Денис Долгушев

"В предстоящие выходные, не только в Новосибирске, но и во всем регионе, включая Томскую, Кемеровскую области и Алтайский края, прогнозируется аномально холодная погода с минимальной температурой до −40…−45." - кто там был недоволен тёплой зимой и просил генерала Мороза? Типа рады будем. Ну вот - встречайте. Уже идёт к Вам.

Ответы
Ke
Keeper

Что же в этом дивного для Сибири? Помню морозы под шестьдесят в Сургуте: всё работает, транспорт ходит, пешеходы идут по улицам, в школах актированные дни, зато дворовые детские площадки полны ребятнёй... А лет сорок тому назад именно зимой привозили мороженое из Тюмени (своего не было), - так народ расхватывал целыми ящиками...

Денис Долгушев

Ну так то когда было, а это сейчас. Для синоптиков это диво-дивное.

Ke
Keeper

Новосиб - это юг Западной Сибири. Минус 50 и ниже там не бывает. А для Северов - норма.

Денис Долгушев

Тогда не было - сейчас будет.

Ke
Keeper

Ничего страшного, народ выносливый, привычный. В крайнем случае, всегда можно нырнуть погреться в метро.

Мыкола Инфолиократ

Идет... коронопарадновыборный год. Скоро пройдет. Тут, в Бресте, вчера +8 ... Ек казала моя мама в д.Вавуличи: свит скрутывся. А я - кручусь. Абстрактно - ДА. Объективно- нет. Субъективно - возможно. Логику да/нет считаю примитивной. З павагай да неабыякавых - дед инфолиократ

Денис Долгушев

https://www.windy.com/ru/-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-temp?temp,56.219,80.684,3 - смотри тут прогноз погоды

Мыкола Инфолиократ

Я на местном форуме в теме ШАРОВАЯ молния давал ссылку на " Грозовая карта онлайн – Молния и гроза в реальном времени
https://espicture.ru/raznoe/grozovaya-karta-onlajn...
Грозовая карта онлайн – Молния и гроза в реальном времени. Опубликовано 31.01.2020 31.01.2020 "

Валентина Рязанова

Встречает меня брат в Кемерово на вокзале и говорит , ты нам тепло привезла , вчера было - 29* , сегодня - 18* . Приехала поздравить его жену и дочек с 8 марта , привезла тёплые подарки - оренбургские платки . Из Петербурга была проездом в Оренбурге.

Денис Долгушев

Ну так то тогда было, а это сейчас будет.

Валентина Рязанова

Так это повторяется , пусть не каждый год.

Костя Кузнецов

Круто проходит, я по трассе ночью один летел, только голова подсказывала, газ сбавлять, а то слетишь, а вокруг никого, и тормозуха на скорости подмерзала, пару дней постояло, сейчас - 25 уже, успехов, всем не замерзайте

Денис Долгушев

То у вас первая ласточка глобального похолодания. Пока только Сибирь и ДВ, но потом и к нам в центр придёт.

Александр Шебалин .

А там постоянно такие морозы были.Правда раньше,когда я там жил.Родился в Томске,а долгое время жил в Кемерово с родителями.

Денис Долгушев

Ну так то когда было? А это сейчас.

Александр Шебалин .

70-ые годы.Но у меня сейчас много родственников живёт в Томске,и действительно стало теплее.

Сергей Кузнецов

Предлагаю вызвать туда т.н. Грету тумблер. Только он своей голой жопой может напугать мороз. Он ужаснется уйдёт прочь.

Сергей Кузнецов

Да. передам, пожалуй какому-нибудь реперу, этому, как его, Тупаку омару.

Денис Долгушев

Я не знаю с кем она там контачит и как её туда доставать.

Сергей Кузнецов

не вам, будут другие люди.

Денис Долгушев

Да я понял, что не мне - потому желаю удачи в её доставке туда - пусть порадуется потеплению. А ещё лучше туда, где до сих пор морозов ниже -50 не было, а сейчас есть.

Владимир Ефимов

Я, живя в Норильске, переживал мороз до минус 69 град. А если учитывать и ветер, то по шкале жёсткости были все 89 гр.!

Денис Долгушев

69 это сильно. Я с ветром и 100% влажностью только 44 бывал. В Североморске.

Татьяна Черненкова

А до Московской области не дойдет такой холод, живем в Европейской части России, у нас самый мороз был -15...

