Elena Hvan

Чем стирали грязное белье в прачечных Древнего Рима ?

Ответы · страница 5
●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ответы бездоказательные

Та
Татьяна

били о камни или палками.

Серик Куатканов

мылом из полыни и костьи

Иван 🤴

мочой. но это для бедных

Иван 🤴

это не долго было. продвинутые там брали жир растапливали с золой и в реке стирали.

Иван 🤴

я тебе написал как делали люди в большинстве случаев. а мочой это было да. но продвинутые люди так делали. и постепенно моча уходила. в европе вооще даже мылись редко не то что стирали

Elena Hvan

В Риме были общественные бани; и мылись там покруче чем вы думаете и общественные бассейны были на берегах морей и в курортных зонах !

Иван 🤴

ага. или массово гибли от чумы просто так. почитай как петр первый съездил в европу. и кто кого мыться научил

Elena Hvan

Читала ! Можно подумать чума только по Европе бродила !

Иван 🤴

основная да. в европе бань таких не было и традиций. в финке только если. а германия франция англия италия. там даже гадили на улицах. прямо на дороге. и на маскараде спецом носили маски, потому что в носовую часть ложили ароматизатор чтобы так невоняло

Лариса

Песком, мочой и камнями.

Лариса

В Индии до сих пор так стирают.

Лариса

Обязательно вставлять "в некоторых провинциях"? )))))))))))))

Elena Hvan

Да, ведь большая часть стирает мылом

Лариса

В Индии? Нет. Им мыло не на что купить.

Грек. Алик.

Давно было уже не помню.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Древнеримским мылом ? ))

Elena Hvan

Ну, это как посмотреть )))

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Как смотрите...так и пишите ! ))

Семён

Чем, чем ... руками ... ???!!!

Семён

Ну тогда ногами

Виталий Липин

Об этом не ловко писать

Виталий Липин

цель вопроса, если вы знали ответ?

Иван Иванович

а они и не мылись вроде

Иван Иванович

Неееее она никогда не сможет оплатить счета.......вот смотри, По расчётам Д.И.Менделеева, в России сейчас население должно быть более милиарда, а нас 150 млн. и как интересно Европа компенсирует?

Иван Иванович

с кем смешанием.? с ними? да они генетические уроды, нам это надо? есть мнение что европейские народы произошли путём смешения всяких кроманьёльцев и неандертальцев с Ариями, выходцами из Сибири

Elena Hvan

Я такого не читала, я читала совсем другое мнение о происхождении европейцев

Elena Hvan

Это очень долго здесь писать

Иван Иванович

а ты коротенько, типа вышли из Африки и в Мессопотамии разделились?

Товарищ Сухов

Какого древнего Рима?..

Товарищ Сухов

Рим был один, но совсем не такой, как нам впаривали на уроках исТОРии.

Elena Hvan

История она везде разная, все зависит каким ученым писался школьный учебник, что я знаю, все по норме

Товарищ Сухов

Это по какой норме? Которую установило правительство, или все таки по правде? А то нигде на древних картах нет римской империи. Рим есть, а империи - нет ... Прикинь?

Elena Hvan

Ого вот даже как , ну вы чудный

Товарищ Сухов

В смысле чудный? Ты вот посмотри специально древние карты, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО древние, а не сделаны сто-двести лет назад... Многое узнаешь и удивишься. 😏

Elena Hvan

Я смотрела и многие рукописи и музеи , все было и все описано очень хорошо

Товарищ Сухов

Это новые рукописи, поддельные )))

Дзен Буддист Федор

Мочой. Как ни странно...

Дзен Буддист Федор

Кириллица кончилась на клавиатуре?

Дзен Буддист Федор

А вопрос за Вас кто задал тогда?

Elena Hvan

ja zadala s telefona tam estj klaviatura

So
Solongo

..и стирали ли вообще????

So
Solongo

ну глиной можно, например, или золой....

So
Solongo

песком или что под руки попадётся....

З А

Золой? Белую сорочку. Отлично

Алексей Волжский

Не знаю , может глиной ?

Liza

Золой.там шелочь вроде

Алексей Заикин ( Омск )

Руками обычно 🙂

Алексей Заикин ( Омск )

На нет и суда нет 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Кажется там мочой,нет?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

чем Елена прекрасная?

~Восточная Сказка ~

Ежик хочешь я тебе отвечу ?)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

только без мата))

~Восточная Сказка ~

Мата нет)) мочой это делали . Это серьёзно .

~Восточная Сказка ~

Ага вот и фу 🤢

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Фуллоны использовали для своей и без того нелегкой работы мочу и особую глину - так называемую "валяльную глину", которая очень хорошо впитывала жир.

~Восточная Сказка ~

Вот вот 😊

Константин

жирной глиной и салом

Константин

слетай в др, рим узнаешь,потом расскажешь

Сергей Рюмшин

Тайдом или Ариэлем )))

Сергей Рюмшин

а что это ?

Сергей Рюмшин

понятно...))