Сергей Вахрушин

Нужно ли углублённо изучать и осваивать океанские просторы и глубины, и с какой целью!!!

Ответы
Ирина Маркова

Необходимо, 1.человек должен знать свою планету и тех, кто вместе с ним проживает на ней.2. Полезные ископаемые: Нефть,Газ и.т.д.3. Подводная археология, затонувшие корабли, материки, дадут ответы на вопросы: Кто мы и откуда и.т.д., еще много можно перечислять 🙂

Сергей Вахрушин

На мой взгляд, могущество ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в целом на дне Океанов, толщина океанической коры намного меньше чем на суше, да и прямые исследования магмы извергающейся из этой коры, только приоткрывают завесу тайны строения и состава земного шара, и энергия запасённая мантией и ядром планеты требует решения проблемы её использования, я уже не говорю и минеральных богатствах, природном газе и нефти, биологических ресурсов океанических вод, мощности течений, всё и ещё многое другое нуждается в изучении и использовании!!

Ирина Маркова

Разделяю Ваше мнение?

Сергей Вахрушин

Спасибо!!

Елена А

кто то же должен защищать диссертации Писать доклады Получать научные звания

Сергей Вахрушин

Обыденно!!

Алла Семакина

Вдруг ,нам придется возвращаться в прежнюю стихию?!

Диана Губатова

Океанологам нужно, а я физик-ядерщик: мне зачем?

Сергей Вахрушин

Странно, а глубоководные нейтриные телескопы, а свойства воды, ещё не исследованы до конца, её молекулярные образования!!!

Галина Петровна Сяфукова

наверное

Сергей Вахрушин

А для чего??

Галина Петровна Сяфукова

ну, это у каждого по-своему - кто для общего развития, кто для тщеславия, кто с научными целями, а кто корысти для

Сергей Вахрушин

Нет, это задача общечеловеческая, а всё Вами перечисленное- это аспекты проблемы!

Сергей Вахрушин

КАк понять ))), Вы не согласны со мной!!

Галина Петровна Сяфукова

я на риторику не отвечаю

Сергей Вахрушин

Не ужто от этого позеленели!!