Ди

Советские фильмы 88-90 ых годов , которые я смотрела навевают после просмотра тягостные мысли, интересно почему многие режиссеры снимали какие -то прямо таки постапокалиптичные сюжеты:мрачные кадры, разрушенные дома, свалки, стройки, серые лица, уставшие, вытянувшиеся, некрасивые?Пленка вообще оставляет желать лучшего, разве, что не рассыпается, я понимаю, что страна претерпела "развал" или была на краю "развала", но какой фильм не возьми, везде какой-то оттенок депрессивности, опустошенности и выцветших, выгоревших эмоций. Это и "Зимняя вишня", "Интердевочка" и "Авария дочь мента", "Браты", даже серии "Знатоков" о наркоманах , я не буду сюда приплетать "Иглу". Кто -нибудь вспомнит хоть одну комедию того периода?Одну без оттенка этого упадничества?

−2
Ответы · страница 4
Виктор Дайвер

Это постсоветский период, СССР предали, начали чернуху снимать

Mr. John Doe

Даш, а как насчёт влияния "нового мЫшления" на качество плёнки?)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мой любимейший фильм "Собачье сердце", очень качественное кино

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Чтобы жизнь людей казалась светлей и приятней на фоне фильма

Ди

Но я мало смотрю российских фильмов, считайте, что не смотрю.Сериалы тем более

Ди

Ну в некоторых фильмах допустим кинокомпаний три тэ люди живут лучче чем на самом деле.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Так и при ссср было. Жили как в фильмах приблизительно

Ди

ну не знаю. допустим в фильме "Кубанские казаки" такого разнообразия на рынке не было в то время, весьма сомневаюсь о фильмах периодов военных лет. Много было смерти и ужаса, снимали хорошие добрые комедии, чтобы подбодрить народ. Жили конечно не так, как описано в "мирных" фильмах. Советские идеалистические картины существовали.Но !я обожаю советский кинематограф несмотря на все это

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Значит и рассказывать ничего не надо

Балбес

В то время, если помните. не до смеха было... Но жили и ВЫЖИЛИ!!!

Лека Лютер

Искала, искала и не нашла. Видимо и правда таких нет 🤷‍♀️.

Чеширский Крот

Ни одной. Везде голые жопы и ненависть к СССР. Проститутки.

Вячеслав Чистяков

"Сваты" сначала с Украиной снимали, что плохой сериал был?

Ринат Фамутдинов

Телевизор!!! Было всё хорошо!!! Правда у меня его не было....

Михаил Цветаев

Помню одну-"Дела Лоховского"-это "Беларусьфильм"-1997 год..

Alex Pugachov

Может снимали бы позитивные и наразвалилась бы страна

Виктор

Посмотри хотя бы один фильм 60-80-х годов. Там всё другое.

Добрейший Тролль

Так ничего уже не было, все по талонам, пустые прилавки

Василий Тимощук

кино - это отображение времени в котором живёшь !

Ал
Алексей

заказ мадам.. они работали уже на нового хозяина

Евгений Лурье

На Дерибасовской хорошая погода... комедия 92 г.

Евгений Лурье

нормально🤷‍♂️ а как по-вашему я должен себя ощущать

Ди

я после таких фильмов просто впадаю в то же уныние и опустошена морально.умыться хочется....Брат так вообще не смотрела и не посмотрю никогда. мне хватило какой то части одного раза

Евгений Лурье

так ведь хочется сильных глубоких переживаний и впечатлений

Евгений Лурье

я и не очень понимаю людей которые не испытывают такой потребности

Ди

я тоже не понимаю, но знаете. Я вот смотрела советские фильмы в них тоже не во всех но есть неизбывная грусть, а в перестроечного и дальше периода прямо таки слезы, одни, впрочем....так и было(в общем мне не хочется возвращаться в некоторые фильмы 90 ых разве что в переулки старой москвы, которой уже нет и не будет

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну так такое было время.. на обломках империи

Владимир Ольшанский

Посмотрите фильмы 50-х-60-х,там всё наоборот...

Владимир

Как это? А Приключения Петрова и Васечкина?)

Марина

Вот вот и я заметила. Специально это делали