ОК
Олеся Курбанова

Скоро многие люди будут отмечать пасху.а как вы думаете, что важнее,то , что Иисус воскрес или то,что умер?

Ответы · страница 2
Татьяна Хван

сами-то как думаете?

ОК
Олеся Курбанова

Сама думаю .а я стихами из Библии:Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).Подарок, благодаря которому можно получить вечную жизнь.Безусловно, свою жизнь за нас отдал Иисус.

Серый Волк

Не думаю об этом.

Серый Волк

Конечно хорошо))). Головоломок и так много,нет времени о себе подумать.

Неголубой Огонёк

а эт каму как

Михаил

жрем и пьем.

Нупоучименяжить

то что был

ОК
Олеся Курбанова

Многие верят,сто был.а для чего была назначена пасха и для кого?

Несу_Свет

А кто это?

Вячеслав Алёхин

Воскрес.

ОК
Олеся Курбанова

А вы не знаете, зачем он тогда отдал свою жизнь? Зачем нужно было умирать? Чтоб потом воскреснуть?

Вячеслав Алёхин

Я не силён в вере, но думаю для того чтобы показать свою божественность.

ОК
Олеся Курбанова

.Бог отдал своего Сына, потому что любит нас. «Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына»,— сказано в Библии. Для чего он это сделал? В том же библейском стихе говорится: «Чтобы через него мы получили жизнь» (1 Иоанна 4:9). Был ли Бог обязан так поступить? Нет. «Выкуп, уплаченный Христом Иисусом» — это проявление незаслуженной доброты Бога

Сергей Кузнецов

не знаю.

ОК
Олеся Курбанова

Оно в библии было написано 7000 раз

ОК
Олеся Курбанова

А вот вам для размышления.вы наверное знаете молитву отче наш? Там такие слова:да святится имя твоё? Кому молился Иисус? Какое имя он святил?

Сергей Кузнецов

Иисус- бог сын. Что вам ещё?

ОК
Олеся Курбанова

Не понятно.иисус бог или сын Бога?

ОК
Олеся Курбанова

Значит Иисус молился сам себе? Или ? Всегда в молитве он славил своего отца и говорил ,он больше меня.так же в библии написано, Бога не видел никто.

Михаил Макаров

Воскрес

ОК
Олеся Курбанова

Почему вы так считаете? если имеет значение , что он воскрес,то чем он сейчас занимается?

Михаил Макаров

Это значит, что мы можем попасть после смерти в Царство Небесное, если покаемся и будем меньше грешить! Бог управляем миром!

ОК
Олеся Курбанова

Ну как я читала,после смерти нет жизни.и люди не попадают на небо.и Бог сейчас не управляет миром

Михаил Макаров

Где вы такое читали?! Читайте Евангелие, а не всякий бред!

ОК
Олеся Курбанова

Давайте разберм кто правит миром.для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.(2 коринфянам4:4).кто этот бог?Это не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол. Откуда это известно? В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19

..
.....

Воскрес

ОК
Олеся Курбанова

А если он воскрес,знаете ли вы чем он сейчас занимается? Кем он сейчас является?

ОК
Олеся Курбанова

Можно я не своими словами,а из библии,он Царь установленного Богом небесного Царства, который вскоре будет править всей землей и живущими на ней людьми. Весть об этом Божьем правительстве — настоящее благословение, ведь оно решит все проблемы человечества.Исаия пророчествовал о Царе Иисусе Христе: «Царь будет царствовать ради праведности» (Ис. 32:1).

Романа

Умер.

ОК
Олеся Курбанова

Здорово.вы наверное знакомы с писанием?

Романа

Нет. Но подумала, что умер он ради людей. Это была жертва.

ОК
Олеся Курбанова

Я с вами согласна.но почему же сегодня по всему миру люди отмечают воскресение Иисуса?а не день смерти?

Романа

Мне кажется это естественным. Радуются, что он вернулся. А когда день его смерти?

ОК
Олеся Курбанова

По еврейскому календарю 14 нисана

Романа

Яснее не стало))

ОК
Олеся Курбанова

В этом году 27 марта.вы правы,что день смерти Иисуса очень важен для нас.и в писании написано:" Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками". перед людьми есть возможность узнать о нём больше.ведь этот подарок от (выкуп)для всех людец,наций,пола и положения.