Ир
Ирина

Какие интересные места для посещения туристом вы знаете в Питере?🙂

Ответы
Ру
Рустем

"В столице северной томится пыльный тополь, запутался в листве прозрачный циферблат, и в тёмной зелени фрегат или Акрополь сияет издали воде и небу брат. Ладья воздушная и мачта недотрога, служа линейкою преемникам Петра. Он учит: красота - не прихоть полубога, а хищный глазомер простого столяра" (Осип Мандельштам, "Адмиралтейство"). Так что здание Адмиралтейства посетите

Ир
Ирина

Благодарю 😊

Vi Za Vi

Я когда была 4 дня,то посетила Павловск,каталась на повозке в парке и осмотрела усадьбу,купила прекрасные фотографии парка,белочек и дворца. Потом гуляла по Невскому,потом съездила в Кронштадт,потом к часовне св Ксении Перербургской,посетила Александро-Невскую лавру,и почтила память св Александра Невского у мощей. На катере плавала по каналам с выездом на Неву.

Ир
Ирина

Маруська, спасибо )))

Vi Za Vi

Еще заехала в Царское село,но в сам музей ,где Янтарная комната не попала. Но вам может повезет)

Дилмали Грегори

Приезжая в крупный город, иду на одну из больших площадей. И там обязательно услышишь приглашение сделать обзорную экскурсию по городу. Это часа на два. Потом подхожу к экскурсоводу и спрашиваю, как составить маршрут ознакомления с городом уже основательно. Говоришь, сколько дней у тебя есть. Так у меня было и Питером. С вокзалов есть автобусы тоже.

Ир
Ирина

Благодарю за совет))

Наташенька

Да там просто бродить здорово!!! Люблю Питер... по Невскому от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры...пешком! По набережным тоже...Если дождь,то в катерок прогулочный- и по рекам и каналом с горячим кофе ... у меня ритуал -1 день в Эрмитаже, 1 день в Русском музее...обязательно в Меньшиковский дворец...и на Исакий...ну всё. Меня понесло!)))

Наташенька

😀😘....

Владимир Илюхин

На Сочи променяла, Я тоже на время променял)))🌹 😘

Наташенька

😀в Сочи море....эх!))) Хоть разорвись!

Владимир Илюхин

А у нас Маркизова лужа)))

Наташенька

👍...))

Алексей Груздев

Эрмитаж , Русский Музей , Собор Спаса на Крови , Исаакиевский собор , Казанский собор , Александро-Невская лавра , Литераторские мостки , Невский проспект , Кунсткамера , Летний Сад , пригороды : Петергоф , Пушкин , Павловск , Гатчина и много -много ещё ! Добро пожаловать в Питер !

Ир
Ирина

Таки спасибо 😁

Алексей Груздев

Пожалуйста 😊

Александр Леонов

Хотите посоветоваться со мной куда с кем-нибудь сходить? Из меня плохой советчик-я не так давно получил квартиру в Питере да и хоть на военную,но одну пенсию не разгорится,работать приходится. Спросите у знающих,простите.

Ир
Ирина

Содержательный ответ😁 как на экзамене...

Елена Островская

Завтра- в Казанский Собор, потом- в Исаакиевский...Съездите в Ораниенбаум, сходите в Русский музей. И незабываемое впечатление- по рекам и каналам Петербурга в лодочке. Я каждый год в гостях здесь....Эрмитаж не забудьте

Ир
Ирина

Ну Соборы и Эрмитаж - традиционно. А что-то другое...

Елена Островская

Лодочки.....

Елена Волкова

Дом Тульева (из фильма "Ошибка резидента". Улица Шкапина в момент реконструкции произвела на меня неизгладимое впечатление = как есть Дом Павлова в Волгограде, но вся улица. В Ропше (под Питером) дворец Павла

Ир
Ирина

спасибо )))

Юлия Коваленко

Аврора, Кунсткамера, Марсово поле, Летний сад, Дворцовая набережная, Спасн-на-крови, Исакий, Петропавловская крепость, Чижик-Пыжик, ночной развод мостов, Петергоф... Да в Питере масса есть, чего посетить!!!

