Ирина Карпаева

так все таки- запаснЫй или запаснОй выход.. ?

Ответы · страница 5
Алексей .

Запасный или запасной, лишь бы можно было выйти. Это же то же самое-мы звОним или звонИм, главное что дозваниваемся🙂

Сергей Голдырев

Запасный - это выход или путь. Прилагательное немного устарело. ПосмотрИте тут -> http://thedifference.ru/kak-pishetsya-pravilno-zapasnyj-ili-zapasnoj/

Зинаида Череда_(Фомина)

Когда грозит момент опасный, то выход все-таки ЗАПАСНЫЙ! На случай экстренный такой не помешает памперс запасной...😉

Радик Якупов

Вот этот вопрос меня давно беспокоит,еще студентом когда на автобусе ездил. на стекле тоже было написано Запасный )))

Ирина Карпаева

правильно - запасный. резервный

Радик Якупов

Вы случайно не преподаватель ?? ))) Вот буду знать. Спасибо

Радик Якупов

Я не знал,вот написал правду а вы обиделись

Наталья Копылова

практически одно и то же....но-запасный выход -это в случае необходимости,а запасной выход-дополнительный.не для всех

Алекс Венцель

Велик и могуч русский язык. Это всё равно что по воду или за водой, внутрь или вовнутрь... И так, и так будет правильно.

Ирина Карпаева

зависит от места жительства

Игорь Игумнов

Нехрен было допускать жидов к Русской словесности и к буквице! Теперь вот гадаем что и как? Жопа есть, а слова нет! 🙂

Игорь Игумнов

Примерно так... Учитывая, что последний термин появился лет 300 назад.

Игорь Игумнов

Да точно так же, как слова глумиться или трахаться...

Ирина Карпаева

глумиться - издеваться. второе не понимаю

Игорь Игумнов

Церковное толкование посмотри двухсот летней давности...

Игорь Игумнов

Глумиться означало - эмоционально обсуждать какую-либо тему.

Игорь Игумнов

Сейчас его значение во всех словарях есть.

Ирина Карпаева

надо просмотреть. Ожегов .

Виктор Каширин

Одинаково допустимо.. Хотя правила русского языка сделали что правильнее писать (употреблять) "запасный выход"....

ОК
Олег Колпаков

выходи за меня хочу быть с тобой хочу любить тебя и быть тобой любим сколько той жизни осталось приезжай встречу

ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держат
калининградскаяобл г гусев 35 км за литвой короче прибалтикка

Ирина Карпаева

я чем могу помочь?? живу в Татарстане..

Виктор Гавриленко

Это "бронепоезд" стоит на запАсном пути, а "рация на бронепоезде" - это запаснОй вариант в случае подрыва рельсов..

Людмила Прохоренко

равноправные варианты. В сочетании с другими словами прилагательное запасный квалифицируется как устаревший

Ирина Карпаева

но применим в современном мире

Ирина Чарикова

Признаюсь, посмотрела в Яндексе. И тот , и другой варианты правилины в зависимости от контекста. Зри в контекст.

Юрий Рыщаков

В три часа ночи мне звонок. Друг спрашивает: "Где ставить ударение, твОрог, или творОг" Отвечаю: "Ударение на "О" .

Юрий Рыщаков

Разве, уж простите, возможно разговаривать с невидимкой, который ещё и вопросы задаёт. Опять вопрос: Невидимка... это: который, которая, которые, которое????!!! Одни вопросы.

Ирина Карпаева

мое фото удаляют моментально.. не моя вина. а невидимка.. неопределенная форма сущ..относящаяся и к жен. и к муж. родам

Юрий Рыщаков

Редиски! Да и только. А вот если найти тот самый, запаснЫй или запасной выход СЛАБО? ВО! Смотри и ошибка видна...

Юрий Рыщаков

Желания?! Хоть отбавляй, возможностей взять негде. Мы же не ... Как в анекдоте. Иногда бывает так хреново, что не знаешь – то ли «03» вызвать, то ли 0,5 открыть?!...

Юрий Рыщаков

БЫВАЕТ?! Это уже не серьёзно... При такой жизненной позиции, или тех самых возможностях, да хоть ежедневно. Цепи мешают... НАМ... но не ИМ?! Вот в чём вопрос.

Александр Алексеев

меня это тоже напрягает. по своим знаниям считал всегда правильно запаснОй! когда читаю запаснЫй меня коробит

Ирина Карпаева

по правилам русского- запасный.. со времен СССР долбили.

Александр Алексеев

видимо тебе сильно долбили

Ядолов

Везде пишут запаснЫй,но мне больше нравится запаснОй. Вот написал,комп оба слова подчеркнкул,неправильно,мол.

Владимир Францев

выход всегда есть но все что есть у вас в голове или по счету мозгаххх то этоваше а на астольное спаси сохроани

Юлай С

правильно запасной по сути,а на практике запасный ,ох уж этот великий и могучий русский язык ,всё перевернёт

Виктор Порожняк

Какая разница - лишь бы в тот момент когда он необходим не был закрыт. Иначе точки над и уже расставит случай.

Ольга Острикова

главное,чтобы это спасло вашу жизнь.Если вы проигнорируете информацию где выход,то вам уже будет все равно.

Евгений Приходько

Когда им возникает необходимость воспользоваться , то всё равно становится как он пишется .. Через Ы или О