♥♥♥☻ Антон ☻♥♥♥

Что ты думаешь о гламуре? Не пожалей мне вопрос =))

Ответы
Айрин

Первоначально слово «гламур» было волшебно-оккультным заклинанием ведьм, призванное заставить кого-либо поверить, принудить смотреть на вещи по-другому. В современном использовании слово «гламур» часто путают со стилем или красотой, однако это может быть понято по-разному: гламур может означать ВИДИМОСТЬ красоты и настоящего личного стиля. Резюме: гламур - попытка выдать желаемое за действительное.

Лис Спайдермен

понял кеп

Евгений Устюгов

- Сегодня мы будем учить тебя одновременно, - сказал Иегова. - Знаешь почему? Я отрицательно покачал головой. - Потому что гламур и дискурс - на самом деле одно и то же, - сказал Бальдр. - Да, - согласился Иегова. - Это два столпа современной культуры, которые смыкаются в арку высоко над нашими головами. Они замолчали, ожидая моей реакции. - Мне не очень понятно, о чем вы говорите, - честно сказал я. - Как это одно и то же, если слова разные? - Они разные только на первый взгляд, - сказал Иегова. - «Glamour» происходит от шотландского слова, обозначавшего колдовство. Оно произошло от «grammar», а «grammar», в свою очередь, восходит к слову «grammatica». Им в средние века обозначали разные проявления учености, в том числе оккультные практики, которые ассоциировались с грамотностью. Это ведь почти то же самое, что «дискурс». Мне стало интересно. - А от чего тогда происходит слово «дискурс»? - спросил я. - В средневековой латыни был термин «discursus» - «бег туда-сюда», «бегство вперед- назад». Если отслеживать происхождение совсем точно, то от глагола «discurrere». «Currere» означает «бежать», «dis» - отрицательная частица. Дискурс - это запрещение бегства. - Бегства от чего? - спросил я. - Если ты хочешь это понять, - сказал Бальдр, - давай начнем по-порядку. Он наклонился к своему саквояжу и достал какой-то глянцевый журнал. Раскрыв его на середине, он повернул разворот ко мне. - Все, что ты видишь на фотографиях - это гламур. А столбики из букв, которые между фотографиями - это дискурс. Понял? Я кивнул. - Можно сформулировать иначе, - сказал Бальдр. - Все, что человек говорит - это дискурс... - А то, как он при этом выглядит - это гламур, - добавил Иегова. - Но это объяснение годится только в качестве отправной точки... - сказал Бальдр. - ...потому что в действительности значение этих понятий намного шире, - закончил Иегова.

Друг

епанутьси какие вУмные люди ,сидят в читалке!!!

Елена Глухова

о нем и не думаю.А ты что думаешь?

Девушка С Зеленым Шарфиком

ничего, я о нем не думаю

Ев
Евгений

как не думаешь???, что я один должен думать?

Девушка С Зеленым Шарфиком

если тебе заняться нечем-то думаай

Ев
Евгений

а ты???

Девушка С Зеленым Шарфиком

а что я ? у меня и без того голова забита( только не спрашивай чем, все равно не скажу)

Ев
Евгений

та ты шо!!!))), это ты так интрегуншь???))

Ася Даниелян

Я о нём не думаю...

Yekaterina Akpinar

нече

Любовь Шевченко

он либо есть, либо его нет))

Екатерина Ткаченко

я о нем не думаю. что это вообще такое ?

Анастасия Михина

всё это х....

Keep Out

ненавижу его

Катерина Черняева

Все равно.

Ирина

ужасно как вспомню о гламурном Звереве аж дурно становиться

Ирина

каким должен быть настоящий мужчина?