Таирия

Вот почему - в Советские времена Бога не было, церкви закрыты, а люди были лучше? Добрее, чище, душевнее?

Ответы · страница 4
Алекс Венцель

Пропаганда делала своё дело: У людей была уверенность в затрашнем дне, а теперь этого нет... Одним днём живём...

Анна Шевчик

Да потому что сейчас церковь и политика как два родные братья. Крадут,крадут, а грехи замаливать идут к попам.

Константин Чистов

Как не пародоксально, но тогда то бог и был...это светлое будущее и уверенность в нем....поэтому и люди были

Константин Чистов

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то спорно, что люди были лучше. И спорно, что они были хуже. Они были просто другие, сравнивать трудно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так и сейчас бога нет.... Но и партии сейчас нет,а тогда была партия,пристально вглядывавшаяся в души)))))

Роберт

У меня такие ассоциации - тогда шли по широкой дороге, светило солнце. Было приятно, тепло, спокойно. Л

Роберт

... Люди шли и приятно беседовали на разные темы. А потом одни решили рвануть вперёд , и все вовлеклись в позорную гонку.

Дмитрий Иваныч

Они надеялись и верили, что власть-предержащая КПСС выполнит обещание построить к 1980 году коммунизм.

Skif

Потому что религиозные деятели разных религий не травили народов разных исповеданий друг - с другом!

Belich Roman

Смотря в какие... При Сталине не было разрушено ни одной церкви... Мало того, открывались новые храмы...

гп
геннадий писарев

да вопрос, тоже было всякого полно, просто не было интерн и меньше информации негативной и пошлой.

Сергей Белоусов

Где это Бога не было и церкви были закрыты??? Даже в Ташкенте минимум пять церквей работало всегда!

Станислав

Церкви работали. Люди боялись неотвратимости наказания. Не было даже слов: лох, кинуть, отжать...

Несу_Свет

Вернуть бы те времена... А ещё лучше те, когда бога не придумали. И не позволять его придумывать!

Таирия

Как я с вами согласна!!!!!

Александр Бутин

Работали и церкви,не было такого культа денег и такой неуверенности в жизни,в завтрашнем дне...

Люда Скиба

Нам говорили " Без бога шире дорога" Мы ели все естественное, а сейчас все зациклено на деньгах.

Georgy Grigoriev

Потому что воспитывались на книгах "Тимур и его команда", "Васек Трубачев", на русских сказках

Виктор Иванов

Вы хотите сказать что в нынешних пороках человечества виновата Церьковь а не сам человек.....

Таирия

Нет, не хочу. Но и помощи не видно))

Виктор Иванов

Помощь вам нужна чтобы быть приличным человеком церковь злу не учит....

Таирия

Но и Человеком быть - не предлагает))

Виктор Иванов

А вам предложить нужно а сами что? может и вашу жизнь за вас прожить....

Никита Козлов 78Rus

Потому, что была идея, было во что верить! Сейчас всё это отобрано, взамен ничего путного нет.

Михаил Бердников

церкви были закрыты, но не все, и люди потихоньку приобщались к религии и не судили её строго