🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Иллюзии, сны, миражи — всего лишь синонимы лжи??

Ответы
Ѻлегъ

отнюдь, Аля. наша жизнь, по своей сути - иллюзия. сон - наш же опыт в параллельной реальности, мираж - то что есть на самом деле, но на значительном удалении от того места где мы это видим

Виктор Соловьев

ИЛЛЮЗИИ ЛЕГКО ПОКАЗАТЬ..МИРАЖЫ-законы оптики ..А вот сны-это другая тема..Душа бывает в других мирах Но с пробуждением закрывают иногда не все. успевают...

Alexandr Kalikin

ЭТО ВООБЩЕ РАЗНЫЕ...ПОНЯТИЯ....ИЛЛЮЗИИ-БОЛЕЗНЬ ПСИХИКИ.... СОН- НОРМА ЖИЗНИ.....А МИРАЖ- ЭТО ОПТИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ АТМОСФЕР ....ЛОЖЬ ЗДЕСЬ И РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛА....

Константин Дос

иллюзии худо бедно ко лжи отнести можно, ну, если широко мыслить, то и сны захватить можно, но мираж - уже объективная реальность, тут никакой лжи..

Сергей Стёпушкин

Не, а, мечты сбываются иногда, если пошевелиться. Иллюзии, сны, миражи - это частички мечты! Я так думаю.

Михаил Алексеенко

Я видел настоящие миражи. Всё вполне реально. Употребление метафор -дело вкуса.

Master Roma Mamedov

Это смотря,чего мы делаем,чтобы эти иллюзии,сны и миражи стали реальносттями

Инка Всесвятская

нет, наверное, первые - это некое явление, а ложь - выбор, действо чьё-то

Акрам Кучумов

нет, никто не заставляет вас верить увиденному или услышанному...

Николай Туркин

В синонимах лжи искал патогены нашел Шапокляк и уши от Гены )))

Вадим Анисимов

нет иногда снится прекрасное!!!!! иногда не очень. но ...............

Три3Ло Zloe

Не - понятия разные, они описывают ньюансы этой самой "лжи" .

Аскар Байжанов

а у Вас как с семантикой?.........или так что в голову вбрело

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это другая сторона бытия или область подсознательного.

Дмитрий Лепешкин

Сны это Якоря- Безсознательного- Вот- старина- Фрейд.......

=Y
= Yuri=

Лож..задуманный обман.Остальное -природные явления.

Сергей Кудяков

если видишь в стенах люки-не пугайся,это глюки

Игорь

А может виртуальность заменить реальность?

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Виртуальность...это те же иллюзии...где мы сами себе врем

Игорь

Так мы и в реале врем. И нам врут. Где иллюзии круче? Во сне хотя бы со спецэффектами.

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Ну ...видать без вранья не бывает жизнь...вообще...

Игорь

Бывает. И должна быть

Игорь

Да

Ал
Алексей

нет, всего лишь игра воображения и фантазии

Гражданин Мира

Сны - переплетения с параллельными жизнями