На
Натощак

где больше правды в ветхом завете или капитале Маркса это же своего рода библии?

–5
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Не читал ни то ни другое.Но и то и то просто логические выводы и догадки.И то и то ложно .Это расчёт на любовь человека к поверхностной логике ,которая не учитывает глубокую психологию т возможность осмысливания глубокой логикой.Ну вот хозяева берут большой процент от прибыли хозяева ,ну так и работа у них ответственная .Они же могуит и у себя украсть ради взятки конкурентов за уничтожение бизнеса который приносит дохода меньше чем конкуренты дадут.Потом хозяин платит зарплату рабочим ,и государство зарплату платит.Но берёт ещё больше и платили в СССР 5 процентов от прибыли,а хозяин платит 50 процентов от прибыли.Но государство за те высокие проценты содержит армию,строит дома ,в которых квартиру хрен получишь .потом ведёт каналы и рельсы которые вам лично не нужны и квартиру вы купить не можете и еду и товары вывозит куда понравится а вы в магазине купить ничего не можете.так что не дай вам бог жить там где люди грабят свои магазины ,своих рабочих,своих инженеров и директоров и даже своих первых политиков .Иак что не верьте в сказки ,и чем дальше от политики отнять и разделить и чем дальше от религии тем жизнь спокойнее и без напряжений.

Eлена Вологжина

Нужно глубоко изучать Капитал и Библию, чтобы ответить. Капитал - это научный анализ экономического развития стран 18в. Со статистикой не поспоришь. А вот выводы… много нестыковок. А Библию вообще переписывали разные монахи и переводили на разные языки разные люди. Там столько всего наворочено, что теперь не поймёшь, где слово Христово, а где какой поп добавил.

На
Натощак

И что интересно обе вещи писали евреи

Eлена Вологжина

Библию, как первоисточник, со слов сына Божьего записали апостолы и пророки. Христос был евреев, да. И Маркс родился тоже в еврейской семье. Но Маркс обычный профессор, юрист. А Христос - миссия. Считается, что он вне всяких национальностей.

Любовь

В Духе Святом. «Духа истины, Которого мир (греха), не может принять.» [Ин.14,17] «Сей есть Иисус Христос … Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин.5,6-7) «Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА и совершенная ИСТИНА.» (Пс.118,138) Аминь!

Максим Jw

Здравствуйте. Ветхий завет это слово Бога, которое есть истина.
КПСС решила собою заменить Бога, строила светлый коммунизм, взяв за основу Священное писание и одновременно, скрывало его от людей 🙂

Александр

Одно и то же в разной обёртке. Верующим Завет, отрицалову - Капитал. И все идут, как надо.

Людмила Ульяновская

Правда в выводе, к которому придёшь,. Изучив то и другое,, включив свои мозг и совесть

Вадим Семененок

Одно другому не мешает есть ещё и коран ,чем больше у человека знаний тем лучше.😊

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я бы выбрал другой литературный источник. "1984" Оруэлла

Лоуренс Аравийский

Я думаю, Капитал все же зеленее больше, чем Библия

Олег Пустохайлов

Ну Ветхий завет, это вам не философия Маркса.

Аптер Пётр Яковлевич

Библию ни с какой другой сравнивать нельзя.

Vi Za Vi

Правда везде . Одна Бога,другая дьявола

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нет правда на земле и нет её и выше

Е. К.

По моему ни там , ни там

На
Натощак

ВОТ ЭТО ООЧНО, ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ

Е. К.

👍

Кэйлаш

Капитал- это не Библия

На
Натощак

да обыкновенные жидовские заморочки

Кэйлаш

🙂

Аи
Аид

В капитале Маркса.

На
Натощак

и где это там правда?

Аи
Аид

А в библии где?

На
Натощак

Ну вот и скажи А в библии где?

Аи
Аид

В библии ее и не было

На
Натощак

У жида маркуши и подавно

Марина *****

И там, и там правда

Виктория Иванова

В ветхом

На
Натощак

Ну насчёт правды можно поспорить, но книжка поучительная

Natali Shelkovica

жуть