Альциона Эта Tau (Кнопа)

И вот они пришли...монстры с нижнего этажа - скрипнула дверь и..... Как звукоизолироваться от соседей со всех сторон, которые словно у меня в квартире обитают(( ?

Ответы
Владимир

Звукоизоляция делается со стороны источника шума, в данном случае нужно уговорить, убедить, упросить, заставить соседей сделать звукоизоляцию. В любом другом случае - это выкинутые нахрен деньги. Ну, если только, конечно, не делать конструкцию типа комната внутри комнаты. Ну, т.е. делается фальш пол, фальш стены, фальш потолок, которые дистанционируются от реальных пола, стен и потолка через специальную звукоизоляцию. Т.е. как бы внутренняя комната "висит" внутри обычной. Ясен пень, это будет мега дорого и если в каком-то месте вдруг останутся "звуковые мостики", то через них звуковые волны будут прекрасно передаваться во внутреннюю комнату и можете забыть о звукоизоляции в принципе. Опять же нужно еще найти очень опытную компанию, которая сможет такую конструкцию аккуратно сделать, а не как обычно - в офисе у них все стильно, грамотно и цивильно, а на объект выезжают джамшуты, которые H-профиль от П-профиля не могут отличить.
Звуки снизу распространяются обычно лучше, чем сверху. Более того, от ударных звуков вообще ничего не спасёт ни в монолитном, ни в панельном, ни в кирпичном доме.

Владимир

ну, тут, скорее жизнь гнёт мой личный опыт, а он уже изогнулся и диктует вот такую точку зрения )) а хочется-то радости и счастья )))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

какой тонкий переход на жизненные хотения))

Владимир

А когда слишком глубоко приземляешься в битве за тишину, сердце невольно хочет чего-то возвышенного )))

Владимир

аха))

Ринат Ахмеров

Я где-то читал, что в Японии посреди улицы стоят кабинки, где абсолютно тихо. А фишка их в том,что динамики установленные в них выдают звук обратной частоты. В результате в кабине ощущение тишины.

Ринат Ахмеров

Надо погуглить. 😎

Альциона Эта Tau (Кнопа)

гугли те.

Ринат Ахмеров

Меня соседи не беспокоят. Я крепко сплю.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

меня - каждое утро в 4.45, в 5.45 - скрип их входной двери - уходят(

Алексей Прибылов

ни как. купи колонки ватт 300 и к стене-сегодня одному, завтра другому..... а сама на работу. особенно по выходным. я так и отучил. в субботу в 7.00 включил и валю....

Альциона Эта Tau (Кнопа)

тогда это война

Алексей Прибылов

они другого не понимают. не сталкивались. я реальной мощности купил, поставил-3-4 дня и все затихли. штукатурка посыпалась у них, а у меня уже старое всё было.... и увёз к матери. они ментов, комиссию-меж собой судились они потом. я ж не меломан.....

Татьяна Некрасова

Да вот также больная тема. Особенно,когла у тебя маленький реьенок и именно в его тихий час начинается ремонты,перфоратор, разборки,передвижение мебели😭

Серега Иванов

А я нашёл способ! Приобрёл очень хорошую аппаратуру музыкальную! Усилители сабвуферы! И теперь я вообще никого не слышу даже если дверь ломать будут!)))

Серега Иванов

Сама форма кассет удивительно правильной формы для рассеивание и поглощение звука

Альциона Эта Tau (Кнопа)

у меня шума нет, мне не нужно его слышать от соседей со всех 4х сторон

Серега Иванов

Есть ещё хорошее средство как беруши

Альциона Эта Tau (Кнопа)

фигня - опробовано

Серега Иванов

Тогда вам проще переехать чтобы психику не разрушить себе

Дневной Заяц

Научитесь шуметь так,что бы они пришли с претензиями и поставьте им условие,что если они не прекратят шуметь,то и вы продолжите в том же духе.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, это не то, что я хотела), однако, спасибо) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Л.

Да, помню такое, слава Богу меня Он переместил в поселок, недалеко от моря, горы, природа, дорога в мегаполис, лучшего и не мечтаю!

Майя Петрова

От нижних - запросто: под линолеум или ламинат у себя на пол положить звукоизоляцию (ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРОБКОВЫЕ ЩИТЫ)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо

Виктор Коблицкий

Капитальный ремонт квартиры с устройством звукоизоляции по всем поверхностям, включая внутренние стены...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну это я знаю

Виктор Коблицкий

А в чем тогда вопрос?

Ин
Инна

Наверно, никак. Это от дома зависит. У нас , даже, когда соседи музыку громко включают, не слышно ничего.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

👍а что за дом? какой-нить индпостройки?

Ин
Инна

80-х годов кирпичный 9-ти этажный, от завода строился

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну вот, а я в панельном, да ещё панели из паршивого материала

Ин
Инна

Ну, понятно. А монолитные ещё хуже

Ин
Инна

Да

Уральская Рябинушка

Я бы тоже хотела знать. Особенно когда хлопают железными дверями без шумоизоляции-грохот канонады

Fedor Shkenev

Сейчас это более, чем просто. Зайдите в любую приличную отделочную фирму-никакого секрета нет.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

приличная?) понтов и денег много, а толку мало

В*
Вася *)

предлагаю переехать в деревню, где и купить отельный дом ) ... там точно звукоизолируетесь )

Станислава Яворская

вы просто купили самую дешовую квартирку в самом отстойном доме..поэтому ответ НИКАК

Fenix🇱🇹

Стены и пол покрывать плитами звукоизоляционными . На пол толстый ковёр тоже хорошо

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо

Июнька

Та же проблема.такое впечатление,что строители перегородки из гипсокартона делают.

Кравцов Владислав

Есть способы. Дорого и объем жилища сокращает. Главное качество работ и материалов

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, ясно-понятно

Кравцов Владислав

Раз понятно, то надо делать) удачи. С Рождеством

Игорь Кузнецов

В интернете есть схемы, которые позволяют вывести аппаратуру соседей через стену

Альциона Эта Tau (Кнопа)

говорят, что станет глуше, но не пропадет

Игорь Кузнецов

Смотря какую изоляцию будете укладывать

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот и спросила тех, кто такой опыт имеет

Игорь Кузнецов

В коридоре от соседей, меня отделяет регипсовая стена, буду на стену укладывать ламинат.Стена прочнее будет

Ев
Ева

Мы использовали хвойную (потолще) подложку под паркетную доску. На стены ковёр...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ха, ковер, однако, спасибо

Ев
Ева

Ну а что делать? Я-то ковёр не вешала, но как ещё заглушить...

Олег Плахотин

Звукоизоляция дорогая и проблему не решит,либо смириться либо хату продавать

Олег Плахотин

Что не так то?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вопрос не в этом.

Олег Плахотин

А в чём по вашему?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

в гамлете.

Олег Плахотин

Здесь я полный профан