Валентина

Компромисс и консенсус это одно и то же?

Ответы · страница 3
Ма
Маргоша

неа. Компромисс когда уступает один, а консенсус когда подвинулись все стороны конфликта

Михаил Александров

Неее, консенсус, это сексуальные отношения у Горбачева. Компромисса же достигает Путин...

Ти
Тигр

🇺🇸не потерпит компромиссов и консенсусов. Только силовое давление. Только ультиматум

Дмитрий Минск

компромис-уступки,устроившие всех,а косенсус-решение принятое на совещании консилиума

Николай Юрьевич

Нет консенсунс это общее решение компромис это действие. Но покрайней мере я так думаю

По
Половинка

Это разные понятия, Компромисс-это уступки, а консенсус- это одинаковые взгляды😊

Татьяна

Консенсус- общее мнение или решение. Компромис- уступка,для равновесия или баланса

Arctic Monkeys

Компромисс это уступки друг-другу, консенсус, это примерно, согласия между собой

Георгий Ламбоцкий

не совсем: компромисс подразумевает уступки, консенсус - добровольное согласие.

Коля

Нет.Компромис это проигрышный вариант для обеих сторон.Консенсус это договор.

Алексей Швалёв

Нет,компромисс это договор,а консенсус это достижение,основанное на договоре!

Ми
Михаил

Как сказать заткнись -своему мужу или не могли бы говорить потише -на работе

Галина Осташко

Наверно нет. Первое-пойти на уступки, второе- найти согласие.Но оба с плюсом

Я Счастливая

Нет. Компрмисс - это идти на уступки, консенсус - прийти к договоренности.

Игорь

Компромисс - это соглашение скрепя сердцем, консенсус - полное согласие.

Игорь Морозов

Консенсус - соглашение в дискуссии ! Компромисс - разногласия в доводах

Никита Клочков

Карл Маркс и Фридрих Энглис это не муж и жена а четыре разных человека

Дв
Дванов

компромисс это необходимое, но недостаточное условие для консенсуса)

Альберт Камалетдинов

Нет компромисс это уступить, а консенсус это придти к одному решению

Вячеслав Алёхин

Думаю Компромисс подразумевает больше уступок, нежели консенсус.