Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, в детстве, ну до 9 класса , во что играли?

–4
Ответы
Андрей Иванов

в ножички, банки, салки на велосипеде, под поезд подкладывали всякие предметы , на стройке на кран лазили, летом в сады лазили за сливами и яблоками. яблоки кислятина вырви глаз, но сам факт. через овраг на спор не по мосту а по двум водопроводным трубам на слабо, самое страшное в середине пролёта они начинали раскачиваться относительно друг друга, так что вестибюлярка должна быть ого-го, а вниз метров15. весёлое детство было

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, почти так же. Я, еще ночью , через мусульманское кладбище ходил. С тех пор люблю собак и не боюсь темноты))))

Андрей Иванов

ps ещё бомбочки делали магний, марганцовка, карбид с водой в бутылку, шифер в костер

Игорь Калиниченко( Русский)

Это тоже) и я змеев воздушных мастерил.

Андрей Иванов

в метро толпой по эскалатору спускались поручень все вместе назад тянули, а внизу кучу малу устраивали,

Андрей Иванов

когда нас возили на каникулах всем классом в музей на метро, была у нас развлекаловка. выбирали какого нибудь пассажира и все пристально начинали на него смотреть , главное не рассмеяться.

Игорь Калиниченко( Русский)

Мы, студентами по другому прикалывались, передавали абонемент на компостер. Кто жил в СССР, тот поймет )

Сергей К.

футбол,хоккей,волейбол, пионербол, лапта ( дворовая версия) .. сейчас это называют страйт бол, а мы делились на 2 команды бегали по стройкам и стреляли из самострелов, алюминиевые пульки ... да полно было дворовых игр, зависело от расположения вблизи строек, гаражей и железнодорожных путей

Игорь Калиниченко( Русский)

Алюминиевыми пульками, скобочная система?

Сергей К.

да ... деревянное ложе, резинка в три слоя, скоба из проволоки .. кто применял что то сильнее выгонялся пинками

Игорь Калиниченко( Русский)

Понятно. Я , на венгерках, сделал шпоночник , с шести шагов шпонка стенку банки дырявила , банка из под Той тушёнки. )))) это эксперимент был.

Сергей К.

в упор не били

Игорь Калиниченко( Русский)

Рикошета опасался)))

Сергей К.

не успеешь

Наталия

У меня были: куколка, ежик, олененок, дельфин и вроде еще кто-то, на письменном столе, из разных подручных средств, делала им квартиру. А еще по осени личинок комаров из бака отлавливала, а потом наблюдала, как они трансформируются))) А вообще я всегда играла в мыслях)))

Наталия

Кошки дворянских кровей как правило умные)

Игорь Калиниченко( Русский)

Видели бы, как она ела)))

Наталия

Интеллигентно?)

Игорь Калиниченко( Русский)

Ой, что она делала интеллигентней, это рыбу со стола воровала ) мягко, и не заметно , как тень ниндзи)

Наталия

😹

Ё✨
Ёжик ✨

Впервые День радио отметили в СССР в 1925 году. Но официальный статус праздник получил гораздо позже. 4 мая 1945 года в честь 50-и летней годовщины со дня изобретения А.Попова, Совнарком СССР принял постановление об учреждении 7 мая ежегодного праздника «День радио».

Игорь Калиниченко( Русский)

Серега умеет найти !

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

С мячом, до чего могли додуматься, классики, резинка, прятки, салки, телефон, мореволнуется раз, колечко, светофор, пираты, ещё какие-то... Господи, я только пару недель назад узнала, что у игры, в которую мы играли всё детство, ЕСТЬ НАЗВАНИЕ, я в шоке

Игорь Калиниченко( Русский)

Отличное было детство. Содранные коленки и локти. И потом откавириваешь)))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не, я боялась корки трогать. Зато с превеликой гордостью напоказ ходила измазанная зелёнкой.

Игорь Калиниченко( Русский)

Зеленка , 😊 наше все))).

Игорь Калиниченко( Русский)

Асти, уже у меня в гостях. Судьба)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Бывает, у меня. )

Колосова Наталья

Да в разные игры, их много было - большой теннис, бадминтон, пионербол, в лапту, в квадрат, в слона, в клек с мальчишками, резиночки, казаки-разбойники, кандалы скованы, колечко, съедобное-несьедобное, в черного дядю. Нам никогда скучно не было.

