Светлана Штейнбах

Является ли расписание электрички причиной, чтобы раньше уйти с работы.?

Ответы
Игорь Mикрюков

Конечно! НО!! Или получать соразмерно меньше, или приезжать на такое же время раньше, или отрабатывать недоработанное время в другие дни, например, в выходные. В любом случае, это решается путем переговоров и заключения письменного допсоглашения к трудовому контракту с руководством вашей организации. И только так!

Светлана Штейнбах

У них другой метод .Считают, что все должны им сочувствовать и делать их работу бесплатно.

Игорь Mикрюков

По практике могу сказать следующее: Поскольку я был как с одной стороны "барьера", так и с другой, не сомневаюсь, что даже с полным гаденышем-директором все равно можно договориться. Просто надо это уметь делать.

Владимир Ильин

Увы, это обстоятельство трудовой деятельности. Работодатель должен позаботиться либо о достойной зарплате, чтобы работник был имущественно состоявшимся, либо идти навстречу обстоятельствам, таким как расписание транспорта.

Владимир Ильин

Это звоночек, над которым следует задуматься работодателю.

Светлана Штейнбах

Он этим не заморачивается.

Владимир Ильин

Тогда пусть ищет компромиссное решение. Если работник ценен, то можно найти приемлемый выход.

Светлана Штейнбах

Уже нашли :я за неё выполняю обязанности бесплатно.

Владимир Ильин

Ясно...

Oh
Ohotnik555

я думаю что тут нужен более веский аргумент что бы уйти с работы.

Мишенька

Для Вас - да, для руководства - нет

Светлана Штейнбах

Да я не про себя, а про одну тут: прибегает, бросает мне свою недоделанную работу, у неё видите ли электричка!

Мишенька

"Одна тут" - Вы же сами ответили на свой вопрос.

Светлана Штейнбах

Да, мне вообще-то не трудно, но противно.

Мишенька

Вы осознаёте, что Вами пользуются?

Светлана Штейнбах

Да, но против лома нет приёма.Так отбрёхиваюсь понемножку.

Мишенька

Ну счастья Вам отбрёхиваться и дальше. Быть для всех хорошим - слишком дорого.

Юрьевич. Серпухов.

удобно ведь

Светлана Штейнбах

Удобно, если я буду доделывать работу этого человека.

Юрьевич. Серпухов.

если начальник согласен

Светлана Штейнбах

Начальнику всё до фонаря.

Юрьевич. Серпухов.

хорошо