Сергей Борисов

есть ли тут славянские язычники

Ответы
НЕ
Наталия Ена

Синяя лошадь с трепетным взором Звонко копытом бьет о порог.Рушатся старого года оковы,И поднимается новый чертог.Слышится музыка, шутки веселые, Дверь нараспашку – подкова на ней.Под переливы бокалов с шампанским Я поздравляю родных и друзей.Пусть Новый год всем дарует достаток,Веру в любовь и здоровья сполна,Труд будет в радость, а отдых - удачным, Помыслы чистыми будут всегда!С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Сергей Борисов

1го января мы отмечаем день обрезания христово . потому иди ........ куда шла

Albert Kuchinskiy

Врятли. Думаю настоящих славянских язычников сейчас неотыщешь, всё же 21 век на дворе. Ну разве что только в очень далёких деревенских местах. Мне кажется что культ язычества славян представлен тем или иным способом в разных регионах только в качестве туристического шоу, спектакля.

Анюта Шалкимбаева

каждый третий язычник. ведь все эти праздники пришли из язычества. новый год. хелоуин. всякие статуэтки на счастье и т.д. просто многие не задумываются откуда все идет?

Галина Тихомирова

А что вы против их имеете.Да были такие..А потом нам огнем и мечем насаждали христианство.Владимир взял в жены Ольгу.Но они были разного вера исповедования.

Ольга Гулькова (Шобская)

мы,все славянские язычники,пример:на родительский день,мы носим на кладбище еду,а это язычный обычай,современная церковь,против всех этих обычаев

Кирилл Розлован

не знаю. я роду, сворогу и иже с ними не поклоняюсь как бы и через костры не прыгаю. да и к славянам я имею довольно посредственное отношение.

Олег Ильюк

а ы все из язычников вышли, а вот есть ли те кто корни свои помнит затрудняюсь ответить. И сразу вопрос а вы знаете язычников не славян,

Татьяна Иванова

Я знаю такого человека, который не верит в бога. Он верит в реальные вещи, такие как например- ветер, вода, деревья. По своему, он прав

Василий Симоганов

все мы немного славянские язычники - многие церковные праздники взяты из язычества (многое от Буса Белояра и его календаря).

Л:
Лена :)Масленникова

не знаю, идолопоклонство, не понимаю, хотя очень люблю красивые иконы, по фен-шую обожаю хотейчика

Андрей Никитин

Славяне есть, язычники не знаю) У мя кстати есть печатка "новгородка" с коловратом. Знаете что это?

Елена Казанцева

Все язычники называются у нас чуматарами( чуваши мордва и татары) а русских почти нет одна смесь

Ольга Адамович

Сергей, да мы все в каком то роде язычники. Даже некоторые из тех, кто считает себя православным

Людмила Родионова

да, все празднуют масленицу, а как известно - это языческий праздник древних славян

Влад Луговой

тебе туда - http://natribu.org/ (там ты найдёш все ответы на свои вопросы и кучу интерсного)

Ирена Худякова

Интересные мне кажется эти люди,могут делать то,что простым смертным не под силу

Вероника Диденко

Я агностик. Но язычество мне симпатично. Правда, по большей части не славянское.

=Анатолий =

На всем, что хочется, но не нужно 🙂 но обычно экономлю на вторичных нужнах.

Нина Серова

Последней язычницей в нашем роду была моя прабабушка. Святая была.....

Колян Ван Перси

Есть. Они повсюду. Они следят за тобой. Они смотрят. Они наблюдают)))