Игорь Калиниченко( Русский)

Класс, мы одной крови ты и я. Вы первая кто вспомнил пионербол. Хотя это у нас не долго было, старшие товарищи приучили к волейболу. Ты помнишь друг команду нашего двора... И к Визбору тоже)

Колосова Наталья

А зимой на металлических кассетах, в которые стеклянные банки из-под сметаны принимали, с горки катались))) Придешь домой вся в сосульках, лицо горит, варежки коркой покрыты))) мама накричит и все на батарею развешивать заставляет. Сальто с крыши подъезда в сугроб тоже было

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, я Бывший Ташкентский. Нет. Снег лег, так катаемся до земли.

Валентина Рязанова

Делали кирпичи, кизяки , мазали глину , на ребристой доске бельё стирали , мыли полы , тяпкой окучивали картошку , вёдрами поливали огород , пололи бахчи и ещё много всякой работы для развлечения было в деревне .

Игорь Калиниченко( Русский)

Согласен, у меня городское детство было. Но, у бабушки на махале. И кизяк с глиной местил с узбекскими друганами, дома глинобитные и крыши тоже. Шифер дорого стоил. Все это после осени , зимы и весны, тупо опять замазывалось глинобткой. Глина, кизяк и саман. А, бабушки держали кур легорнов и кроликов, ну кила на 4, каждый. И сад . вишни яблони,айва. Смородина, крыжовник. Малина только в рост уходила, ягод, почти не было. И огород. Воду геологи провели. Помидоры, огурцы. Укроп, петрушка, это даже не сняли. Чеснок, капусту и картошку не сажали, на рынке это дешево было. Клубника ремонтантная, плантация. А, она, хоть мелочь но, до октября, эта мелочь самамая душистая. И урючина. Абрикос. В два обхвата, но высокая с 28 года выросла. Там достать, проблема, но паданки на варенье, 30 литровых банок минимум. И на этой уручине жили обалденные богомолы от изумрудного цвета до фиолетового и золотого. И длиной с взрослую ладонь встречались. И виноград, от бабушек. Дамский пальчик, это так.

Валентина Рязанова

Детство досталось мне нелёгким , думаете от этого по жизни легче было . Нет ! Муж и вся его пьющая родня сидели у меня на шее , они городские , а я как пахала в деревне так и в городе доставалось.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, писал для радости Вам,

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 🍎🍎🍏🍐🍐🍇🍇🍓🍓🍈🍒🍒🍒🍑🥭🍅🍅🍆🍆🥦🥬🥒🥒🥒🥕🥕🥕🌶️🌶️🌽🌽🌽

Игорь Калиниченко( Русский)

Перчик, это я люблю. Красный стрючковый)))

Ke
Keeper

Я до девятого не доучился - бросил в шестом, затем пошёл работать к своим обожаемым слонам и гиппопотамам, ну а после сдал на аттестат экстерном, одновременно со сверстниками, без единой "тройки".

Друг

Это не про Вас Леви книжку написал "Новый нестандартный ребёнок"?

Ke
Keeper

Про меня много кто в книжках писал... Чаще хорошо и правильно. Ну а в этой - одну сплошную ложь... обо всех нас - и живых, и мёртвых... 🖼

Друг

Александр, я помню

Ke
Keeper

Не пропусти по ней сериал на ТВ. Премьера, если ничё не путаю, ожидается 1-го июня.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, Дарелла люблю читать .

Галина Татаринова

Ой! Мы много играли. И в 12 палочек, казаки-разбойники, классики, прыгалки, в козля в пристенок. И в карты играли и в шашаки. В магазины разные и в салочки, в бадминтон... наверное что-то упустила .

Игорь Калиниченко( Русский)

Догадываюсь, за автора инициации)))

Галина Татаринова

)) мало они сейчас играют. Была у нас ещё такая игра с мячом. Отбиваешь мяч от земди и говоришь на каждый удар: я знаю 5 имён девочек. Оля, Маша... и т.д. потом мальчиков, потом города и всё, что угодно. Я сейчас понимаю, что это и чувство ритма, и моображадовка, и память. У оболтусов тоже выигрывала. Правда они вставили вопрос: я знаю пять марок телефонов 🤦‍♀️🙈

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, но это совсем детская. И не популярная в нашем дворе. У, нас сильно пацанский двор был. И игры больше игровые беговые. Чижик ... Пока Батя все для городков не сделал. Рюхи и биты.

Галина Татаринова

А ещё у нас двор сильно под горку шёл. Мальчишки катались на досках с подшипниками))

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, это тоже было, горка у нас та еще была.. Асфальтовый участок спуска, от трассы. Но, я велосипедист.))) Урал, дорожный велосипед.

Юрий (Челябинск)

В чижика -несколько вариантов, в войну, в прятки, в лапту, в ножички(землю), футбол, волейбол ( не настоящий с сеткой а просто в кругу мяч друг другу)

Юрий (Челябинск)

Тотальные 😐

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, до места, где можно встать. Если на более двоих, то возможны альянсы. ))) Эдакая игра в политику, с ножиком.