Ир
Ирина

спасибо ))

Жанна

Исаакий, Казанский собор. Спас на Крови, памятник Петру первому, стрелки Васильевского острова, Аврора, Летний сад, Памятник у Мариинки, и там же покрутить шар, К Ксении питербуржской, да много чего)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я всегда гуляю с удовольствием по одному маршруту: площадь Александра Невского, староневский, Невский, Дворцовая площадь, Стрелка Васильевского острова, Петропавловка, Аврора, Площадь Ленина

Людмила Заболоцкая

Ну естественно. От Питера до Выборга гораздо меньше.

Людмила Заболоцкая

Да. Я была в тех краях. У меня в Финляндии приятельница живет.

Ke
Keeper

Квартира Ахматовой в Фонтанном доме, разумеется. Логово "святого чёрта" Гришки Распутина (Гороховая ул., 64, кв. 20). Ну и ленинские адреса, конечно: музеи-квартиры Елизаровых и Аллилуевых.

Александр Фарино

Хоть я не с Питера,но я пять лет там учился.Музеи,крепости,мосты и Авроры Вам покажет экскурсовод.Проведите побольше времени на берегу залива,где нибудь в Приветнинском,не пожалеете.

Ир
Ирина

Вот понимающий человек попался! 😊 Такое ощущение, что все здесь на спрашке экскурсовод... Ответы как под копирку))) Спасибочки

Александр Фарино

Да незачто

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я просто Питер знаю наизусть, вместе с пригородами. А из Ропшы в Петергоф по утрам купаться бегал годами (9 км в один конец). Я просто обожаю Питер, весь-весь, ничего не выделю

Николай Сочнев

Исакиевский собор , кунс камера, музей религии и отеизма, военно морской музей,Монетный двор ,питергов , дворец екатерины(пушкино),шпиль одмиралтейства ,зимний дворец !

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Для уставших от банальностей ценителей мультреализма и нестандартного взгляда на стандартные вещи - одназначно музей-галерея "Свиное рыло", набережная Фонтанки.

S D

У нас в Петербурге. У нас еще Пушкин, Павловск, Ломоносов и даже в Гатчине интересно. А еще можно погулять по набережным. Как Невы, так и других рек. Это совершенно разные набережные. На набережной мойки можно представить что навстречу вам идет Пушкин. А на канале Грибоедова встретить Достоевского.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Кстати, Ваш Пушкин и Павловск гораздо большего внимания достоин, чем Ваш Петергоф.

S D

А вы точно были в Петергофе? А то у нас еще есть помимо парков и дворцов просто Петергоф, как город. Может вы не видели ни Верхнего парка ни Нижнего, а просто возле вокзала походили, решили что так себе дворец (хотя вокзал тоже красивый) и уехали обратно?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я точно была в Петергофе 3 раза

S D

Я больше

Ол
Олька

Кронштадт, Пушкин, Петергоф, Выборг, Гранд макет, Петропавловская крепость, Выставка импрессионистов в арке Главного штаба, Музей Фаберже, дворец Юсуповых....

Ир
Ирина

спасибочки😊

Olga *****

Да та масса мест. Дворец Меньшикова,Юсупова,Петропавловка,кунсткамера,соборы.. Возьмите путеводитель.. Мариинский театр,цирк,музеи восковых фигур..Эрмитаж..

Михаил Шлегель

Обязательно: Петергоф, Исаакий (с выходом на купол), просто пройтись по Дворцовой Набережной, Летнему саду. Все зависит от наличия времени и времени года.

Ир
Ирина

Да уж... С погодой бы не прогадать))

Alexsey

В Питере - не знаю. А в Ленинграде - Екатерининский дворец, Зимний, Павловский, Фонтанка (ноучером), да мало ли.. там на каждом углу интиместные места;)

Ир
Ирина

А в Петрограде? 😁

Alexsey

ну и там тоже;))) там стока этих, как их... а ну в фонтанчиков в общем;)

Ир
Ирина

По углам ходить некогда. Всего три дня будет. Хотелось бы целенаправленно)))

Alexsey

ну ты даешь! ;)))))) Люди как листочке на дереве: вроде все одни и те е, а приглядеться - разные (с) Волкодав. Так что тебе толку с моего виденья интересного!!?;))) (или любого другого человека) 😉 Самой надо определяться. Заранее.

Ир
Ирина

Ну таки - спасибо за совет)

Alexsey

😋