Atta Xakema

Может ли это быть планета больше звезды?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Смотря какая звезда. В дедстве увлекался астрономией, но нынче матчасть помню плохо, и сомневаюсь что такое могёт бысть.

Александр

Если звезда нейтронная, а планетища огромная, наверное может по размеру. А по массе не сможет, сколько не жри.

Ал
Алексей

запросто . звезды не такие большие просто корона горит очень далеко или высоко

Алексей Генералов

Я бы по другому вопрос поставил - Может ли звезда быть меньше планеты?

Калиниченко Игорь

Юпитер, кстати он собирается стать второй звездой, в нашей системе.

Igor Kulikov

может если звезда нейтронная,но при её рождении мало что остаётся

Миронов Николай

Может. Есть и " белые карлики"и оранжевые звёзды, меньше планет.

Анатолий Симагов

Не может. При большом размере она схлопнется. Станет карликом.

Изя Поцман

Звёзды разные бывают.... Карлики всякие там... схлопнувшиеся....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет
Если это ток не нейтронная звезда и не угасшие карлики

Ал
Алемжан

Канеш. Мертвые звёзды без конца уменьшаются в диаметре ж

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Только, если это соответствует равновесию во вселенной.

Ольга

Не в нашей солнечной системе ,думаю,найдётся и такая.

Валерий Дементьев

может...есть нейтронные звезды,много меньше планет

Маргарита Злющая (77Мск)

Планета Земля, больше, чем звезда Филипп Киркоров.

Дмитрий Степанов

Вполне возможно. Про коричневые карлики слышали?

Дмитрий Степанов

Вселенная полна загадок...

Геннадий

Нейтронные звёзды радиусом десятки километров.

Татьяна К

В Астрономии ничего не знаю, может и бывает...

Счастья Много Не Бывает.)

Вполне.. Я так думаю.. Впрочем не только я...

Волчара

своей звезды нет, а вот чужой почему нет)