Юлия Щербинина

Опять говорят дети! Бужу утром дочь. Нужно ехать вместе на работу, потом на танцы и в школу. Уговариваю, что надо уже собираться, и причесываться, и покушать завернуть с собой. Подталкиваю потихоньку в сторону ванной комнаты - умываться. Ребенок морщится пытается разлепить глаза при ярком свете и бурчит: "Может хоть в следующей жизни буду котом?")))

Ответы
Майя Петрова

Когда моему сыну Ване было 5 лет, пришли они с улицы с ровесником Максимом. Захотели поесть. Я велела идти в ванную и вымыть руки с мылом. Они сходили, пришли в кухню. Пока мыли руки, я заглянула в ванную и увидела, что мыло сухое. Я им говорю: "Почему руки без мыла вымыли? Идите мойте снова!" Ваня спокойно идёт в ванную, ошарашенный Максим за ним, моют руки с мылом и друг спрашивает: "Откуда твоя мама знает, что мы руки без мыла помыли? " Ваня: "Это же моя мама. Она из другой комнаты мне часто говорит: "Ваня, перестань пакостить" как раз когда я пакость делать начинаю..." Мама, блин, всесильная и всевидящая... У мамы просто опыт уже: если притих - значит, пакостит.

Юлия Щербинина

Да! Эта зловещая тишина 😄 Недобрый знак!!!

Радик Шагеев

А мой мальчик очень любил сериал "Улицы разбитых фонарей". Сцена - идем с мамой и сыном по улице, нормальный проход стремной парковкой в пешеходной зоне перегородил мерс. Сын проходя мимо пинает его в колесо и выдает: "Поставил парашу, сука бацильная!" Казанова был любимым персонажем)))

Юлия Щербинина

Но ведь правильно ребенок применил выражение)))) Не возможно не согласиться))))

Радик Шагеев

Так мы и не возмущались, наверное до самой своей смерти будем помнить - сочно вышло и к месту!

Юлия Щербинина

Дети ещё не испорчены, и как в сказке, не стесняются сказать, что король голый!!!

Радик Шагеев

Это точно, но самое смешное то, что он практически и сейчас такой, хотя ему уже почти 20... Иногда боюсь за него.

Юлия Щербинина

Такова наша родительская доля. Мы лучше попереживаем на всякий случай. Главное, чтобы с ними всё хорошо было.

Королевская Аналостанка

Услышала разговор в маршрутке , одна бабушка рассказывает другой . Внучка пошла в первый класс , вечером стоит у иконы и молится : Боженька , я буду хорошо вести себя , слушаться маму с папой . Пожалуйста сделай так , чтобы Елена Николаевна (учительница) умерла .

Евгений Стариков

Мой младший сын Матвей, когда ему было 5 лет, гостил у бабушки с девушкой. Сидели они на кухне за столом. Матвей встал из-за стола, а бабушка и говорит: "Вырос-то как! Раньше мог легко под стол заходить"... Матвей продолжает: "А сейчас меня туда хрен загонишь!"

Юлия Щербинина

Действительно вырос 😄

Elena.....

))))) играем с детьми в игру. Мы должны угать слово по наводящим вопросам...ну мой вопрос , естественно: эть существительное? Потом понимаю, что ей 7 лет и она не поймет что это..но дочка отвечает: да, это существительное, оно существует!))))

Юлия Щербинина

Класс))))) И возразить нечего))))

Elena.....

Ну да) дети-они умнее, чем нам кажется))

Юлия Щербинина

Вот я и держу ушки на макушке. Научила дочку думать))) Теперь выводы слушаю)))

Юлия Щербинина

Конечно. Меня очень радуют такие дети. И чужие тоже)))) Чем больше таких умненьких малышей, тем лучше они организуют свою жизнь)))

Юлия Щербинина

Может нас ждет не такая грустная старость)))

Юлия Щербинина

Надеюсь))) Собираюсь быть отвязной бабушкой)))

Ел
Елена

сын,когдамаленький был тоже хотел быть котом, когда ему сказали, что кот кастрированный, ест что дадут, гуляет, когда выпустят и его наказывают, если нагадит не туда, куда положено, он быстренько передумал)))

Юлия Щербинина

Ну примерно в этом ключе и я изнаночную сторону медали пояснила))))

Андрон Шрайбикус

На днях в магазине, его в народе двухэтажкой зовут, просто потому, что два этажа - продуктовый и промтовары: "Мам, чего мы ходим и ходим, это же двухэтажка, а мы уже сто этажей прошли"

Александр Катинский

Вечером приласкайте его , погладте , почешите за ушком , накормите вискасом , и отправте ловить мышей и может он передумает быть котом

Юлия Щербинина

Это дочь!!! "Издержки" кошачьей жизни я ей сразу пояснила и она уже твердо решила оставаться человеком 😄

Александр Катинский

Поздравдяю ! счастья Вам и Вашей дочурке !

