соболева

Всё тайное становится явным.

Петр Холод

Спасибо, я того же мнения.

Александра Соболева

Да.И в притчах говорится :Не смотри на вино как оно искрится,потом оно укусит как змей.

Петр Холод

Это правда, алкоголь - это враг и змея.

Александра Соболева

Точно.А ещё написано ,что будет хорошая жизнь.Верите?

Петр Холод

Я говорю о грешной Земле. А что там, одному ему, богу известно.

Маргарита Шульженко

я за, особенно в наше время

Мила Лапшина

Он пРав наш ВЕЛИКИЙ ПЕТР.

Татьяна Петровна

А по мне так и надо....

Маргарита Гракович

грех явныи по нраву

Вален Игнат

Прав. Петр 1 -мудрый.

Марияш Мусаханова

Да , прав был Петр

Марияш Мусаханова

Да , прав был Петр

Майя Петрова

Я согласна с ним