Татьяна Черненкова

Что Гольфстрим исчез этот давно знаю, купалась в Холодном Тихом океане... и Средиземное море со стороны Испании холоднеет...

Денис Долгушев

https://www.windy.com/ru/-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-temp?temp,51.234,23.379,3 - можешь посмотреть как его из моря Боффина к Англии выгибает и как оно развалилось южнее Исландии.

Денис Долгушев

там слева внизу анимация запускается - смотри за температурой.

Татьяна Черненкова

Ладно..

Иг
Игорь

Ну скажем не генерал Мороз . а циклон Грета ....❄️❄️❄️❄️☃️🌬️🌬️💨💨🌫️🌫️🌫️

Денис Долгушев

Ну так прежде, чем Мороз придёт нужно землю снегом засыпать, дабы растения не померли от мороза.

Иг
Игорь

так будет все я так думаю

Владимир Ольшанский

А у нас в Питере на Новый Год снова резиновые сапоги обещают,с 1987-го года так...

Денис Долгушев

Ничего - скоро всё изменится.

Дмитрий Сергеев

так там не привыкать я жил в Тюменской, Якутии и видел и по ниже 50-57 ниже нуля

Юлия Степанова

у нас -25, Мурманск. думаю, ощущается это примерно так же)) из-за влажности

Денис Долгушев

Ничего - вам там мёрзнуть полезно :)))

Фаталист

как будто в Новосибирске не влажно

Юлия Степанова

да? вот спасибо)) а я-то не оценила сразу😄🥶

Alina Nn

Там на Крещенье были морозы -48. Но чтобы - 55 в декабре это серьёзно.

Денис Долгушев

Ну так потепление ведь глобальное - чем дальше - тем теплее... :)))

Alina Nn

😂

Денис Долгушев

Чего ржёшь? :)))) Не веришь российской и мировой официальной науке?

Наоба Вашидома

мы не просили ))))
но уже бывало такое... очки примерзали к щеке....)

Денис Долгушев

Так не бывает. чтобы не просили :))))

Helena Veselova

Ждем. Не страшно. Всего 2-3 дня. Переживали -47-50 и неделями.

Денис Долгушев

Ну это пока 2-3 дня :)))) Потом побольше будет. Потому мехами закупайся :)))

Helena Veselova

Переживем.

Денис Долгушев

Сегодня с Богом ночью общался. Когда спал. Много всего повидал и узнал. В том числе и то, что генерал Мороз ещё тренируется. И в ближайшие годы температуры снова достигнут минимумов и ниже. Потому закупайся мехами, пока они есть и дёшевы.

Helena Veselova

Да есть у меня!

Денис Долгушев

Там картинка была: генерал Моро стоит у термометра и выбирает куда ему поставить - он там до -110 градусов был разградуирован.

Helena Veselova

Интересный будет эксперимент.

Денис Долгушев

Да - верно.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне всегда теплая зима нравилась,а мороза утырки просят

Денис Долгушев

Нууу... не знаю.

Ко
Константин

Пришел сегодня уже меньше -44завтра будет теплее -29-36

Денис Долгушев

Понравилось? Хочешь ещё такого-же или круче мороза?

Ко
Константин

Я в Сибири и живу в Кузбассе

Денис Долгушев

Ну так мороз понравился?

Ко
Константин

Лично мне нравится особенно в тайге в мороз

Рая Люба

у меня плюс 3 . солнечно. и мне такая погода нравится

Денис Долгушев

Рано Украине ещё мёрзнуть.

Рая Люба

Раньше зимы были холоднее у нас

Денис Долгушев

Скоро будет как сейчас в Сибири -50 и ниже. Гольфстрим всё. Сейчас последние годы на тепловом выбеге океана. Потом малый ледниковый период. Когда случится никто сказать не может. Ждали в эту зиму, но пока он только в Сибири и на дальнем Востке.

Alla Lala

почему аномальная? это НОРМА как раз для Сибири..

Денис Долгушев

Для последних лет аномальная, а кто историю помнит?

Alla Lala

аномальная как раз последнии годы..минус 15.. Вот это аномально! А норма для Сибири минус 30-45 ВСЮ ЗИМУ!

Денис Долгушев

Для синоптиков как я перепостил. А для жизни как ты написала.

Огненный Муравьед

А в Петропавловске-Камчатском всегда полночь...

Денис Долгушев

К чему это?