Ди

Советские фильмы 88-90 ых годов , которые я смотрела навевают после просмотра тягостные мысли, интересно почему многие режиссеры снимали какие -то прямо таки постапокалиптичные сюжеты:мрачные кадры, разрушенные дома, свалки, стройки, серые лица, уставшие, вытянувшиеся, некрасивые?Пленка вообще оставляет желать лучшего, разве, что не рассыпается, я понимаю, что страна претерпела "развал" или была на краю "развала", но какой фильм не возьми, везде какой-то оттенок депрессивности, опустошенности и выцветших, выгоревших эмоций. Это и "Зимняя вишня", "Интердевочка" и "Авария дочь мента", "Браты", даже серии "Знатоков" о наркоманах , я не буду сюда приплетать "Иглу". Кто -нибудь вспомнит хоть одну комедию того периода?Одну без оттенка этого упадничества?

−2
Ответы · страница 3
Наоба Вашидома

Это вы ещё Посетителя музея не видели ? ))) Хотя... это позже... А тогда... Письма мёртвого человека !

Ник Ци

Действуй Маня. Ширли мырли. Дважды два. А вот сейчас вообще НЕТ комедий достойных просмотра!

Ник Ци

Русский счёт - называется фильм.

Ник Ци

Ну да 👍 Неплохая такая, добрая, туповатая (местами) комедия.

Ник Ци

О!!! "Паспорт" Данелия забыл!! 😁 Лучшая комедия СССР (для меня👍👍)

Ди

тут многие вспоминают всякие особенности нац охоты , не нравятся эти комедии.Паспорт получше, но он тоже с примесью безысходности

Ник Ци

Нац охота - быдлячий фильм для алкашей

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Игра воображения, Ландыш серебристый, это первой, что приходит в голову, Окно в Париж..

Вечеслав Дмитриев

чернуха в простонародье . психологическая подготовка к развалу устоев ,а точнее ссср

Элла

Ну, это художественный приём сродни гротеску. Именно этого впечатления и добивались.

Андрей Григорьев

Да чёто как-то никак) Я люблю Бригаду и Жмурки, Бумер тоже, но это совсем не позитив)))))

Андрей Григорьев

МАМИ это теперь МГААТМ. Автомобильный институт, теперь академия. Не подводник, ПВО. Оператор НВО и командир отделения стартовой батареи С-300. НВО это низковысотный обнаружитель. А студенты в Москве тогда все лихие были. Грузчиками еще подрабатывали и киллерами) Тьфу на меня, поварами))))

Ди

Академия?Та, что МАДИ?)На Аэропорте?)Ну, студенты тогда в Москве были разные, у вас с мужем разница 4 года всего, ну у него в биографии были конечно такие "хулиганские " моменты.Но не киллер и не повар)))))

Андрей Григорьев

Нет, не МАДИ, МАМИ. Не автодор, а автомеханический. На семеновской. И я тоже не киллер почти, так, разбойничали по мелочи))))

Ди

ну так это ерунда. Все же не киллер))и не убивца женщин и стариков

Андрей Григорьев

Ну это точно не про нас. Так, промеж собой барагозили, нормальное население не трогали

Натали Малышка

....Да потому, что искусство отображает жизнь ! Какова жизнь - таково и искусство.....

Александр Ххххххх

Так время было депрессивное. Фильмы всегда являются продуктами своего времени.

Seny Petrov

особенности национальной охоты! на дерибасовской отличная погода! паспорт итд!

Юлия Пак

Искусство - сублимация ситуации. А комедии снимал Кокшенов. И тоже на злобу дня.

Helena Veselova

Именно так и ощущала себя страна и её жители. Казалось, что летим в пропасть.

Николай Костров

Если желать видеть негатив, его всегда можно найти ... и не только в фильмах.

Ди

невозможно не видеть, если его дофига

Георгий Пришвин

Это не упадничество.... это все .... ой как у нас плохо.... вот и стало хорошо...

Здравый Знакомый

шла агония и подспудно это уже было во всех..Но были и смешные моменты)))

Jacov Krell

И чего гундеть??? У вас там сегодня,одна сплошная комедия)))😅🤣😂😂😂😅

John Reese

Сомневаюсь, что это всё вы написали(комментарий). Как-то всё гладко.

Ди

хорошо, хоть вовремя опомнились и сообразили🤦‍♀️

John Reese

Д а в здравом уме. Ничего не забывал.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

"Особенности национальной охоты" только, весёлое кино, ну и рыбалки

Ди

мне не нравится)))они там квасят постоянно, мне неинтересно про это смотреть

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

На вкус и цвет фломики разные, меня веселят

Юрий Лагун

Смотрите. специально выбирали грустные? ...

Кирилл Морозов

Искусство - отражение реальности. Вот такая была реальность тогда.

Алекс Дол

искусство вырожает время...сегодня время безразличного плагиата