Га
Галина

Какова концентрация спирта , которым хирурги обрабатывают свои руки ?

Ответы
Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

По стиройдным мутантам по физиологии мужчины и женщины вообще мало чем отличаються и они очень схожи особо телом.. Что их тела делает хоть как отличными друг от друга так это гормональный фон он заставляет организм работать подругому и если мужчина принемает женские гормоны он превращается в бабу а если женщина мужские они и телом и духом превращается в мужика.. А я на сегоднешнии день наверно какой-то странный мне не нравяться мужики

Ѻлегъ

обрабатывают не спиртом а смесью спирта 96,6%, нашатыря и глицерина (1:1:1). спирт в концентрации более 50% сушит руки, менее 50% недостаточно их дезинфицирует

Га
Галина

70 %спирт

Ѻлегъ

Галя, я скотский доктор, я знаю о чём говорю

Старый Волчара

ну раньше по разному было по Кочернину и Альфреду 96
а по Срюбрингеру 70 (видать слабак был )))
а сейчас никто спирт не переводит)

Ва
Вадим

Там не только спирт, там много всякой хрени, ещё и разные рецепты есть. Однажды мне в руки попала мед. книжка на эту тему.

Mihail Kiranow

Вообще-то медицинский спирт считается 96%.
Но я читал, что для дезинфекции более эффективен раствор 70%.

Га
Галина

Да

Mihail Kiranow

Вскоре после развития так называемой "пандемии" в РБ в продаже появился особый "напиток" -- 70-процентный раствор спирта с некоторыми вкусовыми добавками. Предназначался в основном для дезинфекции.
Правда, я уже давно не видел его.

Сергей Греков

Ну поскольку мой одноклассник таскал такой спирт у маменьки, то могу сказать точно, 70%.

Га
Галина

👍

Сергей Греков

А енто вообче легкий вопрос.

Ге
Георг

Всегда думал что 96...а оказалось всего 70....однажды хапнул чистого...отдышивался долго

Эйно Виртанен

Понятия не имею. Сейчас используется медицинский антисептический раствор.

Иехидна 🍄

Я скажу честно не знаю, но набраться мне кажется с него можно...

Га
Галина

Иехидна 🍄

Я же говорю что можно)))
А почему 70°???

Zaza Chakhvadze

обрабатывают вообще то первомуром, а спирт на перчатки.. :))

Га
Галина

Спорить конечно свами не буду Вы - спец

Zaza Chakhvadze

я челюстно лицевой хирург бывший... :))

Га
Галина

Бывших врачей не бывает

Zaza Chakhvadze

сейчас я врач ортопед так что не бывает.. :))) переквалификация...

Га
Галина

В батуми ? Батуми

Влад Паладин

Сейчас не спиртом обрабатывают, а хлоргексидином...😀

Виктор Дубилей

Спирт и есть спирт . Его пить надо . А не руки мазать

Александр

95%, но они его бодяжат поди градусов до семидесяти.

Га
Галина

Александр

Как сердце чуяло, бодяжат...

Валерий

Достаточная, чтобы запьянели руки, а хирург нет.

Га
Галина

🤣👍🤣🤣🤣

Александр Макаров

Мне кажется 96 %. Но могу ошибаться, разбавляют.

Вячеслав Чалый

Д.быть 96%... Что в реале даже Богу не известно...

Га
Галина

Alone In The Dark

20% вроде раствор даже + чето чего я не помню))

Га
Галина

70 % спирта

Alone In The Dark

НЕт там добовляют чтоб свертываемость была быстрее)) А это 70% - Это для бодяги))

Га
Галина

Медики отвечают Хотите с ними поспорить ?

Alone In The Dark

Хочу))

Га
Галина

Вы - медик ?

Alone In The Dark

Нет! Если могу пусть ответят))

La Testa

Чистый медецинский спирт, или антисептик

Алекс Венцель

В медицине в основном спирт 70 градусов...

Га
Галина

👍

Алекс Венцель

Вы работаете в медицине?

Га
Галина

Не а важно

Алекс Венцель

Не очень, но откуда такие знания?))))))))

Га
Галина

У меня знания не только такие

Алекс Венцель

Тогда вот вопросик:-Что тяжелее литр спирта или килограмм спирта?)))))

Павел

Они руки не спиртом обрабатывают