Наталья Крикунова

Как пожарить баклажаны что бы они не впитывали в себя всё масло?

Ответы
Ведающий.

Чугунную сковороду хорошо раскалите на сильном огне (не смазывая маслом!). Выложите баклажаны на сковороду срезами на дно, сразу же слегка поелозьте ими по дну, чтобы они не прилипли. Оставьте печься на среднем огне 13-15 минут. За это время цвет корки станет светлее.

Al
Alexc

впитывание жиров в продукт зависит от температуры жарки (чем выше - тем меньше впитается), наличия оболочки (панировки). а ещё после жарки обязательно выкладываем на кухонное бумажное полотенце. по крайней мере так с этим борятся в кухнях средиземноморья

Наталья Крикунова

и я тоже салфетками борюсь)

Al
Alexc

к примеру практически всё что из фритюрницы (кроме картохи) - выкладывается сперва на бумагу.

Fenix🇱🇹

Порезать и замочить в соленой воде , отжать . Затем замариновать в масле , с чесноком , специями и лимонадным соком , соль. Затем запечь в духовке на пекарской бумаге и противне.

Наталья Крикунова

спасибо за рецептик)

Fenix🇱🇹

Сверху можете положить кружок помидора , а потом мацарелу и запечь .

Ллири Хесс

Порезать брусочками. Посолить. Через время, отжать рукой сок, не боясь повредить баклажаны. Можно попросить мужчину. Затем жарить в хорошо разогретой сковороде.

Андрей

нарезать баклажаны кружочками и обжарить с двух сторон, фарш обжарить и добавить туда жаренный лук и томаты. добавляем зелень

Наталья Крикунова

фарш в кружки или все вместе перемешать?

Андрей

лучше по отдельности

Валера Которашвили

так они вкуснее получаются, когда впитывают масло при жарке. либо другой рецепт использовать)

Упс

Жареные баклажанчики должны быть хорошенько умаслены, это аксиома 🤣

Сергей Л.

Почистить от кожуры, вымочить 0,5 часа в воде, обвалять в муке и жарьте!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нужно их залить кипятком на пару минут, а потом ополоснуть и отжать.

Елена

Бланшировать в кипятке,ну или чуть проварить,отжать и жарить потом

Пр
Продолжай

в раскаленном масле на сильном огне...масла много

Наталья Крикунова

я так пробовала они прям на глазал впитали в себя все масло..хоть выжимай

Пр
Продолжай

предварительно замочите, отожмите, а огонь должен быть очень сильный. чтобы корочка образовалась

Котик - Наркотик )))

Предварительно нарезать и в микроволновку

К А Й Ф У Ц И Й .

кисточкой их смажь приправа и запечь👍

Шепот

После обжарки положить их на салфетку

Огненный Муравьед

Карамелизуйте их в духовке без масла.

Наталья Крикунова

как это?

Огненный Муравьед

Положите на непригораемый поднос и вяльте при температуре ок. 150 градусов где-то минут сорок.

Александр Ххххххх

Их надо перед жаркой окунать в муку.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

с минимальным коичеством масла.

Alex Dark 🇷🇺

с диетической пищей не в ладах

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто не наливать им масла!)))