Юлия Щербинина

Взаимно!))) И Вам всего хорошего!!!

Вячеслав Кузнецов

Встал утром,дочь надо в садик вести,а лень.Я жене говорю:-Отведи ребёнка,полтинник дам.Тишина.И тут дочь:- Давай сотню,сама уйду!

Андрей Антонина Лаврентьевы

У меня внук не любит мясо,я ему его прокрутила в бульон.Сел кушать и говорит бабушка почему у тебя суп лохматый.Внуку 5лет

Юлия Щербинина

👍 Не проведешь))))

Виктор Шумилов

мой папа водит машину в очках, чтоб быть внимательным, чтоб никто не разбил машину,он любит свою машину

Павел Собянин

учительница спрашивает, почему аисты летят в Африку?... Вова.. там тоже дети нужны!)

Павел Собянин

ВСЁ НУЖНО ВЖИЗНИ ПОПРОБОВАТЬ)

Юлия Щербинина

НЕТ! Терпеть не могу это выражение! Уж очень расхожее.

Павел Собянин

да хоть какое... когда попадаешь в переплёт, ищи хорошую сторону, а не кисни.. и всё будет в ёлочку)

Юлия Щербинина

Ну примерно так! После лихих 90-х нас трудно чем-то напугать))

Юлия Щербинина

Ну! Может это моё личное мнение. Не вижу смысла в том, чтобы бояться. На ситуацию не влияет. Если очень чокнуться хочется, то страх - универсальное средство. А в жизни - бесполезно. Принимай, или меняй. Всё равно выживать будем.

Абдумалик Джапаров

Можно можно. Только эти коты мечтают очень стать в нашей жизни ч е л о в е к о ммм

Абдумалик Джапаров

Это не добрые слова а дань вашему уму мудрости и вашей доброте.

Юлия Щербинина

Ну! Хоть это есть 😄 А то мне тут в логике отказали))) А ВЫ вот утешили 😊

Абдумалик Джапаров

То что у вас есть этого никому не отнять и оно у вас останется не зависимо от того они это признают или нет. И логика есть во всем только надо знать с какой стороны к ней подходить и как его понимать. Вот и я начал философстврвать

Юлия Щербинина

Не переживайте))) Это всё не серьёзно))) Меня не так сильно интересует чье-то мнение))) Я уже большая девочка)))

Абдумалик Джапаров

В любом случае я рад за вас будьте счастливы, и пусть ваши дети приносят вам только радость и смех

Сергей Яковлев

Смотрит на меня, как будто спрашивает: Вот я - кот! А ты чего достиг в этой жизни?

Виктор Посесор

приведите ребенка к мусорке и покажите что не всем котам одинаково живется

Юлия Щербинина

Так сразу пояснили издержки кошачьей жизни)))) Решила остаться человеком!

Михаил Бердников

они такие придумчивые фантазёры...хотя, может быть, истину говорят?

Михаил Мещанинов

вот это даааа!!!!!!!!!!)))))))))))))))) сообразила же с утра по раньше))))))))

Юлия Щербинина

Ох! Она тут последний перл выдала. Даже писать боюсь. Уж очень тут много проповедников.

Михаил Мещанинов

а вы не обращайте внимания на этих проповедников))

Михаил Мещанинов

вот и хорошо!)) Умничка!!!!!!!!)))))))

Ravshan Inagamov

детские хотелки, это прикольно, все люди проходят через это ...

Юлия Щербинина

Да! Из постельки вылезать утром всем не охота)))

Александр Чайка

скажи что собаки будут гонять на деревья даже зимой в морозы

Юлия Щербинина

Чем больше будут знать, тем лучше.

Александр Чайка

да.Главно чтоб не были догматиками

Юлия Щербинина

Мои не будут. У них с чувством юмора всё в порядке. И восприятие мира адекватное, без фанатизма 😄

Юлия Щербинина

Я тоже думаю, что это хорошо. По тому так и воспитываем. Жить будет легче, надеюсь!

Юлия Щербинина

У нас сыну 22. Точно так!!!

Павел Терёнин

можно предоставить ребёнку такую возможность в этой жизни

Юлия Щербинина

Пришлось предложить ребенку взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Ребенок взглянул и передумал))))