Юрий (Челябинск)

Переговоров не вели, только до победы

Игорь Калиниченко( Русский)

До, капитуляции !

Галина Смирнова

В неше детство было много уличных игр. Нам некогда было хулиганить. Были "казаки-разбойники","чижик","классики"," и "прыгалки", "лапта" "прятки"и др.

Aljona Nareiko

До 9 класса?? 😂 курили уже в 9 классе… ну раньше,, в резиночка прыгали, в шандер- мандер, кувыркались на лазелках, велик гоняли..,

САНЯ НЕВАЖНО

проводил время на улице после школы, а порой и вместо школы! с пацанами со двора ходили на рыбалку! бегали, веселились и тд

Игорь Калиниченко( Русский)

Тоже было. Но , рыбалка слабенькая. Пескари , огольцы.

САНЯ НЕВАЖНО

я на Сахалине жил возле Охотского моря! с парнями ходили в порт, где водилась камбала, корюшка и пеленгас! каждый день с уловом домой ходили! все окна вместо занавесок камбалой завешаны были!

Игорь Калиниченко( Русский)

Корюшка ваша, не Питерская. Я, про размер)))

Warlock

...Это у вас дктство было до 9-го.. У меня до 8-го. И пока вы там лишний год в школе прозябали .. Я уже курс технаря окончил..

Warlock

..Это ваша история.. На АЭС не бывал..

Игорь Калиниченко( Русский)

Это история нашей семьи. Галя, сестренка там родилась.

Warlock

...Я не спрашивал про ваше древо предков.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это сложно. Да и мне не нужно.

Warlock

..Тогда и не стоило начинать..

Вячеслав Чистяков

Радиотехникой занимался , паял приемники, потом в 8 классе мы в ансамбле стали играть, усилители, примочки для гитары

Вячеслав Чистяков

Это позапрошный век, дома у меня мониторчик на 6п14п в двутакте для гитары

Игорь Калиниченко( Русский)

Судя по сигнатуре, пентод.

Вячеслав Чистяков

да аналог el 84

Игорь Калиниченко( Русский)

Давно, не работал с лампами . пром . электроника. Эд то контроллеры, и там больше уже как програмиинг нужен. Но, куча старых систем. Про ЭМУ, я вродетговорил уже.

Вячеслав Чистяков

я старый музыкант , люблю дип перпл, ричи Блекмора

Анна

В классики, резиночку, играли в магазин с листиками, играли в футбол,прятки,догонялки и куча всего интересного

Анна

В козла помню ещё играли в карты

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, помню но забыл правила, это извините дворовый уровень. Или уркаганский. Преферанс, интересен сам по себе. Блек Джек( и шлюхи, мечта Бендера) Очко. Это игра катал..

Анна

В любом случае раньше интереснее было. Сейчас на на такие игры ещё уговаривать нужно

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, могу сказать. Нынешние в виртуальные игры играют. Я, сам и Героев, и Дьябло , и Сталкера и Far Cry

Анна

Мне герои 3 нравятся. Даже помню первый раз с друзьями играла, слезу асхи нашла. FarCry тоже отличная

Да
Дальнобой

В мастера. Пытался ремонтировать всё что попадало под руку. В большенстве случаев не удачно, но увлекательно.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, больше изобретал, или изучал , за что от бати и получал ремнем по попе. Ракетное , топливо. Например. Ракета не взлетела , но рвануло , не так чтобы сильно.

Серафимка

В классики, в попа, в Чижа, в лапту, в пионербол, в волейбол, в "Из круга вышибало". Всех игр уже и не вспомню

Игорь Калиниченко( Русский)

А , про вышибалу я забыл. И еще Картошка. С мячем по кругу.

Серафимка

Не играли

Алексей Волжский

Не помню , в волейбол играли .в футбол , в лапту , и ещё с кирпича палкой банку сбивали , в выжигало играли

Игорь Калиниченко( Русский)

Детство на улице!

Алексей Волжский

Обязательно

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, это было замечательно. Тоже сбитые локти и коленки помните.

Игорь Калиниченко( Русский)

И отковырвания))

Танѩ

Если подвижные игры то Казаки-разбойники,картошка,штандер,прятки,классики,резиночки, скакалки.

Танѩ

И по какому профил.?

Игорь Калиниченко( Русский)

Инженер конструктор - технолог по производству радиотехнических систем. )

Танѩ

Серьёзная вещь!

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, после Ташкентского Авиационного Объединения им. Чкалова. Я, инженер электронщик- наладчик.

Танѩ

Все равно очень серьезно.