Флоки Корабельщик

Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке — в наших мыслях о будущем. Страх — это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда.
Опасность — это реальный факт, но страх — это твой выбор?

Ответы
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

все сбросили в одну кучу... для начала разберитесь с природой страха и определитесь, что вы подразумеваете под этим чувством... как это может быть моим выбором, если я чувствую реальную угрозу... это нормальная реакция, выполняющая, своего рода защитную функцию... другое дело, когда речь идет об отклонении в психике человека, когда чувство страха приобретает патологические формы...

Аксель Билецкий

Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке — в наших мыслях о будущем. Страх — это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда. Это ведь чистое безумие, Китай, ты только пойми меня правильно, опасность — это реальный факт, но страх — это твой выбор. Цытато

Карина Король

страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. поэтому ваше утверждение неверно! страх в реальности есть! в животном мире страх - эмоция, основанная на прошлом негативном опыте, играющая большую роль в выживании особи.

Татьяна

Я думаю, что страх, это состояние психики. Он не зависит от выбора, желания или не желания. Что-то провоцирует и он появляется.

Лариса

Страх это неправильная адаптация к какой-то ситуации.Ситуации если она не прожила, она и дает такую реакцию в виде страха.

Kabimsan Сулименко

страх ,это врата в твой организм тёмных ,только страхом они могут тебя держать на поводке и управлять тобой..

Татьяна Гамаюнова

В общем то - да. Но иногда страх появляется сам, не спрашивая выбираю я его или нет.

Ольга Нуждена

А как же тогда, когда от страха, люди "накладывают в штаны", это ли не реальность

Санбай Манибай

Вижу опасность рядом, а у меня страх1 А опасность вероятно не будет никогда1.

Серж

А что же тогда снится по ночам в виде ужастиков? Это точно не мой выбор

Звягинцев Егор

Страх, защитная реакция человека на опасность.

Владимир Ефимов

Любой страх замедляет развитие человека.

Суфия Каримова

настает время уже ничего не пугает!!!!!

На
Наташка

Верно сказано.Хорошего дня!

Ел
Елена

Опасность и вызывает страх

Наталья Кухаренко

не совсем....а страх смерти?

Наталья Кухаренко

тогда какой страх плод воображения?

Ронин

страх есть, был и будет)

Светлана

Нет. Страх это не выбор.

Бегущая По Волнам

а твой?

Флоки Корабельщик

Умереть без оружия в руках.

Бегущая По Волнам

о смерти думать рановато,смерть рано ждать в расцвете лет,ведь от рассвета до заката есть время....или его нет?