Li
Linda

Всем приветик!😉ВЫБОР СПЕЦИАЛЬНОСТИ/ПРОФЕССИИ. Довериться своему чувству, или обратиться за помощью к психологу?😏 Пожалуйсто, ответьте только если знаете, а если не знаете, просто пропустите эту публикацию😋

−1
Ответы · страница 2
Светлана

Ну, кто такой психолог?... Такой же человек, а если молодой, то еще и без жизненного опыта. Лучше слушать свое сердце и разум.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть специальные тесты для определения комфортного приложения сил.Это не психологи делают,а центры профориентации

Li
Linda

Ну пускай так

Игорь

Конечно чувству, интуиции. А лучше вообще перед этим поработать стажёром и пончть нравится профессия или нет

Li
Linda

Ну нет уж, я время терять не хочу

Игорь

Кстати, Милонов, предложил всех сажать, кто предсказывает по гороскопу

Li
Linda

Меня это не интересует

Валя Весна

При выборе пошла по линии наименьшего сопротивления, поступила на более престижный и модный факультет...))

Li
Linda

Прекрасно, но учёба не моё, не та уже память

Валя Весна

Сейчас девушке без ВО просто невозможно, иначе санитарка или посудомойка, если устраивает - welcome...!

Сибирский Кот

Все психологи малахольные, они вам такую профессию подберут всю жизнь жалеть будете. Ещё и денег слупят

Li
Linda

Почему это?

Ле
Лена

Никто кроме Вас не знает себя лучше, чем Вы. Совета и мнения спросить можно, но решать только Вам. Удачи!

Li
Linda

Решать то конечно мне, но совет и мнение специалиста помогут мне принять точное и окончательное решение

Ле
Лена

В выборе профессии? Работать то Вам...🤷🏻‍♀️

Li
Linda

Ну вот чтобы не лишь бы где работать, мне бы не помешало мнение и совет специалиста

Ле
Лена

Очень хорошо

Николай Дубинин

..Чтобы понять, чему посвятить свою жизнь, нужно 3 дня побыть полностью наедине, чтобы услышать себя.

Li
Linda

У меня этих дней предостаточно

Николай Дубинин

...полностью на едине

Li
Linda

В определённые часы

Николай Дубинин

...читать умеете? Похоже, у Вас только хотелки, на счет, заняться своим делом.

Li
Linda

Я не знаю о чем вы там подумали, но я не собираюсь оправдываться

Серый

Психолог плохого не посоветует. А вообще учиться надо тому, что нравится, чем по жизни занимаешься.

Валерий Рудаков

психолог тут причём? ВЫ сами делаете выбор-к чему склонны-что можете делать и чему можете научится

Li
Linda

Не согласна

Валерий Рудаков

е5щё зависит от Власти -страны проживания и Идеологии в стране

Sarman

Психолог поможет определить склонность к какой-то деятельности, но не к профессии конкретно.

Li
Linda

Ага, что-то такое я предполагала

Sarman

Я сам использовал эти тесты.

Niemand Против Войны

Откудова психолог знает? Да и пофиг ему.
А ты выучилась сразу на все специальности /профессии?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Конечно довериться своему сердцу! От психов толку никакого только деньги в пустую потратишь

Li
Linda

Зря Вы так

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Может и зря. Говорю как считаю нужным. Все кто так или иначе связывались с ними все как один подтверждали мои слова. Чтоб помочь действительно человеку, с ним нужно ЖИТЬ! Круглосуточно. Невозможно помочь тому, кого ты не знаешь. А общие понятия можно и так понять без них

Li
Linda

Чтобы помочь человеку, нужно с ним жить? Ну муж у меня есть, с которым давно живём давно, и не может он помочь, а пойти к спецалисту, которого увижу один раз к примеру, и он сможет предположим помочь, так что не всегда тывает так, что тот с кем живёшь, может помочь

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Я согласен, что жить с человеком не всегда можно помочь. Но тогда скажи, как человек, который не знает как ты живешь, не знает чем ты живешь, с кем, что делаешь и куда хочешь - может понять, как тебе помочь? Это просто нереально. А сказать можно ему всё что угодно. Я лично знаю человека который в упор не видит свои проблемы и то, в чем у него проблема но при этом ходит к психологам и вешает там ему лапшу на уши потому что не видит того, что вокруг него происходит. Как тут он может помочь? Помочь вам можете только вы сами. Больше никто. В некоторых моментах, человек который с вами живёт. Если конечно этому человеку не пофиг на вас.

Li
Linda

Мне не надо так углублённо от психолога

Алекс Венцель

У каждого человека есть какая-то склонность или талант. Вот в этом направлении и надо жить...

Лю
Людмила

Сама , но жизнь не ограничивает человека в количестве полученных профессий , надо пробывать

Волчара

только не к психологу, загубит жизнь. Если уж совсем все так плохо то уж лучше к астрологу.

Li
Linda

Как это психолог может загубить жизнь?

Волчара

нелюбимую работу выбрать

Волчара

в конкретном вашем случае, а вообще способов много есть, кстати как и у различных гадалок

Am
Amon

Довериться здравому рассудку. Работать надо там где хорошо платят. И пох на престижность

Li
Linda

Спасибо

Am
Amon

Аха

Ем
Емельян

Общение с психологом как раз для того, что бы вы обратились к своим чувствам и интуиции.

Li
Linda

Ну хорошо, спасибо за ответ

Ем
Емельян

Так что, лучше - сама. )

Li
Linda

Ну да

Николай Кочубей

Ты хотя бы в туалет ходишь самостоятельно? Или тоже сначала с психологом советуешься?

Li
Linda

Не надо преувеличивать

Николай Кочубей

Выбор профессии это чисто твоя прерогатива, и советчики или психиатры тут уже лишние!

Li
Linda

Не психиатры, а психологи. Решение за мной, а перед этим мне надо определиться

Cu
Custos

Ну во-первых доверенность своему ощущениям Ну и играет роль интересно это или нет

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно знаю. Выбор профессии, обычно соответствует полученному образованию!